Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
Может просто в Москве роддома более хорошие?

Неа, В Балашихе к примеру перинатальный центр, туда из Москвы и из Подмосковья многие приезжают, попасть сложно
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):


а сколько у вас там прописанных? мы за двушку 55 метров в мск платим 3200 +свет.. что-то дорого как то у вас выходит...

Прописанных было трое, 44 м. Только дело то не в этом. Всё зависит от УК И тарифов. Обслуга дома опять же. И сколько воды проливаем.
25 июл. 2013
30 лет назад, я училась в Университете, ездила из Подмосковья, и также старалась напроситься в гости лишний раз остаться в Москве, чем ехать в обрыдлой электричке, хотя она тогда была полупустая и еще совсем не криминальная, а скорее даже сообщество московских студентов, проживающих в Подмосковье. Электричка была веселая, делились едой, пели песни, НИКТО НЕ ПИЛ.Но.. два раза в день 5 раз в неделю это удовольствие было слишком.. главное, было мучительно жаль времени - 1.15 на электричке в одну сторону , от нее родимой - 10 пешком до дома, утром - обратно..
Как только появилась возможность снять комнату - сняла, как только квартиру - сняла, как только появилась возможность пойти работать за свое жилье в Москве - бросила свою культурную пафосную специальность немедленно, и пошла в чиновничью(тогда еще не такую престижную) структуру, таков был ужас от перспективы проживания в Подмосковье.
Когда помру - точно знаю, в ад меня повезет электричка..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.07.13, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2013
Vio писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Какие социальные статусы? Вы без 5 айфона себя ничтожеством считаете? Жизнь гораздо проще и многие вещи в ней имеют навязанную ценность!

Такие статусы, вообразите. И айфоны тут ни при чем.
Я машину не вожу и никогда водить не буду. Но мне критично после театра или клуба доехать домой в целости и сохранности. И по молодости это было 5 дней из 7 в неделю. Как и положено взрослой девице: попросила друзей поймать/вызвать машину, села, помахала ручкой и поехала. Сколько бы у меня ушло денег на такую же независимость при условии жизни в Апрелевке, да даже и в Одинцово?

У меня была приятельница из ...Реутова кажется. Она все время побиралась по друзьям, чтобы после тусовки оставили ночевать. Так можно жить какое-то время. Но...
Получается, либо машину водить, либо папа чтоб забирал, либо мужика заводить для извоза.
Не говорю уже о том, что плохо представляю поездки на электричках пусть даже и в просто в приличных туфлях (про туфли на высоких каблуках умолчу ибо не ношу такие).

Пригороды для семейных, а их подросшим детям уже надо город.

Давайте объясню свою идею. Жить и работать в одном месте! Если же очень важны театры, то подбираете супруга театрала и катаетесь с ним вместе.
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
У нас в 173 поликл мск одни киргизы. У меня лично нет никаких сожалений по утерянной Москве. Наверно потому, что и Москвы, в которой я выросла, уже нет.


у нас в 128 на маршала жукова - ни одного киргиза... очень странно как то вот.. опять же один район..

я очень рада за Вас что вы купили квартиру в химках..вот честно.. но не надо все таки писать о хорошево-мневниках и окт поле так, как будто там реально одни киргизы - пьянь и хронь.. Вы же понимаете что это не так.. на живописной стоит лучшая гимназия г. москвы. сады в районе отличные.. поликлиники (по крайней мере наши - прекрасные)...
может я просто такой человек.. и мне на людей везет*?!
Морковка, я же не пишу за всё СЗАО. А пишу конкретные номера учреждений. По-разному всё в Мск. Вот об чём речь. А не везде мёдом намазано. В 36 детской нет НИЧЕГО. Всех спецов мы проходили в сем докт на карбышева. Всё платно.
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
30 лет назад, я училась в Университете, ездила из Подмосковья, и также старалась напроситься в гости лишний раз остаться в Москве, чем ехать в обрыдлой электричке, хотя она тогда была полупустая и еще совсем не криминальная, а скорее даже сообщество московских студентов, проживающих в Подмосковье. Электричка была веселая, делились едой, пели песни, НИКТО НЕ ПИЛ.Но.. два раза в день 5 раз в неделю это удовольствие было слишком.. главное, было мучительно жаль времени - 1.15 на электричке в одну сторону , от нее родимой - 10 пешком до дома, утром - обратно..
Как только появилась возможность снять комнату - сняла, как только квартиру - сняла, как только появилась возможность пойти работать за свое жилье в Москве - бросила свою культурную пафосную специальность немедленно, и пошла в чиновничью(тогда еще не такую престижную) структуру, таков был ужас от перспективы проживания в Подмосковье.
Когда помру - точно знаю, в ад меня повезет электричка..

Я вот тоже за 4 года устал от дороги. Хотя трачу час и час-15 обратно. Коллега на работе несколькими видами транспорта от Одинцово добирается за 1,5 часа. Тяга как у лошади. И ни гу-гу. Я вот так не могу.
25 июл. 2013
Морковке: Хорошево-Мневники, Щукино - это не один район, разные. Отсюда могут идти глобальные различия. Но всё это СЗАО конечно.
25 июл. 2013
Жить и работать надо в одном месте! Я на работу хожу пешком (1 минуту занимает). С больницами проблем не чувствуем. С садиками и школами ситуация более менее нормальная. Экология вполне сносная. Пробки приличные, но к ним давно привык. Купаться толком негде. Рыбу ловить негде. Кинотеатры и прочие развлечения в Москве. С магазинами вроде порядок, но закупаемся Ашан, Метро, Зельгрос.
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Когда помру - точно знаю, в ад меня повезет электричка..

Мне кажется, некоторые вещи мужчинам не объяснить.

Езда на электричках каждый день - отстой.
Как и заводить мужа ради транспортно-бытовых удобств. Может я с театралами не могу спать и размножаться, только поговорить, тогда что?

Уже в возрасте сидеть и смотреть на свои цветы на участке и никуда не рваться в город - это да. Но раньше...
CityRent Московский писал(а):
Давайте объясню свою идею. Жить и работать в одном месте! Если же очень важны театры, то подбираете супруга театрала и катаетесь с ним вместе.

Ну так, тут про ситуацию работать в М и жить в МО.
Так-то да, можно где угодно жить и там же работать. Теоретически :)

Про мужа-театрала - см. выше.
25 июл. 2013
Vio писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Когда помру - точно знаю, в ад меня повезет электричка..

Мне кажется, некоторые вещи мужчинам не объяснить.

Коллега планирует и беременной на работу ездить на электричках. Вплоть до последних дней перед декретом. Сильна как бык, а ей уже 35.
Женщины по истине удивительные создания, силы в них как у олимпийца штангиста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, Leto22 и 18 гостей