Собственник – это звучит грустно 98 / 5553

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
Еще одна: Одни собственники получают выгоду от земельного участка (ставят машины), а другие - нет, при этом платят налог на земельный участок в соответствии с площадью квартиры. [/i][/i]

теперь я поняла, почему у нас наука и политика в такой жопе.

Эта проблема высосана из пальца на ровном месте от собственной бестолковости и лени. Объясню.
1. Собственник имеет право делать со своей собственностью все, что не противоречит законодательству(сдавать в пользование, получать прибыль и пр.), в том числе и ставить на земельном участке машину. В чем тут проблема для третьих лиц - не понимаю в принципе...
2. Вместо того, чтобы обсуждать эти бессмысленные вещи, тратить на это массу времени, можно зарабатывать деньги для собственного благополучия, того же путешествия. Открыть все таки свое АН и заняться делом, а не болтовней, которая, по большому счету, нафиг не кому не нужна.
Экономика недвижимости.....Жуть просто. Если бы я похожее словосочетание употребил в каком нибудь интервью, то наверное меня бы в черный список занесли какой нить за полнейший идиотизм, как непонимание в принципе того, о чем пытаешься говорить, а уж тем более учить кого либо...
16 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
Иногда приходится спорить с юристами.

Не спорьте, если вы не юрист, займитесь тем, в чем хорошо разбираетесь. Объясняю ниже

Когда был принят новый ЖК, многие юристы стали давать абсолютно безграмотные советы, что можно выселить несобственника из квартиры (т.е. если человек отказался от приватизации). Я спорила и говорила, что отказ от приватизации не означает отказа от других прав: владения и пользования, которые по ордеру человек получил бессрочно. Очень опытные юристы мне говорили, что я не права Даже с руководителями АН некоторыми спорили.

По ордеру нет владения - вы путаете понятия, есть государственная соб-ть, есть муниципальная и есть частная. Здесть корень гораздо глубже и начинается от ст.9 ГК РФ - почитайте. К тому же, об этом много говорено-переговорено, возвращаться заново нет смысла.

Результат (не мой, конечно, видно такая трактовка уже нарушила чьи-то права) - внесены дополнения, которые однозначно закрепили данные права за "отказниками". И даже если отказник выписывается из квартиры для ее продажи другими родсвенниками, а сам заключает нотариальное соглашение, что собственник предоставит ему право владения и пользования на тех же условиях в новом жилье (это чтобы себя обезопасить), и оттуда его не турнут.

Вы тут плывете по полной программе...Если отказник выписался, то все, право пользования потерял, причем самостоятельно. Соглашение заключает не отказник, а собственник и отказник совместно, при этом заключение данного соглашение ничем не обезопасит отказника, абсолютно. Собственник продал, не предоставил отказнику право пользования в другом жилье. Все. Отказник пойдет назад, а там другой собственник. Пойдет в суд, а суд скажет - вы самостоятельно выписались - вас это никто не мог заставить сделать...И таким образом вы отказника сделаете бомжом. Замечательная медвежья услуга....
Не знаю, у меня складывается впечатление, что учить кого либо вам рано, потому как в риэлторском деле(с) много белых пятен и открывать АН тоже рано - опыта бы набраться для начала....
А может и не надо оно вам.
16 дек. 2010
Unique писал(а):
Мадам О писал(а):
Я говорила об однородном окружении.

А я о том что однородное окружение не поможет избавиться от возможного нарушения ваших прав со стороны этого окружения.
Идиотов полно везде.


Только процентное соотношение разное. :lol: :lol: :lol: :lol:
16 дек. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Мадам О писал(а):
Еще одна: Одни собственники получают выгоду от земельного участка (ставят машины), а другие - нет, при этом платят налог на земельный участок в соответствии с площадью квартиры. [/i][/i]

теперь я поняла, почему у нас наука и политика в такой жопе.

Эта проблема высосана из пальца на ровном месте от собственной бестолковости и лени. Объясню.
1. Собственник имеет право делать со своей собственностью все, что не противоречит законодательству(сдавать в пользование, получать прибыль и пр.), в том числе и ставить на земельном участке машину. В чем тут проблема для третьих лиц - не понимаю в принципе...
2. Вместо того, чтобы обсуждать эти бессмысленные вещи, тратить на это массу времени, можно зарабатывать деньги для собственного благополучия, того же путешествия. Открыть все таки свое АН и заняться делом, а не болтовней, которая, по большому счету, нафиг не кому не нужна.
Экономика недвижимости.....Жуть просто. Если бы я похожее словосочетание употребил в каком нибудь интервью, то наверное меня бы в черный список занесли какой нить за полнейший идиотизм, как непонимание в принципе того, о чем пытаешься говорить, а уж тем более учить кого либо...


Жень, там много времени у человека. Очень много. А девать себя - толком некуда.

ЗЫ - мигалки - следствие симбиоза двух главных проблем россии.

Лучше пусть она эту тему развивает. Всем будет польза.
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
Жень, там много времени у человека. Очень много. А девать себя - толком некуда.

Оль, да мне ж по барабану :) Забавно видеть рассуждения обо всем и ни о чем. Есть этому термин, но называть не буду ибо обидятся же, а обижать не хочу :) Правильно ты говорила(и не только ты) - деньги любят тишину :D И стог сена :D
16 дек. 2010
:D :D :D
16 дек. 2010
Отвечаю всем и сразу.

Сочетание Экономика недвижимости - дисциплина, предусмотренная стандартом высшего образования для специалистов РН. Можете почитать учебник для ВУЗа В.Горемыкин "Экономика недвижимости". Все остальные тоже 9именно поэтому я их так и перечислила).

Насчет ордера.

Собственнику принадлежат три полномочия: ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ.

По ордеру - только два правомочия: владения и пользования. распоряжение - это право собственника 9муниципалитета и т.п.). так что никакой ошибки.

А конференция посвящена была именно проблемам, которые могут возникнуть при реализации норм ЖК (земельный вопрос - один из них). И одна из них была - введение налога на землю МКД. (На эти же темы проводятся и всероссийские совещания и форумы, так что по мнению МАДАМ О видно и правительство наше там же, где и наука).

А земельный участок принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности, и обеспечивает возможность обслуживать дом, проход и проезд к подъездам (и жилищу), и т.п. Выделить лично для себя кусочек земли для личных нужд - запрещено законом (кодексами). Просто подъехать к дому и поставить машину ненадолго - это одно, а вот устраивать ночные стоянки на общей территории возможно только, если собственники на общем собрании примут такое решение - организовать стоянку (к погребам это тоже относится), естественно - будет пересмотрен налог на землю, либо будет установлена плата за пользование земельным участком, как собственники решат.

А насчет того, что мне открывать и куда мне ездить, я как-нибудь разберусь сама. И за высокой оградой в собственном замке прятаться от жизни тоже не собираюсь. Я не вмешиваюсь в ваши жизни и не собираюсь, не обсуждаю ваши личности (это просто неприлично), а тем более делать какие-то выводы насчет "кто в ж..е" Хотя, госпожа МАДАМ О - это ваш стиль, и некоторых еще. И мат. и многоточие с намеком.

Именно поэтому я и не открываю свое АН - надо сначала научиться воровать: скрывать налоги, недоплачивать агентам, лицемерить перед клиентами и перед некоторыми потенциальными коллегами- не говорю, что все так и поступают, но на рынке - это есть, а приходится работать со всеми. Хотя очень много директоров, которых я очень уважаю, и они говорят, что творится на РН. Причем, я не осуждаю, но не могу так. Я всегда плачу все сполна.

И если внимательно читали анкету - я преподаватель, это моя основная работа уже более 18 лет. Но и практика сделок достаточно большая, только клиенты - это люди не с улицы. Мне хватает.

Урок тоже пойдет на пользу - не буду никогда о себе писать вообще ничего, только необходимый минимум. В теме побеждает ЗЛО, а не конструктивный диалог, хотя тема очень интересная. Жаль.

Удачи всем. :P
16 дек. 2010
Что съели?
Сочетание Экономика недвижимости - дисциплина, предусмотренная стандартом высшего образования для специалистов РН. Можете почитать учебник для ВУЗа В.Горемыкин "Экономика недвижимости"

Горемыкина то крыть нечем.
Горемыкин сказал?-сказал.
Учебник есть?- есть
Стандартом предусмотрено?-предусмотрено
16 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
Сочетание Экономика недвижимости - дисциплина, предусмотренная стандартом высшего образования для специалистов РН. Можете почитать учебник для ВУЗа В.Горемыкин "Экономика недвижимости".

Ну тогда понятно...Этому учебнику цена - пятак в базарный день, потому как законы федеральные и муниципальные меняются с такой скоростью, что прослушав курс лекций можно начинать его слушать сначала :D К вопросу о стандартах :D Это уж касательно недвижимости. А уж экономика недвижимости - это примерно то же самое, как и учебник Ремонт персонального компьютера :D
Либо Экономика, фундаментальная, академическая либо Недвижимость, но уже прикладная.

Собственнику принадлежат три полномочия: ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ.
По ордеру - только два правомочия: владения и пользования[/color]. распоряжение - это право собственника 9муниципалитета и т.п.). так что никакой ошибки.

Ст. 209 ГК РФ - верно, владение, пользование и распоряжение.
А вот дальше - не факт - физлицу - да, можно передать во владение и пользование, а вот юрлицу - во владение и/или пользование. Тут ошибся, приношу извинения.


Именно поэтому я и не открываю свое АН - надо сначала научиться воровать: скрывать налоги, недоплачивать агентам, лицемерить перед клиентами и перед некоторыми потенциальными коллегами- не говорю, что все так и поступают, но на рынке - это есть, а приходится работать со всеми.

Зачем воровать то? Можно нормально работать не воруя и платя налоги. Почему такие крайности то - лицемерить и недоплачивать? Вы не работали, поэтому и у вас такой же штамп - все риэлторы - нечестны на руку во многих смыслах...

В теме побеждает ЗЛО, а не конструктивный диалог, хотя тема очень интересная. Жаль.

А мне кажется, что истина важнее, даже если она не нравится самому себе. Лучше уж без очков розовых ходить, чем по прежнему верить в светлое будущее коммунизма, которые все равно когда нибудь наступит :D
16 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Что съели?
Сочетание Экономика недвижимости - дисциплина, предусмотренная стандартом высшего образования для специалистов РН. Можете почитать учебник для ВУЗа В.Горемыкин "Экономика недвижимости"

Горемыкина то крыть нечем.
Горемыкин сказал?-сказал.
Учебник есть?- есть
Стандартом предусмотрено?-предусмотрено


Пошла рыдать.

Простите меня все-все-все.

Хнык-хнык.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, style720 и 4 гостя