"Параметры" для оценки района? 94 / 3900

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Авис писал(а):
Пипец просто какой-то.

...я , как потенциальный клиент, почитав ветку (тема была уж больно завлекательная "Параметры" для оценки района", думала - почерпну нужную информацию) пришла к единственному выводу :
- риэлторы (на одного из к-рый вроде как возложена задача защищать мои интересы, и не бесплатно, при чём) за моей спиной договорятся - меня прогнут по цене,
а я за это ещё и комиссию заплачу.
"Как страшно жить." (с)
З.Ы. Хорошо, что целый список АН выложили - с которыми 100 % работать не следует клиенту.

Просто внимание не обращайте, этот человек сам не знает что пишет.

И хорошо бы было ему теперь объяснить для клиентов смысл кооперирования риэлторов и разделения комиссионного вознаграждения.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 фев. 2012
И хорошо бы было ему теперь объяснить для клиентов смысл кооперирования риэлторов и разделения комиссионного вознаграждения.


Уж тогда заодно и для риэлторов. Они тоже этого толком не понимают.

Олег Назаров писал(а):
Но, на мой взгляд, гордо рассказывать о таких методах, особенно здесь ... ну, не совсем правильно ... как бы.


Авис
.я , как потенциальный клиент, почитав ветку (тема была уж больно завлекательная "Параметры" для оценки района", думала - почерпну нужную информацию) пришла к единственному выводу :
- риэлторы (на одного из к-рый вроде как возложена задача защищать мои интересы, и не бесплатно, при чём) за моей спиной договорятся - меня прогнут по цене,


Вот о чем и разговор.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
Это продажа, коллега. :) Мы же в данном случае говорим о покупке, то есть о действиях агента на стороне покупателя.

Продажа сегодня, коллега. :a_g_a:

Вернется (не дай, Бог) рынок продавца - будем предлагать его агенту небольшую премию "за первоочередное право покупки", поставив, естетественно, своего клиента - покупателя в известность. Деваться будет некуда ...

Поэтому я против дефицитного рынка с его отвратительными явлениями, как то скрытка и левак.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 фев. 2012
Авис писал(а):
Пипец просто какой-то.

...я , как потенциальный клиент, почитав ветку (тема была уж больно завлекательная "Параметры" для оценки района", думала - почерпну нужную информацию) пришла к единственному выводу :
- риэлторы (на одного из к-рый вроде как возложена задача защищать мои интересы, и не бесплатно, при чём) за моей спиной договорятся - меня прогнут по цене,
а я за это ещё и комиссию заплачу.
"Как страшно жить." (с)
З.Ы. Хорошо, что целый список АН выложили - с которыми 100 % работать не следует клиенту.

А Ерлан умеет работать! Ничего не скажешь...
Дорогая Авис, то, что написал Ерлан, не соответствует действительности, не беспокойтесь. Просто у человек фантазия бурная, бывают такие в любой профессии, вон хирурги швы в виде бабочек делают и ничего, кому-то нравиться...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
24 фев. 2012
Ерлан,

я вот работаю частным образом и эксклюзивов в вашем понимании нет, но 9 из 10 моих клиентов вы никаким калачом не заманите решать свой вопрос без меня. И девочек ваших и я, и мои клиенты пошлют - максимум, что им удастся узнать это до какого числа внесен аванс.

А уж делиться своей комиссией - вы, право, шутник. Не можете договориться с клиентом-покупателем об оплате вашего труда, привлекаете халявщиков, рассчитывающих на вашу бесплатную работу, так причем тут я ?????? У меня клиенты-покупатели платят также как клиенты-продавцы или клиенты-альтернативщики.

Или они вам платят, а вы хотите срубить побольше забивая на интересы своих клиентов не показывая им квартиры "жадных" риэлторов ?

Как ни посмотри -не красиво выходит((



П.С. Вариант Николая применяю время от времени: иногда из своей комиссии, иногда продавец спонсирует агента покупателя фиксированной "премией".
24 фев. 2012
Вернется (не дай, Бог) рынок продавца - будем предлагать его агенту небольшую премию "за первоочередное право покупки", поставив, естетественно, своего клиента - покупателя в известность. Деваться будет некуда ...


Это совершенно другая постановка вопроса, коллега :) (так приятно слышать это определение от ТАКОГО мастера). Когда мы СТИМУЛИРУЕМ продавца продать именно НАМ пользующуюся повышенным спросом квартиру. Из своей комиссии (что более правильно, ИМХО) или предлагая покупателю самому выписать такую премию агенту продавца, иначе, мол, квартира уйдет..
Но это если нам комиссию ПЛАТЯТ.
А в этом бурном обсуждении :hi_hi_hi: вопрос-то как и раз и ставится так, что агенту покупателя комиссию не платят. Иначе тогда получается, что агент покупателя хочет получить вознаграждение сразу С ДВУХ сторон. То есть, такое понятие как совесть :)-(: у него отсутствует полностью.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 фев. 2012
Route писал(а):
А уж делиться своей комиссией - вы, право, шутник.

Мне понравилась скандальная тетя-агент из ЕГСН - после сделки из 4-х квартир, где мы - верхние покупатели, а ЕГСН где то в середине, а в условиях доступа к деньгам были несколько нотариальных копии - так вот барышня после сделки заявила - мы тут все решили, что вы нам должны 480 рублей за все нотариальные копии....Как я удержался от мата - до сих пор не представляю :)
А уж делиться комиссией....Можно, но несколько иначе и не со всеми :)
24 фев. 2012
А уж делиться комиссией....Можно, но несколько иначе и не со всеми


ну так в этом и суть))

Вариант Ерлана,мягко говоря, не комильфо. Я практически не вижу вариантов, при которых могла бы с таким как он поделиться. Ну разве только его клиент со свободными деньгами купит нашу квартиру по явно завышенной цене :lol: Мой клиент найдет способ возместить мне потери от моей благотворительной деятельности :nez-nayu:
24 фев. 2012
Делюсь комиссией в размере 10 процентов от дельты только по неликвидам в экономе - первым этажам, ужасное состояние, тупые колодезные виды, 20 транспортом от метро и пр.. Так что ,Ерлан - я вчера пила кофе из бумажного стаканчика с надписью Агентон, и смотрела на весь семинар весьма приветливым взглядом., но принципы работы в экономе от этого не изменились. На элитном рынке свои правила - там это принято, и без обещания поделиться комиссией вас даже на показ не повезут..
Что касается нашего с вами знакомства - оно, безусловно, улучшит наше взаимодействие по совместным сделкам, облегчит вопрос обмена гарантиями, уберет недоверие, но к комиссии не имеет никакого отношения..Так что - велкам..
За кофе - спасибо..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2012
Route писал(а):
Вариант Ерлана,мягко говоря, не комильфо

Ну во первых это не "вариант Ерлана" так как товарищ сам ведомый, и даже не "Вариант Смирнова", это компиляция идей "Захарова и К", что вообще то вполне может работать, НО!!

1) " Револьверные продажи", идеи которых пропагандирует тут Ерлан плохо влияют на рынок в перспективе, так как предполагается уход от Эксклюзивного договора с клиентом, а ведь только ЭКС даёт возможность оказывать качественную услугу, вкладываться в клиента. Причём, чем жёстче ЭКС, тем больше шансов на исполнение договора, что в конечном счёте выгодно клиентам.

2) "Делёж комиссионных" в том виде в котором предлагает Ерлан - пародия на "Мультилистинг "
Это классический ОТКАТ, местечковый сговор. Типа "я там на выставке познакомился с кем то, теперь и там с нами будут делится комиссионными (откатывать в случае чего)"

Мультилистинг, Ерлан - это философия бизнеса, это жёсткие договорные отношения между фирмами и всеми профессиональными участниками рынка, это другая модель бизнеса, совсем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ, Taygetta, Факел и 2 гостя