Надоели предлагать услуги! 169 / 12416

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2010
В ситуации с ТС непрофессионализм телефон-спамеров не настолько вопиющ, как наблюдавшийся в аренде в начале 90-х. Откуда тогда напоявлялось странных фигурантов рынка прозванивающих чужую расклейку и представляющимися "посредниками", "агентами по недвижимости" и даже "менеджерами" я лично не знаю. Скорее всего какие-нибудь жулики открыли платные курсы и за 100$ изучили с несчастными безработными ЖК(еще брежневский). Ну это вообще абзац был! У меня вся Москва уделана объявами, десятки тысяч висят,100-150 вариантов в день нарывал без преувеличения, а этот "менеджер" с манерами напуганного мнс нии звонит и предлагает "пару-тройку квартир на выбор". Причем после вежливого посыла пытается жалобно верещать, что, мол, "вы самостоятельно снять не сможете". И ведь линию гад занимает! Как же я бесился! :lol:
03 окт. 2010
Снова они! Новая квартира и 4 звонка!
03 окт. 2010
Удивительная ситуация...
Когда ты предлагаешь квартиру для продажи, нужно понимать, что ты вышел на РЫНОК.
Звонков будет много и разных, среди них могут быть и просто агент, предлагающие свои услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них может быть и просто покупатель.
Ведь даже продавая семечки, сколько проходящих мимо людей просто возьмут несколько семечек и попробуют, и только один купит стаканчик.
Я не вижу большой беды: в самом деле не известно, в каком месте находится именно ваш покупатель и, возможно, агент сможет предложить вашу квартиру настоящему покупателю, который есть на фирме.
Отсекая все потенциальные контакты, вы отсекаете и возможных покупателей.
Почему бы и в самом деле не заставить рынок работать на вас?
Пусть как можно больше агентов знают о вашем товаре в деталях и комиссионных, которые вы готовы предложить за покупателя?
Ну а уж, если не хотите в принципе общаться с агентами, задайте простой вопрос на второй фразе переговоров: Вы ищете для себя или для своего клиента? и услышав ответ, откажитесь(хотя это глупо с вашей стороны) от услуг агента.
А уж как агент будет благодарен за экономию времени телефонного звонка!
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 окт. 2010
Увидела на форуме фразу: научили всяких безработных звонкам...

Я думаю это вопрос не к агентам, а к руководителям, которые прием "Воронка" считают очень даже полезным.

Если спросить меня как тренера, я отвечу - даю все возможные методы поиска продавца/покупателя, выбор за агентами. Но иногда директор или менеджер по персоналу прямо требует: обучите технике работы на телефоне (в том числе "холодный прозвон"), да еще и в тетради стажера все отразить (между прочим, опять техника "Итаки").

Если как человека (есть, конечно и практический опыт продаж) - для меня достаточна статистика: из 100 звонков - 3 договора и, возможно, одна сделка в месяц (Яна Лурье, масса книг в переводе США и т.п.). Я не готова тратить бесцельно 97% времени. Каждому -свое.

А насчет злобы, это уже другая тема.

У каждого своя "зона терпимости" на вторжение в личную сферу (непрошенные звонки - отъем личного времени и удар по нервам).

Но если вы пришли в продажи, эту зону надо расширять, продумать для себя технику минимизации потери времени.

Да и изменить отношение к звонящим тоже можно попробовать, может в жизни придется пересечься.
04 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Удивительная ситуация...
Когда ты предлагаешь квартиру для продажи, нужно понимать, что ты вышел на РЫНОК.
Звонков будет много и разных, среди них могут быть и просто агент, предлагающие свои услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них может быть и просто покупатель.

Удивительная ситуация...
Когда ты заводишь почтовый ящик, нужно понимать, что ты вышел в СЕТЬ.
Писем будет много и разных, среди них может быть и просто СПАМ, с предложением своих услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них могут быть и просто письма.
Ольга, Вам нравится получать спам?
04 окт. 2010
Starogil писал(а):
...
Когда ты заводишь почтовый ящик, нужно понимать, что ты вышел в СЕТЬ.
Писем будет много и разных, среди них может быть и просто СПАМ, с предложением своих услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них могут быть и просто письма.
...

справедливости ради надо сказать, что если свой e-mail не светить в общедоступных объявлениях, вероятность спама - минимальна.
13 окт. 2010
Первый вопрос на вопрос "Где читаете объявление?" - позволяет на 90% установить кто звонит - риэлтор или покупатель.
Иногда сразу задуют вопрос: "Вы риэлтор или хозяин ?". Тут можно класть трубку, но можно пропустить реального клиента боящегося дополнительных комиссий. Поэтому задаю вопрос : С какой целью интересуетесь?
:lol: новичков "интерсантов" ставит в тупик - глумлюсь говоря может быть Вам еще сказать что деньги лежат ? :lol:

Но старый вариант в ветке "Вы для себя ищете или для клиентов?", мне кажется мягче и лучше! =D>

нужен коллективный разум! :D

Задача: как этих "обзвонщиков" конвертировать на свою пользу.
возможны нетравиальные варианты, ну если люди так внушаемы и согласны тупо работать за идею может быть внушить им что-то что принесёт нам пользу?

Варианты:

1. пробовал говорить что цена выше, именно таким которые тупо звонят по дешевым вариантам, потом выставляя их дороже с "искажёнными" данными. Потом мне начинался поток звонков уже реальных покупателей. :lol:

2. да, хозяин приезжайте но только с клиентами. Приезжают - у меня машина с телефоном (сейчас на объекте висит телефон), на показе вручаю планировку с описанием и ценой, раздаю визитки. Реальные покупатели часто возвращаются ко мне. :lol:

но в целом согласен что в основном от такого типов только вред: искажение информации по объектам, трата времени на показы "слабым" покупателям.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 окт. 2010
M.ALEX писал(а):
справедливости ради надо сказать, что если свой e-mail не светить в общедоступных объявлениях, вероятность спама - минимальна.

Не факт. После сделки с беатриксом заваливают спамом не обращая внимания на просьбы прекратить..
13 окт. 2010
Starogil писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Удивительная ситуация...
Когда ты предлагаешь квартиру для продажи, нужно понимать, что ты вышел на РЫНОК.
Звонков будет много и разных, среди них могут быть и просто агент, предлагающие свои услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них может быть и просто покупатель.

Удивительная ситуация...
Когда ты заводишь почтовый ящик, нужно понимать, что ты вышел в СЕТЬ.
Писем будет много и разных, среди них может быть и просто СПАМ, с предложением своих услуги, и кому-нибудь, может и они понадобятся,
среди них могут быть и просто письма.
Ольга, Вам нравится получать спам?

Некорректное сравнение.
Сеть - это не рынок.
Если не хочешь, чтоб тебе звонили агенты, просто напиши: без посредников.
И всё.
Хотя мне никогда не было понятно,ЗАЧЕМ люди ищут без посредников....
Если у меня квартира на эксклюзиве, какая мне разница, кто приведёт клиента?
Даже лучше, если его приведёт агентство.
Надо уступить- уступлю, надо поделиться - поделюсь, покупатель платит сам своим агентам - замечательно.
В чём криминал-то?
Другое дело - если боишься, что объект могут увести.
На этот случай есть гарантийные письма, но опять же договорённость действует между фирмами.
Ну а если ты выбрал тяжёлую судьбу маклера - что ж, тогда выхода нет, ищи только физическое лицо, отпинывай всяких агентов подальше.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 окт. 2010
Меня просто достают эти ЛИШНИЕ звонки! Вот и все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя