комната в коммуналке или студия??? 81 / 2533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 июн. 2016
ir-ka писал(а):
Не знаю, меня прикалывало по юности. Был у меня бойфренд, жил на Полянке 4/10 в коммуналке. Веселое время - середина 90х. Тогда весь центр был в коммуналках )) по-другому мало кто жил.


В Кунцево в "немецких сталинках" были коммуналки. Там жил мой одноклассник-второгодник, впоследствии переведенный в интернат для сложных подростков. Жил в комнате с матерью алкоголичкой и сестрой не тяжелого поведения, в другой комнате жила скандальная мать одиночка с сыном оравшая на него чтобы он не общался с соседями, а в третьей выжившая из ума старуха. :ya_hoo_oo:
22 июн. 2016
imv
все люди разные.
А были такие коммуналки, где люди, получив квартиры, потом до смерти дружили семьями и ездили друг к другу в гости.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июн. 2016
Лучше покупать маленькую квартиру. Ипотеку, если брать, то такую, чтобы иметь возможность гасить досрочно хотя бы тыс. 30 сверх обязательного платежа ежемесячно.
Как человек, поживший и в коммуналке (причем, с нормальными соседями) и в маленькой гостинке 20 кв.м., однозначно скажу, что гостинка лучше.
Вы там сам себе хозяин по ВСЕМ вопросам, как то ремонт (!), уборка мест общего пользования (!), не нужно занимать очередь в ванную и на кухню. Да и у соседей в любой момент ситуация может измениться.
Внутри 20 м при грамотном подходе вполне можно организовать комфортное пространство для личного проживания ( у нас был период, мы в 4-м на 20 кв.м жили, не сахар, конечно, но все выжили и даже не перессорились))

прежде чем покупать, можно еще попробовать договориться, чтобы снять на некоторое время и пожить там, более объективная картина может получиться...
24 июн. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Что выгоднее----купить небольшую комнату в нормальной коммуналке -но на свои наличные или небольшую студию на отшибе - с голыми стенами и с привлечением ипотеки долгосрочной?? :du_ma_et: то есть--13-15 метров в коммуналке--но с кухней и санузлом вне спальной (жилой)зоны или 18--20 метров студия -но всё остальное тоже в одной зоне проживания :du_ma_et: :ko_pi_lka: ещё и выплачивать за это


Вы здесь хотите узнать что лучше? :) Ипотека это ваше бремя на очень долгое время, вы будете жить с долгом и осознавать этот факт. В условиях нынешних реалий это покруче любого триллера! Нормальная коммуналка может превратить вашу жизнь в кошмар. Сегодня это доброжелательная бабушка, которая тихо сидит в своей комнате и вяжет крючком, а завтра какой-нибудь неадекват... Вы не будете полноценным собственником в ней, а значит соседи в вашей коммуналке могут меняться. И то и другое может быть кошмаром, но все относительно, никто не знает ваших мотиваций и с чем связан переезд. Решение в данном случае принимать только вам.
24 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
ГОРОДСКАЯ
Я бы однозначно рекомендовал студию.Жить с кем то на одной территории ,то ещё удовольствие!

Я бы согласился..Студия - это единоличное владение. Это всегда,как минимум - оперативнее. Иногда это время стоит больших денег... Комната хороша ТОЛЬКО перспективой...
Старые риэлторы не умирают,а превращаются в недвижимость...Фенни Флегг,американская писательница.
24 июн. 2016
bogachev alex писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Что выгоднее----купить небольшую комнату в нормальной коммуналке -но на свои наличные или небольшую студию на отшибе - с голыми стенами и с привлечением ипотеки долгосрочной?? :du_ma_et: то есть--13-15 метров в коммуналке--но с кухней и санузлом вне спальной (жилой)зоны или 18--20 метров студия -но всё остальное тоже в одной зоне проживания :du_ma_et: :ko_pi_lka: ещё и выплачивать за это


Вы здесь хотите узнать что лучше? :) Ипотека это ваше бремя на очень долгое время, вы будете жить с долгом и осознавать этот факт. В условиях нынешних реалий это покруче любого триллера!


Да что же у всех такие дикие представления об ипотеке...
Ипотека - это очень круто и очень удобно.
Взял сколько надо, через год-два-три погасил, взял еще...
Куда веселее, чем откладывать и над злотом чахнуть. :men:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 июн. 2016
Тем более, что это "злато" обесценивается не по дням, а по часам.. :cry_ing:
Аня Моисеева писал(а):
Ипотека - это очень круто и очень удобно.

НО! только в том случае, если ты в состоянии её реально выплатить за те самые
Аня Моисеева писал(а):
год-два-три

А тут никто никому ничего не гарантирует - самому надо прикидывать и решать :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 июн. 2016
gunka писал(а):
НО! только в том случае, если ты в состоянии её реально выплатить за те самые
Аня Моисеева писал(а):
год-два-три

А тут никто никому ничего не гарантирует - самому надо прикидывать и решать :du_ma_et:


Так надо просто правильно определять сумму кредита.
И улучшать жилищные условия постепенно.
Лучше 3 последовательные ипотеки по 3 млн, чем одна на 9, например (с минимальным начвзносом)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Так надо просто правильно определять сумму кредита.

Так я согласна! К сожалению, умеют это немногие... Этот вывод я делаю, наблюдая за "страдальцами" - ипотечниками, жалующимися на всех перекрёстках, как их "жестоко обманули"! :hi_hi_hi: Хотя знаю и обратные -положительные - примеры "из жизни" :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Да что же у всех такие дикие представления об ипотеке...
Ипотека - это очень круто и очень удобно.


Особенно приятно брать миллионов 5 на 15 лет.
И платеж небольшой и платить недолго совсем. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя