Строгино или Митино 89 / 13076

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2013
03volodin писал(а):
В соседнем топике говорят, что Перово лучше, ибо наркоманов с гопотой меньше...

Можете не обращать внимание...Просто это мой опыт. Он основан не на официальной статистике. Просто в студенческие и постстуденчие годы знала немало людей, выросших в Строгино...Ну и не только с этого района, так что есть с чем сравнивать ). Объективно говоря- сейчас социальный состав там более менее должен был выровняться. За счет престижности и дороговизны района. Неблагополучные продают благополучным, так что жить можно...Но я по прежнему не рискну рекомендовать отдавать детей в государственные школы, или замуж за коренных строгинцев, кстати, ходивших в эти школы )) Ну и ходить дворами как стемнеет в одиночку. Даже если это всего 18:00, а от метро- 3 минуты пешком.
Что касается сравнении Митино-Строгино- да по моему без разницы...Оба района достаточно раскручены, так что о существенной разнице говорить не приходиться. Но если есть один-другой лишний лям- то я бы выбрала Строгино. Если нет- то бОльший метраж в Митино...Если бы ничего не знала Мневниках, конечно )
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 авг. 2013
Ferrari писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, что лучше: Митино или Строгино? Бюджет 9.5 млн. Мы - молодая семейная пара, детей пока нет, но в планах есть. Рассматриваем двушки от 50м (в Строгино) или 58м (в Митино). Есть ли в Строгино такие большие плюсы, чтобы за них переплачивать? Дома ведь там старее, площади меньше. Да и выбор в Строгино, мне кажется, поменьше, чем в Митино. Насколько потом будет ликвиднее квартира в Строгино, чем в Митино? (или наоборот - Митино ликвиднее?)

Вам же там жить, вам и решать. Если есть такая возможность, попробуйте снять и пожить пару месяцев и там, и там. В целоя, я за Митино. Строгино переоценен. Облезлые старые дома, быдловатый контингент в среднем по району ( факт, который почему-то забывают многие риеэлторы)..ну а распиаренная экология это нечто. Если мозг включить и подумать, то какая может быть экология в низине (Митино на порядок выше стоит на холмах)в непосредственной близости от вечно стоящего в том месте МКАД и при пресловутой розе ветров? Зона отдыха - она хороша летом, хотя грязь еще та...куча приезжих, зимой мерзко и сыро в этой низине. Плюс- это Сербор и то...Кстати, факт, из Митино 99,9% митинцев откажутся переезжать из Митино в Строгино даже при наличии всех возможностей. Просто пальцем у виска покрутят.
13 авг. 2013
Ferrari писал(а):
Я тоже склоняюсь, честно говоря, к Строгино, но муж уперся, что неоправданно дороже и дома более старые и как следствие менее ликвидные... Я ищу аргументы, чем оправдать такую цену... Пока не получается его убедить :-(


ну не весь же там район страшный и облезлый...
от тухачевского до моста вполне нормальные дома
а есть между прочим и вполне порядочные кирпичные 5жки которые дадут фору любой панели по размеру кухни и виду из окон :)
13 авг. 2013
NeoRealty писал(а):
Ferrari писал(а):
NeoRealty писал(а):
Строгино лучше. Но можете не вписаться по бюджету.


чем оно лучше? Сколько нужно бюджета, чтобы вписаться? 10?

Повторюсь: Лучшая роза ветров, река, пляжи Серебряного бора - 2 мин. на паромчике, терпимая транспортная развязка, 2 большие зоны отдыха... и много ещё чего хорошего. :co_ol:

2 линии метро в досягаемости, ликвидность выше...
по бюджету - 10 - 10,5 млн, дешевле есть, но надо ведь лучше, а не дешевле :mi_ga_et: :a_g_a:


На что примерно можно рассчитывать за 10-10.5? 50м в доме 70-го года?
13 авг. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Stepin_Roman писал(а):
Строгино, однозначно!


однозначно!!! как прокричал бы вольфович ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

с ребеночком вечерком по набережной, посидеть и посмотреть на залив, подышать хоть не морским но все таки речным воздухом!
обязательно строгино и только!!! зачем вам эти коробки митинские, да вдобавок с не лучшим качеством застройки?


Елена, а что в Митино с качеством застройки? Там вроде как дома же поновее: те же П44, но уже 90х гг., а не 80х...
13 авг. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ferrari писал(а):
Я ищу аргументы, чем оправдать такую цену...

Метров больше - вот аргумент, а 7-8 лишних минут на метро погоды не сделают


Разница между этими районами ограничивается станциями метро с вашей точки зрения?
13 авг. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Метров больше - вот аргумент, а 7-8 лишних минут на метро погоды не сделают


Метров больше за те же деньги можно купить в Митино-это аргумент мужа для покупки квартиры в Митино. А нам тут надо найти аргументы для жены, чтобы помочь ей убедить мужа купить квартиру в Строгино. В Строгино лучше экология-вот один из аргументов. И в Строгино достаточно вылизанный и чистый район. В Строгино из за более высоких цен на квартиры гораздо меньше кавказа и средней азии селится, хотя может для вас это и не так важно.


Спасибо большое! Про Азию это да, на самом деле аргумент. В Митино стало реально много приезжих из дружественных республик, по-моему еще и мечеть собираются строить, просто не такую большую, как планировалось.
13 авг. 2013
КПСС писал(а):
03volodin писал(а):
В соседнем топике говорят, что Перово лучше, ибо наркоманов с гопотой меньше...

Можете не обращать внимание...Просто это мой опыт. Он основан не на официальной статистике. Просто в студенческие и постстуденчие годы знала немало людей, выросших в Строгино...Ну и не только с этого района, так что есть с чем сравнивать ). Объективно говоря- сейчас социальный состав там более менее должен был выровняться. За счет престижности и дороговизны района. Неблагополучные продают благополучным, так что жить можно...Но я по прежнему не рискну рекомендовать отдавать детей в государственные школы, или замуж за коренных строгинцев, кстати, ходивших в эти школы )) Ну и ходить дворами как стемнеет в одиночку. Даже если это всего 18:00, а от метро- 3 минуты пешком.
Что касается сравнении Митино-Строгино- да по моему без разницы...Оба района достаточно раскручены, так что о существенной разнице говорить не приходиться. Но если есть один-другой лишний лям- то я бы выбрала Строгино. Если нет- то бОльший метраж в Митино...Если бы ничего не знала Мневниках, конечно )


Мне казалось, что Строгино - достаточно благополучный район в плане криминалистической обстановки...
Если там так плохо, как вы говорите, то почему тогда вы бы выбрали Строгино, а не Митино?
В Хорошево-Мневниках, мне кажется, еще дороже,чем в Строгино квартиры стоят?
13 авг. 2013
Ferrari писал(а):
Елена, а что в Митино с качеством застройки? Там вроде как дома же поновее: те же П44, но уже 90х гг., а не 80х...



Я конечно не строитель и не эксперт, но по мне так совсем не страшно ,что дома строились в 80-е годы а не в 90-е. Во времена СССР качество строительство было вполне на уровне, не так воровали,не разбавляли, за качеством строительства следили. Это касается например домов П-44 и "чешских" серий домов 12-14 этажки. По мне так они хорошие. Но в Строгино есть и новые дома. Рассмотрите улицу Твардовского например. Есть вид на воду ,на Серебряный бор. Кстати на этой улице есть и дома постройки 80-х и дома постройки последних 10 лет. Но ул.Твардовского недешевое место, пафосное, хорошее, но на мой взгляд оно того стоит.
13 авг. 2013
Ferrari писал(а):
Елена-Кунцево писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Метров больше - вот аргумент, а 7-8 лишних минут на метро погоды не сделают


Метров больше за те же деньги можно купить в Митино-это аргумент мужа для покупки квартиры в Митино. А нам тут надо найти аргументы для жены, чтобы помочь ей убедить мужа купить квартиру в Строгино. В Строгино лучше экология-вот один из аргументов. И в Строгино достаточно вылизанный и чистый район. В Строгино из за более высоких цен на квартиры гораздо меньше кавказа и средней азии селится, хотя может для вас это и не так важно.


Спасибо большое! Про Азию это да, на самом деле аргумент. В Митино стало реально много приезжих из дружественных республик, по-моему еще и мечеть собираются строить, просто не такую большую, как планировалось.



В Митино отказались строить мечеть из-за протестов жителей. Митинцы в этом плане всегда активно отстаивают свой район. По поводу Азии скажу следующее: я не наблюдаю среди жителей их увеличения или большего количества, чем в других районах. Просто в Митино намного больше, чем в Строгино, всяких торговых точек, кафе и пр, где обслуживающий персонал, как и везде, из Азии. Но не факт, что они здесь же и живут. Я, например, каждое утро наблюдаю целые группы азиатов, едущих со стороны центра на работу сюда. Тоже факт.
Снова же, если у вас планируются дети, посмотрите на качество школ в обоих районах. В Митино хороших школ больше, чем в Строгино. Достаточно посмотреть на рейтинги, результаты ЕГЭ, отзывы. Еще один факт.
Ну и контингент...у меня Строгино всегда ассоциировалось с наркоманами и алкашами. Исходя из знакомства в институте с коренными строгинцами. Хотя сейчас это в основном состоятельные люди, но не по причине своего образования, а по причине своей строгинской агрессивности и "пацанской" натуры, благодаря которым они и добились хорошего финансового положения. Но, тем не менее, пагубные привычки из строгинского прошлого оставили свой отпечаток. Один из них умер от передозировки. У родителей еще была знакомая семья из Строгино. Когда-то были приличные добрые люди. Финал - родители погибли от алкоголя в разное время, дочка еще раньше умерла от передозировки. Последний факт - результат строгинского окружения во дворе. Можно, конечно, это назвать случайным и неудачным совпадением, но мне и этого достаточно, чтобы наотрез отказаться жить и растить детей-в Строгино вкупе с другими факторами. Хотя и в Строгино наверняка есть хорошие места и в Митино есть плохие и неудачные.
Хотя, конечно, время идет, всё меняется. Но контингент в крупном спальном районе ни за 10, ни за 20 лет вряд ли сильно изменится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bdbdbd и 9 гостей