хрущ... 110 / 5578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 мар. 2013
Mike_MSK писал(а):
Во-первых просто дикая плотность населения, извините, есть огромная разница, когда в подъезде 36 квартир и когда их 150, даже если лифта четыре. То есть вечно кишащий подъезд, вечно что-то происходит. Хотя это наименее напрягающая тема. Для себя купил в этом же доме машиноместо, проблем с парковкой не знаю, но прекрасно вижу что происходит вечером вокруг дома, машины есть почти у каждого, парковать негде. Я думаю это беда все башен в 20+ этажей

Вторая причина - качество дома, вроде и усадку дал ровно, но все в волосяных трещинках было, но как я понял по другому и не бывает. Точнее что из монолитов я еще смотрел имеют те же проблемы. Хотя даже СНиПами это допустимо, но как-то душу не греет. Там где были пеноблочные стены - они тоже чуть потрескались, точнее отошли от потолка немного пока дом садился, но прогресса в этом нет. Слышимость, т.к. сквозной бетон - ударный звук идет спокойно через пол дома, хотя разговоров и музыки сверху и снизу не слышно. Зато слышимость присутствует через пеноблочные стены, там где они есть. Отдельно хочу добавить, что у меня дом с фасадной конструкцией и достаточно теплый, но наблюдаю дома монолиты у которых просто кирпичный фасад - так он рассыпается почти у всех. Его рвет на морозе, торцы перекрытий начинают тоже сыпаться, что будет с таким домом через 15 лет? Присмотритесь на кирпичные фасады многих монолитов, поймете о чем я, кирпич по циклам морозостойкости явно имеет не лучшие показатели.

И еще одно, очень много инвесторов, сдающих квартиры, много квартирантов, несколько квартир сдали то ли таджикам, то ли узбекам прямо без ремонта, в голом бетоне. Но таких в целом выкурили, однако все равно сдающих-снимающих крайне много. И отношение к общему имуществу соответствующее, у нас квартиросъемщики часто не самые лучшие люди.

Я понимаю, что в элитке и бизнесе такого наверное не будет, но в обычном потребительском сегменте - спокойно.

В целом субъективно - я вообще не люблю когда район плотный и народу много, объективно - у многих монолитов хватает проблем на фасадах как минимум. Так что паркинг и больший метраж безусловно нравится, но реализация оставляет желать лучшего.

PS: у каждого тараканы свои, скажем так, знаю людей которых наоборот тянет к муравейникам и плотным районам, мне же вне дома движухи хватает - поэтому предпочту чтобы рядом был лес/парк, а не три пивнухи на первом этаже )


ну да, в целом согласен, да и Юлия Лурье права, возврат в качественную вторичку после убогого монолита неизбежен, эконом-монолит это современный аналог хрущевки
22 мар. 2013
Лялек писал(а):
ну да, в целом согласен, да и Юлия Лурье права, возврат в качественную вторичку после убогого монолита неизбежен, эконом-монолит это современный аналог хрущевки

Какая вторичка в кирпиче? Хотите я вам 90м2 в кирпиче продам, в переулке Арбата? Недорого, по $9000 за метр. Перекрытия деревянные, возьмете?
Кирпич, даже с ж/б перекрытиями середины прошлого века - уже устарел и технологически и физически.
Берете, не? :)
22 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лялек писал(а):
ну да, в целом согласен, да и Юлия Лурье права, возврат в качественную вторичку после убогого монолита неизбежен, эконом-монолит это современный аналог хрущевки

Какая вторичка в кирпиче? Хотите я вам 90м2 в кирпиче продам, в переулке Арбата? Недорого, по $9000 за метр. Перекрытия деревянные, возьмете?
Кирпич, даже с ж/б перекрытиями середины прошлого века - уже устарел и технологически и физически.
Берете, не? :)


Кирпич кирпичу рознь. У родителей 1к в кирпиче 90 г.п, 16 этажная башня. 53 см стена. Соседей не слышно вообще - ни грохота, ни топота, ничего. В кладовой обнаружили еще одну трубу с холодной водой, вот это хз зачем она.
Так что ценный кирпич есть. Кстати, я на Комарова в Мск видел 14 этажные кирпичи с газом, а я думал, что газ выше 5 этажа не поднимают.
22 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Какая вторичка в кирпиче? Хотите я вам 90м2 в кирпиче продам, в переулке Арбата? Недорого, по $9000 за метр. Перекрытия деревянные, возьмете?
Кирпич, даже с ж/б перекрытиями середины прошлого века - уже устарел и технологически и физически.
Берете, не? :)

кирпич с ж/б перекрытиями не середины прошлого века вполне практичное и комфортное жилье, да я и не покупаю, сам продаю, но к сожалению не кирпич, спрос был бы выше
22 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Какая вторичка в кирпиче? Хотите я вам 90м2 в кирпиче продам, в переулке Арбата? Недорого, по $9000 за метр. Перекрытия деревянные, возьмете?
Кирпич, даже с ж/б перекрытиями середины прошлого века - уже устарел и технологически и физически.
Берете, не? :)

Насколько я в курсе серий домов в Мск - разве башни Москворецкая, Вулыха, Смирновская устарели? вроде достаточно комфортное жилье.
22 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лялек писал(а):
ну да, в целом согласен, да и Юлия Лурье права, возврат в качественную вторичку после убогого монолита неизбежен, эконом-монолит это современный аналог хрущевки

Какая вторичка в кирпиче? Хотите я вам 90м2 в кирпиче продам, в переулке Арбата? Недорого, по $9000 за метр. Перекрытия деревянные, возьмете?
Кирпич, даже с ж/б перекрытиями середины прошлого века - уже устарел и технологически и физически.
Берете, не? :)


Не устарел. нормально все. Проблема в том что отнюдь не "не дорого". Дорого и очень. 20-ть лямов деревянных красная цена. Нормальные деньги.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
22 мар. 2013
Лазанья писал(а):
Насколько я в курсе серий домов в Мск - разве башни Москворецкая, Вулыха, Смирновская устарели? вроде достаточно комфортное жилье.

А чего там комфортного?
Берем башню Вулыха. Трешку в ней.
73 - 80м2(с лоджиями). Кухня 9,м2. Ванная - 2,7м2. Комнаты - маленькие, есть одна нормальная - 20м2. Санузел один. Плюс - 2 большие лоджии.
Линейка - много потерянного места в коридорах. Инженерии - никакой. Подземного паркинга нет и не бывает.
Теперь посмотрим на средний монолит эконом-класса - например та же Ходынка.
110-120м2, кухни по проекту - 15-18м2, свободная планировка, 2 санузла, 1-2 лоджии, возможность зонирования. Подземный паркинг есть по проекту. 3-4 лифта. Своя огороженная территория. Предусмотрены интернет, другая разная слаботочка(сигнализации, пр.). соседи, с которыми можно решить вопросы с содержанием консъержа, охраны, видеонаблюдения и т.п.
Где будет комфортней жить семье из 3-4 человек?
22 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лазанья писал(а):
Насколько я в курсе серий домов в Мск - разве башни Москворецкая, Вулыха, Смирновская устарели? вроде достаточно комфортное жилье.

А чего там комфортного?
Берем башню Вулыха. Трешку в ней.
73 - 80м2(с лоджиями). Кухня 9,м2. Ванная - 2,7м2. Комнаты - маленькие, есть одна нормальная - 20м2. Санузел один. Плюс - 2 большие лоджии.
Линейка - много потерянного места в коридорах. Инженерии - никакой. Подземного паркинга нет и не бывает.
Теперь посмотрим на средний монолит эконом-класса - например та же Ходынка.
110-120м2, кухни по проекту - 15-18м2, свободная планировка, 2 санузла, 1-2 лоджии, возможность зонирования. Подземный паркинг есть по проекту. 3-4 лифта. Своя огороженная территория. Предусмотрены интернет, другая разная слаботочка(сигнализации, пр.). соседи, с которыми можно решить вопросы с содержанием консъержа, охраны, видеонаблюдения и т.п.
Где будет комфортней жить семье из 3-4 человек?


Ну знаете ли. Меня тут товарищи в соседней ветке пытались убедить, что в 2к 42 кв.м. удобнее жить, чем в 1к 42 кв.м семье из 3х человек. Я каждый раз, когда приезжаю в эти 42 в 2к охреневаю больше, чем ко мне приезжают в 1к. Это звездец с точки зрения бытовых удобств.
Какой Ваш прогноз через 30 лет? что все эти башни, 9-12 этажки и выеденного яйца не будут стоить?
22 мар. 2013
Жить в муравейнике где 180 квартир (жил в таком) или в клубном доме - это спор ни о чем, 50 на 50. Кому как нравится. Знаю людей кого клубные дома раздражают, одни и те же лица видеть не хотят. Может поэтому клубные дома сплошь и пустуют? Тоже риск, останешься там один, тоскливо. Дом без соседей называется как? Неликвид.

Что касается советских планировок, я лично их уже давно считаю неликвидными. Ванна в 3 метра наводит тоску, кухня менее 8-10 метров тоже. Соседи там такие же устаревшие, ничего делать не хотят. В новостроях хоть шевелятся, а тут... Почему народ и едет за МКАД, там дома новые и планировки лучше, фасады красивые, соседи поактивнее. Кому что. Крост ломает стереотипы и строит нео-хрущевки, квартиры с комнатами по 8-9 метров и вроде даже берут. В Кросте их рекламируют как концептуальное жилье - мол, наелись мы большими площадями, нам бы семью разместить подешевле и все равно в чем. Настоящие художники, создают среду обитания. :bra_vo: Никита Сергеич Хрущев в гробу от радости прыгает - признали его градостроительные заслуги через 70 лет.
22 мар. 2013
Тут суть несколько иная, очевидно что метры лишними не бывают, паркинг это удобно - но качество оставляет лучшего. Муравейник - да на вкус и цвет, да в старом фонде живет много алконавтов, да старый кирпич морально устарел, но!

В 9-ти этажных домах где малогабаритки есть возможность объединить две квартиры в одну на площадке. Санузел можно расширить за счет коридора по закону, т.е. если исхитриться купить 2 соседние квартиры в таком доме по 40-42метра, можно сделать 80-метровую треху с двумя санузлами, только потолки останутся низкими. Сам недавно наблюдал ремонт в таком доме 68 года, когда содрали родную штукатурку - кирпич в идеальном состоянии, ни трещин на стенах, ни плесени.

По мне так лучше жить в своем доме, но сейчас даже ближнее замкадье настолько убито по транспорту, что строиться капитально никакого желания, только иметь дачу для периодического распития напитков и изготовления шашлыка.

Клубные дома - хорошо, однако на эти деньги можно в хорошем месте купить виллу и на сдачу жить спокойно годами )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей