квартира под сдачу, 7 млн 87 / 4760

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 апр. 2014
Я вкладываю в это понятие функции:
1. поиск арендаторов при их смене
2. получение платы и перечисление её мне
3. ежемесячная проверка счетчиков\квартплаты
4. ежемесячная проверка состояния квартиры и содержимого
должен быть какой-то фото\видео отчет (раз в 2-3 мес)

И что Вы имеете в виду когда пишете что оно может не понадобиться?
27 апр. 2014
galina136 писал(а):
Я вкладываю в это понятие функции:
1. поиск арендаторов при их смене
2. получение платы и перечисление её мне
3. ежемесячная проверка счетчиков\квартплаты
4. ежемесячная проверка состояния квартиры и содержимого
должен быть какой-то фото\видео отчет (раз в 2-3 мес)

И что Вы имеете в виду когда пишете что оно может не понадобиться?

Если вы найдете альтруиста который все выше перечисленное будет делать рублей за 5, то вам повезет.
Я меньше 10 тыс не рассматривал бы.

А на счет того, что оно не понадобится, вполне реально найти адекватных жильцов, которые сами вам будут переводить денежку , получится дешевле, лучше жильцам сделать не большую скидку по сумме, чем терять 5-10 тыс ежемесячно.
27 апр. 2014
Все условия, которые нужны ТС, наш агент выполняет по договору, единственное уточнение - хозяин открывает в Москве счет в Сбере и туда агент кладет ему деньги, это бесплатная процедура, можно делать в офисе Сбера, а можно - в личном кабинете по инету.
В случае, если хозяин даже один раз не может приехать в Москву(например, у нас есть клиенты в Австралии и Канаде, которым мы сдаем квартиры и управляем имуществом много лет), чтобы открыть счет, то сумма накапливается в валюте на спец .счету в АН и один-два раза в год переводится в нужную страну, перевод за счет собственника.Ну, это еще 5-10 тыс руб. в год, не более.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Все условия, которые нужны ТС, наш агент выполняет по договору, единственное уточнение - хозяин открывает в Москве счет в Сбере и туда агент кладет ему деньги, это бесплатная процедура, можно делать в офисе Сбера, а можно - в личном кабинете по инету.
В случае, если хозяин даже один раз не может приехать в Москву(например, у нас есть клиенты в Австралии и Канаде, которым мы сдаем квартиры и управляем имуществом много лет), чтобы открыть счет, то сумма накапливается в валюте на спец .счету в АН и один-два раза в год переводится в нужную страну, перевод за счет собственника.Ну, это еще 5-10 тыс руб. в год, не более.

А давно вы стали заниматься арендой и доверительным управлением?
Насколько мне не изменяет память ничего подобного не слышал ранее...
27 апр. 2014
Я лично занимаюсь лет 15, это сопутствующая услуга покупке, люди нездешние покупают или получают наследство и просят сдать, соханить имущество.У меня так исторически сложилось, что много родни в Америке, Франции, Бельгии, много друзей и однокурсников по всему свету, например, в одной семье моих знакомых муж проживает в Сан-Диего, бывшая жена -в Портсмуте, дочь - работает на нефтяной платформе в Бирме, у всех есть квартиры в МСК по наследству и они не хотят их продавать . Все три квартиры мы сдаем.. потом они начинают рекомендовать своим друзьям, сеть ширится.. это не бизнес, а сопутствующая услуга, как и выписка-прописка, получение паспортов.. ну, дальше сами все знаете.
Я считаю нужным не передавать их арендникам извне и не ждать, пока они найдут себе управляющего со стороны, это мои заготовки для последующей работы - я сама хочу быть в круге их знакомых, когда они захотят продавать, понимаете? Всякий арендник подхватывает клиента - арендодателя , когда тот решает продать квартиру и легко делает эту сделку на вторичке, не правда ли? Вы разве не так поступаете? Вот я не хочу, чтобы моя клиентская база, когда встанет вопрос о вторичке, перешла к тому, кто занимается арендой, мне легче поддерживать эти отношения за 2000 рублей ежемесячно.
При этом повторяю - я арендой - сдачей в аренду не занимаюсь, либо отдаю подчиненным - строго под контролем, либо просто даю объявление - набегают тучи и уж как они там зарабатывают, кто от соба, кто от хоза, кто от клиента - мне пофик. :)
Надеюсь, ясно объяснила.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.04.14, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я лично занимаюсь лет 15, это сопутствующая услгуа покупке, люди нездешние покупают или получают наследство и просят сдать, соханить имущество.У меня так исторически сложилось, что много родни в Америке, Франции, Бельгии, много друзей и однокурсников по всему свету, например, в одной семье моих знакомых муж проживает в Сан-Диего, бывшая жена -в Портсмуте, дочь - работает на нефтяной платформе в Бирме, у всех есть квартиры в МСК по наследству и они не хотят их продавать . Все три квартиры мы сдаем.. потом они наинают рекомендовать своим друзьям, сеть ширится.. это не бизнес, а сопутствующая услуга, как и выписка-прописка, получение паспортов.. ну, дальше сами все знаете.
Я считаю нужным не передавать их арендникам изнве и не ждать, пока они найдут себе управляющего со стороны, это мои заготовки для последующей работы - я сама хочу быть в круге их знакомых, когда они захотят продавать, понимаете? Всякий арендник подхватывает клиента - арендодателя , когда тот решает продать квартиру и легко делает эту сделку на вторичке, не правда ли? Вы разве не так поступаете? Вот я не хочу, чтобы моя клиентская база, когда встанет вопрос о вторичке, перешла к тому, кто занимается арендой, мне легче поддерживать эти отношения за 2000 рублей ежемесячно.
При этом повторяю - я арендой - сдачей в аренду не занимаюсь, либо отдаю подчиненным - строго под контролем, либо просто даю объявление - набегают тучи и уж как они там зарабатывают, кто от соба, кто от хоза, кто от клиента - мне пофик. :)
Надеюсь, ясно объяснила.



15 лет...хм...сдавать 2-3 свои квартиры, это не значит заниматься арендой, лично я так думаю...

Ясно то ясно, ток я не понял, вы лично берете 2 рубля за услугу доверительного управления ?
НЕ ВЕРЮ..
Если вы своих подчиненных гоняете за 2 рубля, еще могу в это поверить...
А вообще каждую квартиру должен вести отдельно взятый человек, это важно и в отношении - общения с жильцами, и нести отчет перед собственником, и более того этот человек должен заниматься арендой, то есть угадывать будущие шаги тех же клиентов.
Хотя в москве много чего интересного происходит...
27 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):

15 лет...хм...сдавать 2-3 свои квартиры, это не значит заниматься арендой, лично я так думаю...

Ясно то ясно, ток я не понял, вы лично берете 2 рубля за услугу доверительного управления ?
НЕ ВЕРЮ..

Так не только свои,я же написала - родственников и клиентов, это достаточно, конечно, заработок в 2000 рублей - не мой, это получают те люди,которые непосредственно ходят в квартиры и исполняют, за которых я отвечаю и которых рекомендую, и которых уверена, что они не уведут у меня клиента. когда то станет моим по профилю - то есть, когда выйдет на рынок вторичных продаж.
А проверить очень легко - дайте мне своего клиента и я заключу с ним договор на доверительное управление за 2000 рублей в месяц и буду трепетно его исполнять.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я лично занимаюсь лет 15,

При этом повторяю - я арендой - сдачей в аренду не занимаюсь...


Сдачей в аренду не занимаюсь, если только это не последующая услуга за покупкой с целью сдачи в аренду, я должна подтвердить этой сдачей свои обязательства по получению дивидендов от инвестий в обещанном размере.

А доверительным управлением занимаюсь лет 15, что в этом непонятного?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.04.14, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):

15 лет...хм...сдавать 2-3 свои квартиры, это не значит заниматься арендой, лично я так думаю...

Ясно то ясно, ток я не понял, вы лично берете 2 рубля за услугу доверительного управления ?
НЕ ВЕРЮ..

дайте мне своего клиента и я заключу с ним договор на доверительное управление за 2000 рублей в месяц и буду трепетно его исполнять.. :lol:

Я похож на Иванушку - Дурачка ? :lol:
Разбазаривать клиентов не в моих правилах. :uch_tiv:
27 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):

А доверительным управлением занимаюсь лет 15, что в это непонятного?

У вас есть доверенности от собственников на сдачу кв и получение денежных средств ?
Как тогда клиенты отдают деньги вашим посыльным ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 2 гостя