Специалисты по ЮЗАО: что взять для жизни? 72 / 2601

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2013
ir-ka писал(а):
мне кажется, что для жизни надо брать: транспортную доступность - это первое и последнее правило г. Москвы, если для тебя не перекрывают трассу. Метро в шаговой доступности для 90% жителей Москвы - это единственное за что реально стоит платить.



да. я полностью согласна. Пыл поостыл от метража)))
но метраж для двушки должен быть "жилым" т е хотя бы от 50 м2 ( для семьи более чем из 2 чел), ну и плюс метро, даже если им и не всегда пользуешься.

п.с. я расширила географию, смотрим еще + рыжую ветку низ от Конькова и выше, может и найдем что
13 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Логика простая - самые дешёвые новостройки в Железнодорожном, большинство молодых семей не могут себе позволить тоже самое в Солнцево или Внуково, вот отсюда и много молодых мам


Какая там логика, вы просто словили испорченный телефон. Железка претендует на книгу рекордов как единственный крупный город мира, где нет роддома, отсюда и пошло-поехало. То ли у него украли, то ли он украл - неясно, но осадок остался :)

Насмешили :)
13 авг. 2013
Jast писал(а):
Господа, это не линейка , а самая что ни на есть распашенка, сейчас попробую планировку приложить, по документам она у них 88 м2 + лоджия 5м
по деньгам немного меньше 11 млн. Т к я рассматриваю район метро Юго-западной, за такие деньги там только старье и П3 (линейки как раз) с малюсеньким балконом. Вот и думаю, что лучше.
коммуналка без учета воды говорят 4 с чем то тысячи

за двушку 53 метра на Домодедовской платим 2,5 тыс ( счетчики есть на все)

Изображение


номер 4 на этаже


Господа, отметившиеся в теме по поводу данной планировки правильно подметили, что она малоликвидна или неликвидна вовсе, но не совсем точно объяснили почему. А все довольно просто - это двушка хорошего бизнес-класса свободной планировки, что запихнули в панель, где перепланировка ограничена и низкие потолки. Плюс - другие прелести эконом-класса. Кто плотно работал по бизнесу и элитке, а может жил там какое-то время, тот не даст соврать - комната площадью более 20 метров с низкими потолками, не то что создает дискомфорт, а просто не обеспечивает ожиданий комфорта. Стоит дорого (застройщик продает квадраты, а не жилье), а королем там себя не чувствуешь.

В свое время на этом сильно накололись люди, что скупали в панельке две квартиры на площадке и объединяли их. Так конечно совсем жуть получалась и не дай бог кому такое продавать.

Мораль такова: большие площади в эконом-классе неуместны.
13 авг. 2013
Jast писал(а):
ну на крайний случай можно пожить там, где и сейчас, подкопить год -полтора, но копить у меня плохо получается, да и цены растут


Цены на вторичку растут как инфляция, на 10% в год. Так что если есть наличка - брать надо быстро, либо морозить ее год на депозите под те же 10% и затем быстро покупать жилье.
13 авг. 2013
Мадам О писал(а):
О, Тропарево...

Раньше любила.

Потом - приехала - глянула - и разлюбила. Все стало неотмытенькое, серенькое, пыльненькое. Или уж я в такой день приехала, или правда - перестали убирать.

Ну и гостей столицы стало более, чем немеряно.


Это вечные скитания и страдания зажравшихся :) Нет в Москве ни одного приличного места и дома, везде бардак. Для радикального лечения синдрома требуется командировка от 3-х до 12-ти месяцев в провинцию, можно прям в спальный район, но сойдет и центр. :) И не спиваться, а пожить на трезвую голову. Там и Бирюлево с Железкой станут элитными районами.
13 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Jast писал(а):
Господа, это не линейка , а самая что ни на есть распашенка, сейчас попробую планировку приложить, по документам она у них 88 м2 + лоджия 5м
по деньгам немного меньше 11 млн. Т к я рассматриваю район метро Юго-западной, за такие деньги там только старье и П3 (линейки как раз) с малюсеньким балконом. Вот и думаю, что лучше.
коммуналка без учета воды говорят 4 с чем то тысячи

за двушку 53 метра на Домодедовской платим 2,5 тыс ( счетчики есть на все)

Изображение


номер 4 на этаже


Господа, отметившиеся в теме по поводу данной планировки правильно подметили, что она малоликвидна или неликвидна вовсе, но не совсем точно объяснили почему. А все довольно просто - это двушка хорошего бизнес-класса свободной планировки, что запихнули в панель, где перепланировка ограничена и низкие потолки. Плюс - другие прелести эконом-класса. Кто плотно работал по бизнесу и элитке, а может жил там какое-то время, тот не даст соврать - комната площадью более 20 метров с низкими потолками, не то что создает дискомфорт, а просто не обеспечивает ожиданий комфорта. Стоит дорого (застройщик продает квадраты, а не жилье), а королем там себя не чувствуешь.

В свое время на этом сильно накололись люди, что скупали в панельке две квартиры на площадке и объединяли их. Так конечно совсем жуть получалась и не дай бог кому такое продавать.

Мораль такова: большие площади в эконом-классе неуместны.



все это может быть и так, но для меня главный минус- нет метро под боком, а когда будет-неизвестно. двушки ликвид (60м2 в тех же п44т)- там в районе 9,5 млн. 90м2 -дороже на 1,2 млн. То есть за существенно небольшую доплату получаешь хоромы))) потолки там 2,8 вроде. Ну низкими они мне не показались.
Когда после 53 м попадаешь в 90, сразу хочется купить, но лично мне потребовалось больше недели, что бы осознать, что внитри мкад и рядом с метро- мне все таки важнее.

А так -если бы вопрос не стоял остро, чисто для жизни ( не с целью продать через 3-4 года) - я бы ее купила
14 авг. 2013
Bydgosh писал(а):
Понятно, что когда в любой район приходит метро и открывается его станция в неспешной пешей доступности от дома ,то цены на квартиры вырастают в этом районе. Но как ТЕМПЫ строительство метро влияют на цены? Те что станции метро, что уже строятся , все они строятся примерно в одинаковом темпе, нигде их строительство не остановлено, и авралов нигде нет . Юрий-поясните пожалуйста более простым языком ,как трактовать и интерпретировать ваши слова про соотношении темпов и сроков строительства метро и будущее рынка жилья в Солнцево? Понятно же ,что в конечном итоге метро там построят.


Смотрите, Солнцево сейчас - это реально недооценённый район. Я недавно работал с 2 площадками (Солнцево и Дегунино), при нынешнем раскладе новостроечного рынка Солнцево - это 110 тыс.р./кв.м., Дегунино - 160 тыс.р./кв.м. Причина - конкурентное давление в Солнцево, ситуация с метро и пр.

Если ТС в 27 лет планирует взять двушку - это явно промежуточный вариант в жизни. 2 ребёнка - и он лихорадочного начинает искать 3/4-кмн квартиру.
И тут вполне может оказаться, что Солнцево расцвело вследствие подведения двух (!) веток метро и организации новой ветки электричек в Переделкино.
Встаёт и вопрос темпов прокладки, тк. ТС явно не прочь воспользоваться и благами новой транспортной инф-ры.

Вообще, обратите внимание, что Солнцево попало под направление максимальной активности новой администрации - ЮГО-ЗАПАД. Не исключаю, что лет через 5 Дегунино начнет отставать от Солнцево по рынку, хотя там тоже ведется прокладка своей ветки.
14 авг. 2013
ЮКочетков писал(а):
Смотрите, Солнцево сейчас - это реально недооценённый район.
И тут вполне может оказаться, что Солнцево расцвело вследствие подведения двух (!) веток метро и организации новой ветки электричек в Переделкино.

Именно так и есть и так и будет :co_ol:
14 авг. 2013
На 1-2 человек лучше брать за ту же сумму дом получше - монолит-кирпич с огороженной территорией и подземным паркингом. Вот это другое качество жизни - всегда дорогое будет стоить дорого!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 авг. 2013
Святослав писал(а):
Вот это другое качество жизни - всегда дорогое будет стоить дорого!

Страшный неликвид. По сути - огромная однушка 73м2(нет там и близко 78м), на 1-2 этаже...за 10,5млн....Т.е. на первом...Если сказать, что оооочень на любителя - это слишком мягко...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей