Зависшие квартиры 192 / 3994

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):

У меня табу - торг с физиком всегда меньше, чем с риэлтором. Я в уме держу вашу экономию. Вы ее съэкономили? Моя задача её вытащить из вас)


А для чего это? Если собственнику нужна продажа и он готов уступить на ту сумму, что хочет самсебепокупатель, то зачем мешать сделке?

Почему мешать? Действовать в интересах продавца, не более чем.
Снизить всегда успеем. Или мы сегодня отказали, завтра согласились, а покупатель обиделся и не купит?) Это уже точно не покупатель.

Нет тут о другом. Пришел значит покупатель, вы ему 11лямов и баста никакого торга, тот ушел в печали. Вслед за ним пришел ваше коллега риелтор, ну ладно 10,5м ВЫ ЖЕ СВОЙ.

А то что продавец мог продать самсебе покупану за 10,8м например забыли, с ним же нельзя торговаться, он редиска.

Конечно возможно геморроится с самсебе риелтор придется, но продавцу конкретному пофиг на геморрой, если Вам придется на день больше побегать, ему главное +300тысяч гешефта лишнего.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):

У меня табу - торг с физиком всегда меньше, чем с риэлтором. Я в уме держу вашу экономию. Вы ее съэкономили? Моя задача её вытащить из вас)


А для чего это? Если собственнику нужна продажа и он готов уступить на ту сумму, что хочет самсебепокупатель, то зачем мешать сделке?

Почему мешать? Действовать в интересах продавца, не более чем.
Снизить всегда успеем. Или мы сегодня отказали, завтра согласились, а покупатель обиделся и не купит?) Это уже точно не покупатель.


Покупатель уже другую может купить :hi_hi_hi:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
Ant писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):

А для чего это? Если собственнику нужна продажа и он готов уступить на ту сумму, что хочет самсебепокупатель, то зачем мешать сделке?

Почему мешать? Действовать в интересах продавца, не более чем.
Снизить всегда успеем. Или мы сегодня отказали, завтра согласились, а покупатель обиделся и не купит?) Это уже точно не покупатель.

Нет тут о другом. Пришел значит покупатель, вы ему 11лямов и баста никакого торга, тот ушел в печали. Вслед за ним пришел ваше коллега риелтор, ну ладно 10,5м ВЫ ЖЕ СВОЙ.

А то что продавец мог продать самсебе покупану за 10,8м например забыли, с ним же нельзя торговаться, он редиска.

Конечно возможно геморроится с самсебе риелтор придется, но продавцу конкретному пофиг на геморрой, если Вам придется на день больше побегать, ему главное +300тысяч гешефта лишнего.

Вы моделируете всё в своей голове, а в жизни всё будет не так. И происходит не так.
С продавцом мы заодно. Это аксиома. И он поймет, что я действую в его интересах. У ССР деньги есть. Должны быть. Если нет, то помогу найти)
Будем покупать - я буду действовать в интересах покупателя.
Сойдемся в цене и выйдем на сделку? Будем сторонами сотрудничать, чтобы сделка получилась и все остались довольны.
Мог, если бы, а то - неуместно здесь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
Ланалика писал(а):
Покупатель уже другую может купить

ага. прямо сегодня и купит)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
Покупатель уже другую может купить

ага. прямо сегодня и купит)


А что ему помешает купить одну из отсмотренных ранее и первой согласившейся на торг?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
Покупатель уже другую может купить

ага. прямо сегодня и купит)


А что ему помешает купить одну из отсмотренных ранее и первой согласившейся на торг?


А что мешает выйти замуж за первого, кто предложит?

У вас очень агентский подход - быстро, пока согласен.
У меня первая фраза - давайте хорошо подумаем, время до завтра есть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
Ant
Ант, простой расклад.
Физик. 11 млн цена. Торг заложен 200 тр.
Риелтор. 11 млн. цена. Торг заложен 200 тр.
Кому я продам?
Предположим - физика устраивает 200. Контр предлагает скидку 500. Убеждаю контра снизить аппетит, ибо есть выбор - физик. Контр думает и заставляет думать покупателя. 300 тр это буквально потребительский кредит. Находит деньги покупан с риелтором.
Кому я продам?

Конечно, если физик берет без торга - то он лапычка)) мы его любим и обожаем. Всё будет для него.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
ага. прямо сегодня и купит)


А что ему помешает купить одну из отсмотренных ранее и первой согласившейся на торг?


А что мешает выйти замуж за первого, кто предложит?

У вас очень агентский подход - быстро, пока согласен.
У меня первая фраза - давайте хорошо подумаем, время до завтра есть.


Я исхожу из мысли, что посмотрели 90% интересных мне квартир, сделали всем нескромное предложение, кто согласился тому и аванс. :) но я допускаю, что все люди разные и по-разному подходят к волнительному вопросу покупки недвижимости.
К примеру, все мои авансы приводили к покупке/продаже, а риелторы говорят, что авпнсы часто возвращаются.

Вы меня похвалили? :hi_hi_hi: спасибо.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
Ланалика писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Ланалика писал(а):

А что ему помешает купить одну из отсмотренных ранее и первой согласившейся на торг?


А что мешает выйти замуж за первого, кто предложит?

У вас очень агентский подход - быстро, пока согласен.
У меня первая фраза - давайте хорошо подумаем, время до завтра есть.


Я исхожу из мысли, что посмотрели 90% интересных мне квартир, сделали всем нескромное предложение, кто согласился тому и аванс. :) но я допускаю, что все люди разные и по-разному подходят к волнительному вопросу покупки недвижимости.
К примеру, все мои авансы приводили к покупке/продаже, а риелторы говорят, что авпнсы часто возвращаются.

Вы меня похвалили? :hi_hi_hi: спасибо.


Мы обычно везде , где смотрим сразу говорим о скидке. С клиентами у меня прозрачные отношения и говорю о цене при них. По каждому варианту разведка боем - будет ли скидка?
И это вовсе не значит, что мы вообще ЭТО купим.
Ни разу не покупали просто потому, что скидка. Покупают то, что нравится. Ищут на это деньги.
Именно в аг-вах просят понижаться и понижаться. Понятно зачем это нужно.
Если на дворе время покупателя это не значит, что нужно отдать задаром.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Ant
Ант, простой расклад.
Физик. 11 млн цена. Торг заложен 200 тр.
Риелтор. 11 млн. цена. Торг заложен 200 тр.
Кому я продам?
Предположим - физика устраивает 200. Контр предлагает скидку 500. Убеждаю контра снизить аппетит, ибо есть выбор - физик. Контр думает и заставляет думать покупателя. 300 тр это буквально потребительский кредит. Находит деньги покупан с риелтором.
Кому я продам?

Конечно, если физик берет без торга - то он лапычка)) мы его любим и обожаем. Всё будет для него.

Вы же написали не будете торговаться с физиком вообще, торг только с коллегой риелтором, откуда Вам знать, про -200тыщ? Вы ж его выгнали, со словами, такая конфетка 11м это минимум, о каком торге речь идите думайте! Если он вообще успел вставить слово про поторговаться.

З.Ы. Причем тут потребкредит не понимаю, 95-99% бегающих или алтернатива с доплатой через ипотеку, или чистая ипотека на всё. Куда ему сверх ипотеки еще и потребкредит брать? Так что в большинстве случаев Вам ответят я потребкредитов не возьму. Снизю хотелки на что-то похуже, подожду еще когда Вы или кто-то другой опуститесь на 10,5млн.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя