55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 апр. 2015
Насчёт качества современных материалов ((((
Сейчас меняю розетки в своей квартире .
Попросту сгорели . Оплавились даже крепёжные винты .
И вся пластмасса :cry_ing:
Ставил сам 3 года назад дорогущие и самые современные французские "Легранд ".
Перфекционист хренов )))
Утюг .
СВЧ.
Фен .
Пылесос .
Электрочайник .Сделали своё гнусное дело .
Купил по совету хороших электриков банальные китайские керамические розетки .
Там хоть плавится нечему :co_ol: И разъемные медные контакты
За 160 рублей .
Вот и верь после этого "Легранду ".За 1000 рублей .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2015
alexis18 писал(а):
Это из серии купить "Мерс" отдать в "AMG" или "Brabus" на доработку и тюнинг .....
Сложно всё это продать .Тем более убедить середняка , что тюнингованная машинка очень крута
Обывателю это не надо и не интересно .
.


Не согласен с Вами!

Да, это мышление распространено весьма - куплю, потом продам дороже (риелторское мышление, скажем так, ничего в этом плохого нет для этой профессии), аж доллары в глазах сверкают. Но это массовое мышление. Ну продашь, ну купишь новое, ну опять надо вкладывать в ремонт... и опять всё дешёвое ставить? Так и жизнь вся пройдёт. За эти года вообще-то можно в разы больше заработать, чем все эти расходы на ремонт и квартиры/дома. Просто выше своих возможностей не надо прыгать и брать тауны по 200 метров, а потом каждую копейку считать.

Амортизацию никто не отменял. Любой ремонт не окупится никогда. И его цена зависит только от того, на сколько Вы себя цените.

По аналогиям машин - у меня мерседес s-класса, который я покупал новым за кучу миллионов и ничуть не желаю. Он не только дешевеет каждый год на 20%, так ещё надо вкладывать ежегодно 10% от стоимости нового в страховку, продление гарантии, дорогущее то, охраняемую парковку и т.п. Не думаю, что Вы сможете это понять логически, это можно только прочувствовать :) Зарабатывать надо, а не экономить на таких важных мелочах - комфорте и качестве материалов.

55 кв м и 4 млн на ремонт ? Вопрос - сколько стоила сама квартира.
И потом, отделка надоедает, выходит из моды. Сейчас смотришь на эти крутышки из 90-х и тошнит от них. А продавцы ведь денег хотят за эту неземную красоту - а там все сдирать и переделывать заново.


10 млн, в ЗАО. 40% от цены квартиры ремонт. Но рыночная цена 12 млн без ремонта. Была тема как я её покупал (моссоцгарантия) - там столько грязи вылили на меня :lol: Но я могу себе позволить столько вкладывать, т.к. это не для перепродажи, а только для себя. Детям останется, продавать не буду. И я эту квартирку с таким "своим" ремонтом никогда не променяю на какой-то там таун 200 метров с дешевым ремонтом в ебенях при той же цене.

Насчёт дизайна и моды - не путайте божий дар с яичницей. Тогда делали, т.к. не знали другого, втюхивали стройматериалы с 1000% наценкой. А Вы скажите это таким производителям обоев как Thibaut или производителям марроканской плитки, что их продукция вдруг из моды вышла. Там есть коллекции, которые больше 100 лет выпускают. Это совершенно разный класс и уровень.

Хотела сказать, что и без мечт о прекрасном в связи с количеством нужного материала на 200 кв м столько набежит, что мама не горюй.


именно так. И не надо путать 200 кв.м квартиры и 200 кв.м. таун. Это разные коммуникации, разное количество дверей, окон, труб и т.п. Там черновых материалов и коммуникаций выйдет на несколько миллионов. О каких 6 млн речь идёт! Опомнитесь. Посмотрите сколько сейчас кухни в той же Икее стоят, сколько техника стоит.

Ставил сам 3 года назад дорогущие и самые современные французские "Легранд ".


Никогда они дорогущими и особо качественными не были, их во все офисы ставят. Да и во Франции далеко не всё они делают. В основном Турция, Португалия и Италия. Страны PIGS - это многое говорит об культуре производства сложных изделий. А так даже Шнайдер Электрик немецкие дохнут за 3 года. Может и подделка даже. Ну одноразовые они - что поделать.
22 апр. 2015
aspmaster писал(а):

Ставил сам 3 года назад дорогущие и самые современные французские "Легранд ".


Никогда они дорогущими и особо качественными не были, их во все офисы ставят. Да и во Франции далеко не всё они делают. В основном Турция, Португалия и Италия. Страны PIGS - это многое говорит об культуре производства сложных изделий. А так даже Шнайдер Электрик немецкие дохнут за 3 года. Может и подделка даже. Ну одноразовые они - что поделать.[/quote]
А у меня стоят испанские Фонтини(поворотные) - уже 8 лет в одной квартире и испанские же Симон(кнопочные) - 7 лет в другой.Ни разу не ломались.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2015
У меня 19 лет турецкие стоят в пятой квартире, только сломались тв- розетки, ну и что ? ... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 апр. 2015
aspmaster писал(а):
Пойма это ад. Знакомый там купил квартиру - там кроме домов ничего нет. Кое-какие магазины появились, но за любыми развлечениями надо в Москву ездить. Там даже поликлиник нет и больниц. Их только строить планируют (уже который год). Те, что в Красногорске ЛПУ ужасающего уровня - пару раз был там по работе (сам работаю в медицине). Не берите там ни за какие деньги. По мне так даже Некрасовка интереснее, хотя я не сторонник покупки в МО квартиры. Неликвид это всё.

Любопытно.

Скоро слово ликвид приобретет новое звучание, когда мы выкатим оцифрованное предложение))
24 апр. 2015
alexis18 писал(а):
Ставил сам 3 года назад дорогущие и самые современные французские "Легранд ".Перфекционист хренов )))

В гараже стоит дешманский Макел. Что в него только не втыкалось:
Сварочник.
Компрессор.
Керхер.
Теплопушки, обогреватели.
И прочий гаражный шмурдяк.
Нагрузка бывало превышала 3квт. И ни разу ничего нигде не поплавилось.

А легранд как и большинство, с популярностью, стал УГ делать.

aspmaster писал(а):
Зарабатывать надо, а не экономить на таких важных мелочах - комфорте и качестве материалов.

А вы думаете что люди экономят-кроят деньги исключительно изза нищебродства? Вы не правы. Каждому-свое.Кому-то комфорт, кому-то наоборот минимализм. Кому-то цао подавай, а кому-то бунгало без удобств на ГОА.
02 июл. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Это не Пойма, это жуть какая-то. Может там и будет нормально, но лет через 10. Никаких деревьев, никакой зелени, одни бетонные коробки и машины, везде... на тротуарах, на газонах, на детских площадках....


да, пойма - жуть, конечно.

Изображение

Изображение
02 июл. 2015
Какие-то у вас неправильные картинки, вот верные

Изображение
Изображение
Изображение
Полный репортаж о событиях внешняя ссылка.
Тема по пойме на нерсе.
02 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Какие-то у вас неправильные картинки, вот верные

Ок, прокоментируйте, а что тогда на фотках, которые я выложил ?
п.с. фотки июнь 2015.
02 июл. 2015
сон, дивный сон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей