Риэлторский бизнес: Вчера, Сегодня, … Послезавтра? 97 / 10299

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 апр. 2009
Валерий Ильман писал(а):
Львиная доля Профи в частники уйдёт. Кому от этого лучше станет?

Не вижу противоречия в этом. :D
"Профи" и "Не профи" - категории не связанные с "Частник" и "Не частник".
Может быть профи - частник, и может быть агент агентства - долбодятел.
Мне кажеЦЦа, пора определить, кого мы считаем риелтором: агентство недвижимости, сотрудника агентства недвижимости, или любого профессионального участника рынка недвижимости.
Думаю, что скорее - последнее. :D Быть агентством, или сотрудником агентства, это лишь одни из ряда возможных для человека вариантов.
Соответственно и вопрос: "Риэлторский бизнес: Вчера, Сегодня, … Послезавтра?"...
О каком бизнесе мы тут говорим?
О бизнесе в форме агентства недвижимости, то есть о бизнесе владельца агентства?
Типа о моем :D бизнесе?
Или о риелторской деятельности, то есть - о деятельности всех участников рынка?
Мысли пачкают мозги
22 апр. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Или о риелторской деятельности, то есть - о деятельности всех участников рынка?


Если о деятельности, то я имею в виду именно это.

Если о бизнесе (как в названии темы), то - обо всех формах, в которые облачена эта деятельность... :D
22 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Мне кажется надо смотреть на Запад ...

Поддерживаю! :D
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
22 апр. 2009
Слушайте, а что мы все Запад, да Запад... У кого есть информация как работают, например, в Японии или Китае? Монголию не рассматриваю )))
23 апр. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Поэтому Валерий и привел пример нотариусов. Не потому что они такие-сякие, а потому что смогли найти "правильный" подход к применению нотариальной (удостоверительной) функции, "делигированной" им государством. Смогли создать партнерские отношения между собой, определили правила и стандарты работы, навели порядок, создали нужные барьеры, закрыв доступ в профессию "всех желающих".


Наверное в самых смелых мечтах [-o< (и кошмарных снах для других #-o) трудно представить, что должность риелтора Москвы может быть столь же ценной как нотариуса, а? :D
Последний раз редактировалось Валерий И... 23.04.09, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2009
Это-сегодня, а завтра только виртуальный( интернет, телефон) заказ виртуальному АН, или через рекомендации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
23 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Слушайте, а что мы все Запад, да Запад... У кого есть информация как работают, например, в Японии или Китае? Монголию не рассматриваю )))

В Японии не знаю, а вот в Китае открылось уже что-то около 500 офисов CENTURY 21. Чуть не каждый день открывают. Работают по франшизе, хотя требования, как мне рассказывали, несколько иные к работникам, нежели у нас. Например, рабочий день риэлтора в Китае начинается с утреннего построения и осмотра внешнего вида агентов 8) Восток - дело тонкое :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 апр. 2009
Nikola s KMV писал(а):
потому что смогли найти "правильный" подход к применению нотариальной (удостоверительной) функции, "делигированной" им государством. Смогли создать партнерские отношения между собой, определили правила и стандарты работы, навели порядок, создали нужные барьеры, закрыв доступ в профессию "всех желающих"

Вы что, действительно в это верите? Может, в Пятигорске все впорядке с нотариусами. У нас, в Лужках, я вам только по памяти могу сказать с десяток нотариусов, занимающихся, мягко сказать, незаконной деятельностью и еще с десяток родственничков чинуш, да и купивших места еще можно отметить. Это ж междусобойчик. И организовано все "оттуда". И создали они не "нужные барьеры", а место для коррупции. Многие даже не соизволят в конторе появляться - только за деньгами приходят, а за них И.О. пашут в надежде когда-то стать нотариусом.

Даже и не думайте говорить что нотариат есть хороший пример для подражания. Знаю о чем говорю.
23 апр. 2009
Мальцев Александр писал(а):
...рабочий день риэлтора в Китае начинается с утреннего построения и осмотра внешнего вида агентов 8) Восток - дело тонкое

А у Вас на "Западе" разве нет утреннего построения и проверки чистоты рук и ушей?
Упущение ... 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 апр. 2009
сергей1970 писал(а):
Это-сегодня, а завтра только виртуальный( интернет, телефон) заказ виртуальному АН, или через рекомендации.


Тоже - один из вариантов развития событий...

Алексей Сидельников писал(а):
...
Даже и не думайте говорить что нотариат есть хороший пример для подражания. Знаю о чем говорю.


Многие знают... #-o

"Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нём пятна" -
- Козьма Прутков (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя