Оптимум-недвижимость(Москва)- НЕКРАСИВО 79 / 4607

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
pzaykin77 писал(а):
запретил покупать эту квартиру я

Т.е. вы все таки кинули Оптимум-недвижимость и не купили у них квартиру, за которую внесли аванс, а не они отказали вам и продали другим, пришедшим после внесения аванса? Вы так же кинули своего клиента, выбравшего эту квартиру и не помогли ему купить ее, на что он вас нанял.

На сколько я понял, после внесения аванса выяснилось, что собственник состоит на учете где то. Если предположить, что он нарк или псих,при таком раскладе Вы бы продолжали "помогать" своему клиенту купить именно эту квартиру?
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Ситуации, за которые я здесь ратую, крайне редки, ну может одна из десяти сделок так может получиться, но прописав в авансовом соглашении равные возможности и доведя до сторон сделки сущность аванса по кодексу, мы делаем сделку действительно равной для обеих сторон.
Сейчас все научились достаточно точно определять стоимость, по крайней мере в типовом жилье и продать еще дороже, почти не представляется возможным.
Продажа дороже чаще всего получается и делаем это с удовольствием, если покупатель торганулся вниз и постараться вытащить сделку вверх моя прямая обязанность. Или у вас тоже только покупатель может торговаться и только вниз?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Случаи когда риэлтор продал дороже и не отдал разницу или не разделил разницу с хозяином помните? :)

Не только помню, но и к сожалению еще увижу и не раз. Мне хорошо известны риелторы, которые только так и поступают, но также известны те, кто так не поступит никогда. Мои симпатии на стороне вторых, для оформления отношений с ними мне не надо перегружать договор "подушками безопастности", слова вполне хватает.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
malpal писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
pzaykin77 писал(а):
запретил покупать эту квартиру я

Т.е. вы все таки кинули Оптимум-недвижимость и не купили у них квартиру, за которую внесли аванс, а не они отказали вам и продали другим, пришедшим после внесения аванса? Вы так же кинули своего клиента, выбравшего эту квартиру и не помогли ему купить ее, на что он вас нанял.

На сколько я понял, после внесения аванса выяснилось, что собственник состоит на учете где то. Если предположить, что он нарк или псих,при таком раскладе Вы бы продолжали "помогать" своему клиенту купить именно эту квартиру?

Нет, конечно, ну его нафик. :) только я не понял откуда вы это взяли, они здесь озвучили другую причину кидания агентства.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
malpal писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Случаи когда риэлтор продал дороже и не отдал разницу или не разделил разницу с хозяином помните? :)

Не только помню, но и к сожалению еще увижу и не раз. Мне хорошо известны риелторы, которые только так и поступают, но также известны те, кто так не поступит никогда. Мои симпатии на стороне вторых, для оформления отношений с ними мне не надо перегружать договор "подушками безопастности", слова вполне хватает.

Это ваше право, ставить раком представителя продавца, лохов полно, лечите их сколько сможете. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ситуации, за которые я здесь ратую, крайне редки, ну может одна из десяти сделок так может получиться, но прописав в авансовом соглашении равные возможности и доведя до сторон сделки сущность аванса по кодексу, мы делаем сделку действительно равной для обеих сторон.
Сейчас все научились достаточно точно определять стоимость, по крайней мере в типовом жилье и продать еще дороже, почти не представляется возможным.
Продажа дороже чаще всего получается и делаем это с удовольствием, если покупатель торганулся вниз и постараться вытащить сделку вверх моя прямая обязанность. Или у вас тоже только покупатель может торговаться и только вниз?

Торгуются все и во все стороны, но только до заключения соглашения о фиксировании цены.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
pzaykin77 писал(а):
Пришла проверка-хозяин на учете - будьте осторожны.

Это крайние слова в первом посте. Как их можно трактовать?
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
И это правильно и потому за оставшийся период до сделки, я и пытаюсь найти того, кто как минимум предложит мне первоначальную стоимость или я лажанулся в оценке, если конечно я продавал данный объект за рекомендованную мной цену.

Вы против действительного равноправия сторон в сделке? Как я понял, вы работаете от покупателя и он платит вам комиссы в большинстве случаев, я не ошибся?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
malpal писал(а):
pzaykin77 писал(а):
Пришла проверка-хозяин на учете - будьте осторожны.

Это крайние слова в первом посте. Как их можно трактовать?

Безусловно это повод для расторжения, если нет возможности застраховаться, но тема пошла из-за других мотивов, расторжения отношений.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Да, забыл про уклады.. Согласен со всеми, кроме Евгения :evil: полтос ему подавай [-( :lol:

Что вы прицепились к полтиннику то? Этот полтинник я не себе в карман кладу, а делю его пропорционально со своим клиентом. Не забывайте - я не агент фирмы, а ее совладелец и мне воровать нет смысла вообще. Это некий частный случай. Они разные бывают. Я о системе больше - я снимаю квартиру с продажи, если за нее вносят аванс. Если покупатель моей квартиры хочет купить - я ему так и говорю - хотите сильно купить этот товар - обоснуйте свое желание. Толковый сразу понимает - нужен или большая сумма аванса или купить ее чуть дороже. Все просто.
Еще касательно полтинника. Дело не в деньгах. Писал уже, что не беру аванс, если какой нить дебильный ипотечник вкручивает мне дебильные требования. На днях тут не взяли аванс за ликвидную однушку, риэлтор и ипотечник все дули щеки, что только на их условиях и никак иначе(а у нас альтернатива с ипотечной доплатой). Не взяли мы аванс. Прошло пару часов, оборвали телефон - берем на ваших условиях, все поняли, извините, грят. Одумались типа. Только поезд уже ушел - через пару часов приехал покупатель с живыми деньгами, адекватный. Так вот - предыдущий ипотечник на сотню больше уже давал - только отдайте квартиру. Авотфиг! Мне их гимор нафиг не нужен(а там его навалом). Эта сотня не окупит гимора и колиства часов, которые можно потратить на пару других сделок.

У нас просто проверки заканчиваются на в заглядывании в форму 2, которая берется за 5 минут, в домовую книгу и в сами право устанавливающие документы.. Можно иной раз и по телефону "пробить" - чуть дороже..А, ну чтоб у всех продавцов паспорта не просроченные были..


И это вся проверка? Жуть.....Ага, а если по доверенности, к примеру - тоже по быстрому можно пробить по телефону?))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 2 гостя