Ищем хорошую 2-шку, от Сокола и выше. 102 / 5852

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 янв. 2009
Anthony
ну я же говорю злой :mrgreen:
Ай лапочка, люблю таких оппонентов...на место ставить :lol:
21 янв. 2009
"Вот и я о том же. Рынок аренды в Москве - беспредел. Все в черную, с левыми договорами и полой безответственностью."
А где это вы увидели ответственность АН при аренде квартиры? Нашли вариант клиенту - заплати и живи. Всё.

Агентства должны нести такую ответственность - потому что требуют комиссию в размере 100%. Вы еще вспомните про разводил которые лохам продают список вариантов по которым они должны сами ездить и звонить.)))) Ну там то хоть они не грубят с ценами продают этот развод за 50$ и мелкими буквами в договоре пишут про то, что занимаются чисто информационными услугами.

Ермаков
"пункт 2 гласит-денег платить никто не хочет."
Вы может тему перепутали или не с начала читаете??? Я хочу платить 80% - вы считаете это "не платить совсем"?
Если так, то вы просто зажрались. Сегодня ездил в Химки с агентом из одной довольно известной конторы - за 40% комисси - пожалуйста )) Только дом совсем новый с котлованом для школы во дворе. Так что и 40% он не заработал. Но зато прокатился со мной на хорошем авто, а не на троллейбусе.

Так что мешает самостоятельно найти и платить никому не придется? Именно жадность обеих сторон и позволяет заработать риелтору на аренде, как это ни странно звучит."
Не жадность, а лень. И засилие откровенного вранья риэлторских компаний с расклеками на каждом столбе типа "Русская семья срочно снимет квартиру", со временем собственник начинает считает что сдать без агента - просто нереально. Потому что куда не позвони - везде агентства.
Ну, каковы ваши аргументы????? Или вы это считаете милым ньюансом? :)
21 янв. 2009
safronov
Читаю с начала и моя реплика относилась к выкладкам Dinamo. Про лень Вы правильно сказали, не хочешь сам -найди другого. За свои деньги Вы покупаете чужие время и усилия. Насчет засилья согласен, пустышек очень много и не только в аренде.
21 янв. 2009
Вот вот. Я все прекрасно понимаю, время стоит денег. Я вот например гуляя с ребенком вечром не гнушаюсь поклеить объявления самостоятельно - и что интересно - есть звонки :) Так что у меня скоро тоже будут эксклюзивы :))) если сам не осилю по стоимости.
21 янв. 2009
Да и конечно же я понимаю, что агент в агентстве получает лишь часть от комиссии, остальное заберет контора.

Но вот например, сегодня, приехал я с этим агентом - та кон даже не удосужился сделать фотоснимки квартиры, зная что я то ее не сниму, но с этими фотками его шансы б возросли! А он тупо простоял, похлопал глазами. Я можно сказать всю работу за него проделал - и хозяина интервьюировал и фотки сделал, и выяснил все подводные камни. Вот и думай - за что платить ему? Сам его привез, сам все выяснил на месте, сам отказался :))
21 янв. 2009
Уже с первого поста вообщем-то все было понятно. Человек обращаестя с предложением к профессионалам найти ему квартиру. И тут же "знаем практически все "трюки" хозяев и агентов". В дальнейшем "вы просто зажрались". Ну и как, есть желание работать после таких предложений?
Подбирать такому клиенту квартиру - это большое количество поездок с минимальным шансом оплаты: высокие требования плюс большое количество времени для поиска.
Если я представляю интересы владельца квартиры, то не рекомендую собственнику брать семью с грудным ребенком. В таких семьях, как правило, один источник дохода (мама сидит дома с ребеночком, работает только глава семьи, содержит всех троих). Если вдруг доход уменьшится, а от этого сейчас никто не застрахован, семья просто не сможет платить арендную плату. А у порядочного собственника не поднимется рука выселит семью с грудным ребенком на улицу. Надо дать им какое-то время на решение их проблем. А это убытки для владельца квартиры. Зачем это надо?
Насчет залога. "Ну а за что, простите, платить залог в пустой квартире? ". Залог необходим при найме даже пустой и "убитой" квартиры. Если вдруг, наниматель перестает платить по объективным причинам (нет денег) или по субъективным (не хочу платить и все), то у собственника должно быть время на выяснение отношений и выселение подобной публики. И в это время он не должен нести убытки. Лишнее проживание идет в счет залога. Потом, взаимоотношение с соседями. Редко у кого у хозев застрахованна гражданская ответсвенность, и если наниматели затопят соседей, то придется оплачивать ущерб. Ну как, необоснованные требования? Насчет гарантий, которые дают на словах наниматели - им ,конечно, можно верить, а лучше иметь материальное потверждение таких гарантий. Так что, когда я представляю интересы владельца квартиры, мы никогда не сдаем без залога.
Насчет ответственности агенств здесь можно частично согласиться. Действительно, многие агентства умывают руки после получения комиссии. Более того, иногда человек даже не может вселиться, либо выселяется через короткий срок, а агентство отвечает "мы свое дело сделали, комиссия не возвращается". Максимум, предлагают переселить. Я тоже думаю, что это неправильно. Если репутация дорога, комиссию надо возвращать, и помочь клиенту разрулить ситуацию.
А главный совет, который на форуме звучал много раз, ищите агента по рекомендации.
21 янв. 2009
dinamo писал(а):
Anthony
ну я же говорю злой :mrgreen:
Ай лапочка, люблю таких оппонентов...на место ставить :lol:

Динамо, тебе сколько лет?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
21 янв. 2009
safronov писал(а):
Агентства должны нести такую ответственность - потому что требуют комиссию в размере 100%.

Агентство никому ничего не должно. Тем более разным флудерам типа вас на специализированных форумах. Оно лишь выполняет обязанности по конкретно заключенному договору и за решения и форс-мажор совершенно посторонних людей никогда на себя ответственность не возьмет. И вообще, Сафронов, кончайте нести ахинею, займитесь поплотнее расклейкой объяв, глядишь отпустит.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
21 янв. 2009
Светлана, моя реакция про "трюки" и "зажрались" пропорциональна реакции моих аппонентов на мое мнение. Как сказал один и них "Тут режут правду, матку - не готовы к жесткому общению - не читайте", я воспринял правила - я вообще хорошо умею играть когда правила ясны.

Насчет "не брать семью с грудным ребенком" - дело лично каждого хозяина. Например кому то не нужны постоянные пьянки и гости (даже у порядочных квартиросъемщиков) а с маленьким ребенком в нормальной семье такого точно не будет. Я не утверждаю что я простой клиент. Но в жизни вообще все не просто - если вы заметили!

Насчет главы семьи который все обеспечивает и может оказаться "неудел" - все возможно, но зная себя - положа руку на сердце могу сказать за 7 лет я оттянул оплату максимум на 3 дня, по объективным причинам, а чтоб не заплатить - ни разу. Еще раз говорю - смотрите кого пускаете. Тут не вы мне ни я вам ничего не докажете. Но тоже самое можно сказать о одиноком квартиросъемщике. Который может не заплатив съехать значительно быстрее и незаметнее, чем семья с кучей мебели и ребенком.

Про залог вообще ничего говорить не хочу уже. Не платил его и платить не буду. Это не гарантия - это агентский козырь в общении с собственником и радость для последнего в получении 2х сумм сразу.
А вот про ответственность агентств, точнее про ее отсутствие - можете соглашаться полностью. Агентств которые несут хоть какую то ответственность - единицы. И то эта ответственность заключается не в возврате денег, а в "подборе аналогичного или схожего варианта" - а что это значит вы сами знаете :)))))

Я понимаю, что ущемляю ваше самолюбие и чувство нежелания мириться с непрофессионализмом своих коллег. Но я "режу правду матку" как тут сказали - а правда, как известно глаза колет.
21 янв. 2009
safronov писал(а):
Еще раз говорю - смотрите кого пускаете. .

Увы, даже обладая довольно большим жизненным опытом и опытом работы с людьми, никогда не могу точно сказать о порядочности незнакомого человека.
safronov писал(а):
Про залог вообще ничего говорить не хочу уже. Не платил его и платить не буду. Это не гарантия - это агентский козырь в общении с собственником и радость для последнего в получении 2х сумм сразу..

Это не довод.
safronov писал(а):
Я понимаю, что ущемляю ваше самолюбие и чувство нежелания мириться с непрофессионализмом своих коллег. Но я "режу правду матку" как тут сказали - а правда, как известно глаза колет.

Непонятно, причем здесь мое собственное самолюбие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость