Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2012
вы откройте любую базу или источник информации за аналогичный период прошлого года и посмотрите, сколько стоили однушки в новострое(МНОГИЕ ТАК еще и ПОДЕШЕВЕЛИ, например, ближнее ПДМСК)., и сколько двухкомнатные в хорошем районе 45 квм. сами все поймете..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Нужно прямо сказать "Гантц, если ты сейчас не купишь эту брюкву за 6 рублей, завтра она уже будет стоить 10".

дык я вам и пытаюсь объяснить, что здесь постараются этих слов не говорить. Ибо ответственность. Встаньте перед зеркалом и скажите СЕБЕ эти слова. Возьмите ответственность на себя.
ОК. высылайте в личку телефон и текст, который надо сказать. Я вам наберу и скажу. Зачитаю указанный текст. Именно то что вас подтолкнет к действию.
11 апр. 2012
Lamp писал(а):
Евгений-какой прогноз у Вас,считаете осенью цены на квартиры в Москве продолжат свой рост?

Не знаю, это к Шкопу - он любит делать прогнозы, правда стал реже это делать и реже заходить вообще :)
11 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Нужно прямо сказать "Гантц, если ты сейчас не купишь эту брюкву за 6 рублей, завтра она уже будет стоить 10".

дык я вам и пытаюсь объяснить, что здесь постараются этих слов не говорить. Ибо ответственность. Встаньте перед зеркалом и скажите СЕБЕ эти слова. Возьмите ответственность на себя.
ОК. высылайте в личку телефон и текст, который надо сказать. Я вам наберу и скажу. Зачитаю указанный текст. Именно то что вас подтолкнет к действию.


Я и на слово поверю. Данные статистики я смотрел. Просто мне никто выход не подсказал в ситуации, которую я описал относительно кризиса, кредитов и пр. Относительно 6-мес отсрочки - это ни о чем.
В общем, ситуацию я понял, ничего позитивного, один сплошной беспотолочный рост. Сейчас еще президент вмешается со своей стратегией - "по ипотеке купить смогут все", тогда точно цена будет на однушки под 15 млн.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Нужно прямо сказать "Гантц, если ты сейчас не купишь эту брюкву за 6 рублей, завтра она уже будет стоить 10".

Нуу, это так и есть, в принципе. Инфляция в районе 8-11% годовых реально, поэтому, вы все равно будете догонять поезд. Вот только с какой скоростью будет идти паровоз и с какой вы - вопрос.
Жену на работу, себя - на вторую. Надо иногда принимать серьезные решения. Или топтаться на месте до пенсии.
Если вы решаете завести ребенка, вы же тоже думаете не на год-два, верно? А это гораздо более ответственное решение, чем ипотека. Деньги зарабатываются, надо только хотеть их заработать.
11 апр. 2012
в общем. работы много. расчитывайте на 6 млн не более, иначе чревато. кредит не более 3,5 млн.
с цифрой 6 млн идите к директору. там все перспективы покупаемого жилья обсудите.
Она же вас подготовит к разговору с женой. А может быть и сама с ней деликатно поговорит.
3,5 млн под 12%. если очень боитесь берите на 15 лет. реально расплатитесь за 4 года.
на 15 лет сумма - 42 тыра. Думаю, осилите в любом случае.
Про реструктуризацию и платежные каникулы рассказал.
Реально будете платить по 92 тыра, если возможности позволяют. и через 4 года будете жить в том жилье, какое жена пожелает.
мне работать нафиг. миллиард куда то пропал.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Просто мне никто выход не подсказал в ситуации, которую я описал относительно кризиса, кредитов и пр. Относительно 6-мес отсрочки - это ни о чем.

Как ни о чем? как раз о том, что вы спрашивали. В случае проблем и падения заработков, пишете завление о платежных каникулах и платите только проценты - 30 (минус сколько вы уже погасили кредит - может быть и 20 тыр). Это сумма не превосходит ваши сегодняшние платежи по аренде. За арендуемую квартиру ведь тоже придется платить в любом случае. Знаю реальный случай человека, взявшего такие каникулы, потом продлившего их. помиомо основной работы начал таксовать - возил меня на такси каждый день с электрички. Все подробности с ним обсуждали.
Сейчас у него все хорошо. Но выводы для себя он уже сделал. Сразу большой кредит брать нельзя ни в коем случае. нужно брать именно то на что хватит расплатиться при хорошем раскладе за 5-7 лет. И еще вывод - избегать всяких валютных кредитов под низкие проценты.

кстати. я тут пропавший миллиард нашел. Может фигня это все? страхи всякие.
Деньги пропадают. потом появляются. Однозначно фигня. миллардом больше, миллиардом меньше. мелочи это все.
11 апр. 2012
Не, страхи по кредиту не фигня.. совсем уж не поддавайтесь.. :lol: К директору и прям с женой надо сходить :lol: мысля хорошая, одобрямс..
Требования чуть уменьшить, кухню ту же.. небольшая будет, но своя.. И почему вдруг станет не ликвидом малометражка? А что будет ликвидом? Всегда (ну по крайней мере еще 4 года) будут люди кому семьей поселиться и денег в обрез...Но решения вам принимать, я вообще не советчик :lol: ..Не переживайте, если малометраж 70-х будет даром, я у вас для дочки через 4 года заберу ... Кредит выше ни-ни :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 апр. 2012
сложилось впечатление, что ТС хотел просто поинтересоваться, а точнее спрашивал, а что будет с ценами на будущее.
очень много пессиместичных настроений типо - ну все так плохо и хе..во, вот наверное через 5 лет 2ки квартиры будут по 15 млн.....
вообщем ТС хочет (подсознательно) чтобы ему ответили - НЕТ, дорогой товарищ, в 2013-2104 году двушки не будут стоить 10 млн, ну по крайне мере, те которые сейчас 6.

это все мое имхо, конечно ))

и еще, я думаю что двушки и даже хрущи в МОСКВЕ будут ликвидными всегда. А вот в подмосковье, в связи с тем что много новостроеек хрущ и панель малогобартика будет неликвидна.

З.Ы и правильно вам Юлия (та что директор) заметила - вы не путайте хрущ ( где кухня 5,5 метров) с нормальным кирпичом с кухней 7 метров. Это вполне нормальные дома, причем с нормальным контингентом, а не муравейники где машину порой фиг запаркуешь, а если у вас их не дай бог несколько приходится парковки(или гараж) искать.
12 апр. 2012
Эх, пока говорили на 7 страниц про жилье, на работе тем временем отменили квартальные премии, вот, бабушка, и Юрьев день! Без премий - дело пустое, решение вопроса откладываю.
Всех благодарю за поддержку и советы!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость