Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2010
Кризов Всеволод

Читаю Вас и удивляюсь...

Вы считали сколько годовых приносит сдача в аренду квартиры?

5-6% в среднем, а то и того меньше!

Что за горе бизнесмены ваши друзья у которых по 10 квартир и все бабло или почти все в недвиге? Столько денег зарыть и получить прибыль в 6%?
Они, что ворочиновники или приближенные к ним которые ничего кроме откатов и попила бюджета не умеют делать?
06 фев. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
Oleg_Olegovich писал(а):
Кризов Всеволод писал(а):
У меня много моих знакомых - начальников отделов агентств недвижимости.
Все имеют не по одной а большинство даже больше чем я квартир и комм недвижки.



Всё заработано только своим умом и хитростью.
Это настоящий бизнес.
Вот где закаляется сталь.
И все они как и я уверены что цены будут рости и взметнутся даже кое-где.
И не спрашивайте почему и где логика?
Логики нет, всё вопреки логике.


Это очень лаконично характеризует Вас и ваших друзей :D

Россия сейчас практически страна 3 мира. Сидящая на игле сырьевой экономики.
С только одним раздутым фин. и политическим центром, при этом сама страна имеет 11 часовых поясов.
С процветающей коррупцией, абсолютно неэффективной системой управления, с деградацией во всех основных экономически значимых областях кроме сырья.

Все самые важные события у нас к сожалению впереди...
06 фев. 2010
М-да, проимели свой капитал друзья так сказать. Надо было все продавать до кризиса. А теперь четверть цены улетучиласть, а сдача в аренду убыточна - инфляция в 2 раза выше и расходы на ремонт и мебель раз в 5 лет. Даже косметический требует не малых денег. Лузеры :mrgreen:
07 фев. 2010
доходность от аренды 2-3% на сегодняшний день , так что вряд ли кто будет покупать кв-ры для аренды в г.МОСКВЕ , да и ремонт денег стоит немерено...+мебель+бытовая техника+износ всего этого, вряд ли можно будет вернуть денежные средства с помощью НАНИМАТЕЛЕЙ , инвестиционые квартиры как правило стоят голые с -ремонтом
от строителей, так что им до аренды , как нам до конца кризиса , сам недавно покупал строймателиалы ,по телевизору говорят -цены упали просели, продавец таджмахал
сказал нэ ..вэрь.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
Доходность не 2%, а 5-6, причем в среднем по стране. А что касается, выгодно или нет, есть такое научное слово - диверсификация инвестиций. Даже есть текущая доходность по депозитам 16% годовых, я бы побоялся все имеющиеся средства вкладывать в банки - мало ли, начнутся массовые банкротства и никакое Агентство по страхованию вкладов не справится. Что, нереальный сценарий?
Я бы положил в банк процентов 50 - 60 капитала. Вопрос - куда девать остальное? Фондовый рынок - ну нафиг, он у нас очень спекулятивный, может рухнуть быстро и основательно так.
Золото? С ним заморочек много. Его хранить где-то надо, а потом, по нему спрэд большой (разница между ценой покупки и продажи). Для серьезных вложений в золото срок должен быть лет пять...
Антиквариат? Тут нужно быть спецом, а иначе впарят фуфло и потеряешь вообще все.
Вот и остается недвига. Ну приносит она пять процентов годовых, да и фиг с ним. Для московской квартиры это минимум 20 тысяч рублей в месяц. А это сами по себе неплохие деньги, на них можно жить где-нибудь в Крыму, не работать и курить бамбук.
08 фев. 2010
Рома66 писал(а):
не работать и курить бамбук.


Ключевое конечно "не работать". Рантье в Москве люди как правило ленивые и не способные зарабатывать своим умом и знаниями. Ухайдакали бабушку на тот свет и можно запускать в ее халупу лимитчиков. Ай да бизнес-план! =D>
08 фев. 2010
20т.р. для москвы вообщем то маловато для курения бамбука ,бамбук хорошо раскуривается после 60т.р., что касается доходности банковских депозитов давайте помсчитаем:
схема такая открываем рублёвый депозит-р-е-а-л-ь-н-а-я инфляция=-2-4% годовых, ставки по евро и доллару привязаны к либору и тоже маленькие , так что депозиты это сейчас не то...Кто хотел вложится в недвижимость в москве давно уже купил в 2000г по совсем другим смешным деньгам , да и на Москве свет клином что ли? Что касается
покупки кв-ры для аренды ,в данный момент экономически это не выгодно.АРЕНДАТОРЫ сейчас не готовы к бешеному отстёгу...их кризис не кризис всегда жаба душит,
главный лозунг ЗА КОПЕЙКУ ХОЧУ КАНАРЕЙКУ.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
mikle144 писал(а):
главный лозунг ЗА КОПЕЙКУ ХОЧУ КАНАРЕЙКУ.


походил на просмотры, некоторые выставляемые квартиры сдавались в аренду. Мне кажется за тот ужас, что там (еще пишут квартира в хор. состоиянии) и ломаной копейки давать жаль. Причем аренда у нас на птичьих правах. На западе выгнать арендатора платящего исправно не возможно. Но у нас к сожалению Москва, единственное место в стране, что можно приличную работу найти. Поэтому аренда стоит столько, сколько люди готовы платить не оставаясь в накладе (обычно месячного 1/3 дохода). Хотите за свою канарейку всю зарплату арендатора?
08 фев. 2010
между прочим речь шла об покупки квартиры для сдачи её в аренду, и о том ,что экономически это невыгодно.Вот вы нам и всё разьяснили.Господа инвесторы-те кто хочет купить квартиру для сдачи в аренду- имейте ввиду больше 1/3 средней зарплаты вам никто платить не намерен.А я об чём? Так что применяйте ваши миллионы в других местах.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
mikle144 писал(а):
Господа инвесторы-те кто хочет купить квартиру для сдачи в аренду- имейте ввиду больше 1/3 средней зарплаты вам никто платить не намерен.А я об чём? Так что применяйте ваши миллионы в других местах.


конечно не выгодна, как может быть выгодна инвестиция, которая меньше инфляции в 2-3 раза и еще влечет кучу расходов по ремонту и обставке, головной болью по поиску нормальных арендаторов, которые не сожгут и не затопят. Инвестиция в недвижимость это что-то совсем консервативное, и надо быть готовому, что актив со временем будет серьезно дешеветь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей