Северо-запад: Строгино, Мякинино, Митино - что выбрать? 110 / 7933

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
Дмитрий Белоусов писал(а):
Кстати, а есть минусы в Крылатском? Кроме цены и планировок?

Раньше были проблемы с магазинами, сейчас наверное ОК.
Были проблемы с парковкой.
Когда едешь в Крылатское на машине, нередко приходилось ждать пока проедут "слуги народа" (опять таки у меня инфа слегка устаревшая, возможно сейчас все стали скромнее).
На метро- длинная неудобная ветка.
Ну как бы вот) и в Крылатском можно минусы найти, если поискать.

У меня хорошая знакомая живет на Рублевке, 36. В гости часто приезжаем.
Нет там минусов никаких, кроме парковки. Реально машину воткнуть негде вечером.
Но это всеобщая практически беда уже. :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
А какие минусы в планировках?

дома 84-85 годов, кухни бы по-больше :(
08 июл. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А какие минусы в планировках?

дома 84-85 годов, кухни бы по-больше

Хотите на ёлку залезть и ничего не ободрать? Так не бывает... :) :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 июл. 2015
Обычный спальник Крылатское.
Из плюсов - нормально спроектирован, большинство домов относительно свежая советская внятная панель, есть и приличней варианты при наличии возможностей, социальная инфраструктура в ассортименте, магазинов уж точно любых на выбор и Европарк с кинотеатром неподалёку, муниципальная медицина, про её качество судить не берусь, речь только о наличии. Если необходим доступ в ЦАО, метро идёт 20-30 минут до Киевской-Арбатской, 850 автобус 25-35 минут до 1905 года-Краснопресненской, ходят часто, маршрут охватывает приличную часть района, но при этом в самом районе довольно много вариантов трудоустройства и тенденция к их увеличению. Есть прогулочные зоны, разнообразный приятный ладшафт.
Из "минусов", намеренно в кавычках, будет то, что это типичная спальная окраина, в соседях у вас будут обычные горожане, подойдите к зеркалу, посмотритесь, вот примерно такие и будут, непонятно почему иногда Крылатское позиционируют, в целом, как какое-то "престижно-элитное" местожительства, по контингенту там вполне себе видовое разнообразие присущее любому московскому району, что бы убедиться прогуляйтесь приятным летним вечером по Осеннему бульвару,иллюстраций будет достаточно.

С центром ни один спальник не могу сравнить, слишком разные по истории развития и личному восприятию.
08 июл. 2015
Что касается Строгино и Митино, тут тоже не все однозначно.

Строгино заселялось в 80-е, первые годы перестройки. И тогда туда массово стали заселять ( а порой и самовольно заселяться, тогда и такое порой прокатывало), многодетных и нуждающихся, но не всех подряд, а тех кто понаглее, которые были уверенны, что им все все должны, а они никому и никогда. С тех пор на долгие годы в Строгино доброй традицией стали изгаженные лифты и изрисованные подъезды. Со временем, конечно такой контингент оттуда в основном съехал, но осадочек остался. В Строгино из эконом класса есть несколько удачных КОПЭ на Твардовского (18-е дома по-моему), они неплохо расположены. Я бы ориентировалась на них, если бюджет позволяет. Если подешевле П-46 (12-ки) в большом количестве, есть и рядом с метро, но 3-ки в них редкость.

Митино более молодой район, сначала это были "выселки", потом там появилось и коммерческое жилье. Митино очень разное и зависит от конкретного микрорайона, например мне нравится 12, он рядом с лесом и поселком Рождественно. Там кстати есть и 4-ки, не очень огромные и неплохой планировки, которые будут стоить скорее всего по цене 3-ки в Строгино. В основном 12 микрорайон изначально шел под коммерческую застройку. Но есть и неудачные микрорайоны.
Кстати на границе с Митино есть поселок Росинка, где живут сотрудники дипкорпуса по-моему посольства США. Им Митино вроде нравится :lol: Удаленность от центра не пугает. Это, чтобы супругу мотивировать.
08 июл. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А какие минусы в планировках?

дома 84-85 годов, кухни бы по-больше

10м2 в трешках, мало? 10м2 в однушках и двушках в КОПЭ, мало? :)
08 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
В основном 12 микрорайон изначально шел под коммерческую застройку.

Там есть отличный 11-й мкр. И не только.
08 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Дмитрий Белоусов писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А какие минусы в планировках?

дома 84-85 годов, кухни бы по-больше

10м2 в трешках, мало? 10м2 в однушках и двушках в КОПЭ, мало?

Это после Мякинино мало, там где по 15м2 :)
08 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Тататьяна писал(а):
В основном 12 микрорайон изначально шел под коммерческую застройку.

Там есть отличный 11-й мкр. И не только.

это про Митино?
08 июл. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Это после Мякинино мало, там где по 15м2


- у вас шарики бракованные
- что - лопаются?
- нет, не радуют

Вы уверены что 15 метро в пойме вас будут радовать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей