Вопрос по Ин... 158 / 5142

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 апр. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
ONSAKL писал(а):
Даже ГАИБеДДешник при исполнении без освидетельствования не может на это надеяться. Про вас даже говорить не буду...

Надеются они на это всегда, работа у них такая, а вот доказать...опять подменяете/путаете понятия. Не отпускает видимо...

Прям личный "дохтур". Всё про меня знает, где меня что-то "держит", где что-то "не отпускает". Милейший, я вас не нанимала определять что-либо по поводу себя. Не утруждайтесь.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 апр. 2012
Ржунемогу, как вас Климат прозвал - Сакля, я бы его за это Климаксом назвала - тоже неплохзая оговорка.
А вы отлично держитесь.. если что - я рядом..если нужна, конечно, а так неплохо и у самой получается..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Риэлторы-профи рядом были. Никого не гнобили, делали своё дело по моему выбору, и сделали. Дай им Бог здоровья и благополучия, как у меня.

Но Вы, не риэлтор, продолжаете присутствовать на НЕРСе.
Что-то держит?
Просветите, что именно. Интересно. :)

Вам интересно, и мне интересно. :)

Старая песня. Может Вы не в курсе. Тут некоторые для себя определили форум не как площадку для общения, а как доску объявлений. Посему с их точки зрения тут могут тусоваться либо торговцы (читай риелторы), либо их потенциальные клиенты - покупатели или продавцы жилья, ищущие себе риелтора. Все остальные (как я, например) - либо сотрудники Моссада, либо других не менее уважаемых структур. Привыкайте, а лучше придумайте легенду заранее. Будем коллегами. Я из ГРУ. присоединяйтесь.
16 апр. 2012
bhr писал(а):
Старая песня. Может Вы не в курсе. Тут некоторые для себя определили форум не как площадку для общения, а как доску объявлений. Посему с их точки зрения тут могут тусоваться либо торговцы (читай риелторы), либо их потенциальные клиенты - покупатели или продавцы жилья, ищущие себе риелтора. Все остальные (как я, например) - либо сотрудники Моссада, либо других не менее уважаемых структур. Привыкайте, а лучше придумайте легенду заранее. Будем коллегами. Я из ГРУ. присоединяйтесь.

Спасибо, присоединяюсь. Я тоже из ГРУ, Грузинского РУ. Позывной Сакля, разоблачили демоны! :lol:
Только так и не разведала, на каком таком основании риэлтор может принять решение не предлагать клиенту на рассмотрение объект, если он выставлен на продажу при помощи некоего агентства... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Только так и не разведала, на каком таком основании риэлтор может принять решение не предлагать клиенту на рассмотрение объект, если он выставлен на продажу при помощи некоего агентства... :nez-nayu:

сорри, я не специалист. Но дважды был свидетелем такой ситуации. Есть объект у агентства, который мой риелтор сопровождать оооочень не хочет. Объяснить ей трудно. Как человек порядочный - грязью не поливает. "Они не преступники, это точно, но их объекты я своим клиентам не предлагаю". В конечном итоге сам покопав столько обмана нарыл, что мне оно не надо, да и риелтор, скрепя сердце предложила более хороший и (главное) надежный вариант. Причем, этот вариант у нее и так бы улетел, лишь бы уберечь меня от неосторожного хода.
Вторая ситуация, когда моя подруга работая с тем же риелтором, искала параллельно самостоятельно и вышла на объект этого же агентства. Она всячески отговаривала, но клиент настаивал. пришлось проходить опеку и прочее и сделка развалилась по вине того агентства, опеку пришлось проходить по новой.
У Вас в жизни были случаи, когда Вам долг не возвращали? Не обращали внимание, что эти же люди потом опять в долг просят? Вы второй раз дадите в долг? Это как бы ответ на ваш вопрос. У них есть опыт работы с агентством и соответствующие выводы они уже сделали.
Сорри еще раз. Я не риелтор. Они ответят корректнее.
16 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Спасибо, присоединяюсь. Я тоже из ГРУ, Грузинского РУ. Позывной Сакля, разоблачили демоны! :lol:
Только так и не разведала, на каком таком основании риэлтор может принять решение не предлагать клиенту на рассмотрение объект, если он выставлен на продажу при помощи некоего агентства... :nez-nayu:

Тут и доктором не надо быть и так все ясно. Принять решение ДО подписания договора с клиентом и озвучив ему это - вполне себе может, все в рамках рыночночных отношений, не только клиенты выбирают риэлтора, но и риэлтор клиентов.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
16 апр. 2012
Хороший агент сообщает о всех возможных рисках.
16 апр. 2012
bhr писал(а):
сорри, я не специалист. Но дважды был свидетелем такой ситуации. Есть объект у агентства, который мой риелтор сопровождать оооочень не хочет. Объяснить ей трудно. Как человек порядочный - грязью не поливает. "Они не преступники, это точно, но их объекты я своим клиентам не предлагаю". В конечном итоге сам покопав столько обмана нарыл, что мне оно не надо, да и риелтор, скрепя сердце предложила более хороший и (главное) надежный вариант. Причем, этот вариант у нее и так бы улетел, лишь бы уберечь меня от неосторожного хода.
Вторая ситуация, когда моя подруга работая с тем же риелтором, искала параллельно самостоятельно и вышла на объект этого же агентства. Она всячески отговаривала, но клиент настаивал. пришлось проходить опеку и прочее и сделка развалилась по вине того агентства, опеку пришлось проходить по новой.
У Вас в жизни были случаи, когда Вам долг не возвращали? Не обращали внимание, что эти же люди потом опять в долг просят? Вы второй раз дадите в долг? Это как бы ответ на ваш вопрос. У них есть опыт работы с агентством и соответствующие выводы они уже сделали.
Сорри еще раз. Я не риелтор. Они ответят корректнее.

Честно говоря, не сталкивалась с такой ситуацией. Всегда долги возвращали. В любом случае, речь идет о конкретных людях.
Допускаю вариант, если мой риэлтор узнает о том, что объект, который меня интересует, выставляется конретным человеком, с которым уже довелось столкнуться на сделке. Был факт недобросовестной работы этого человека. Возможно, что данное известие повлияет на мое решение рассматривать именно этот объект.
Но как можно заранее, зная только, что объект выставлен на продажу неким агентством, лишать меня возможности даже рассмотреть данный вариант, не говоря уже о покупке. Ведь с "той стороны" может быть вполне себе вменяемый человек, профессионал своего дела. Всё пройдет "без сучка и задоринки" ко всеобщему удовольствию.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Ведь с "той стороны" может быть вполне себе вменяемый человек, профессионал своего дела. Всё пройдет "без сучка и задоринки" ко всеобщему удовольствию.

А если в агентстве работает 4 человека и каждого лично знаешь? Еще раз. Это мои размышления. Мой риелтор конкретно этих слов не говорила. Слишком аккуратна в высказываниях и оценках. давать однозначную оценку не берется. Фразы выбирает - хрен подкопаешься. Но, если бы я сам не накопал их объект, с ее подачи я бы о нем не узнал.
Вообще, хрен с ним. желание клиента - закон. По идее и по совести за ту мороку, что мы ей предоставили, могла выложить отдельный счет. время потрачено, потрачено вхолостую. И по нашей вине. Но понимание приходит со временем. Тогда бы я этот счет неадекватно воспринял.
16 апр. 2012
bhr писал(а):
Есть объект у агентства, который мой риелтор сопровождать оооочень не хочет.

БХР одно дело, когда риэлтор не хочет сопровождать КОНКРЕТНЫЙ объект, может у КОНКРЕТНОГО риэлтора; а ведь совсем др, когда на риэлторском форуме звучат слова.."не куплю, если выставлен на продажу неким аг..вом и все тут".. совершенно не понятно, те заведомо лишают клиента, те меня, большой части объектов МРН..
bhr писал(а):
Вообще, хрен с ним. желание клиента - закон.

я тоже всю жизнь так считала..
но вот жешь
Моляренко Игорь писал(а):
не только клиенты выбирают риэлтора, но и риэлтор клиентов.

правильно..))))
Моляренко Игорь писал(а):
Хотя некоторые отделения вполне себе ничего работают, тут не поспоришь.

по всей видимости для нас-клиентов и выбора не остается, как идти что ль в эти некоторые и все тут?.. Они и с коллегами найдут общий язык? и объекты смотреть все будут.. и вопросов по некоторым договорам и авансами не будет..
А вообще если чес не смешно..и смешно одновременно :lol:
ONSAKL
и я вас ждала.. если что - так я просто блондинка.. Объяснять зачем-почему ты здесь - бесполезно - никто не слушает :lol: Так мы все с вами потенциальные клиенты..купили и може еще купим - не понимают и слушать не хотят))) Да мало ли мы кто, да какая разница)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 8 гостей