Продажа 1-к, покупка 2-комн. (Микрорайон Митино) 121 / 3151

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2016
Vasiliy1985 писал(а):
ключевое слово в циане СТОЯТ. и стоять будут дальше продолжать. а ваша на фоне их продастся. цена за которую квартиры стоят, и за которую продаются, это разные категории. одни стоят по завышенным ценникам, и делают работу на благо тех кому надо продать по реальным ценам.


То есть - множество квартир в ЦИАНе - это ФЕЙК? :sh_ok: :ny_tik:

Насчет расклейки объявлений - некогда совсем, да и если честно, многие недоверчиво относятся к этому... Почему-то...
В воскресенье потратил пару часов на аналитику Митинских однушек.

1. Одна из них на Митинской улице, окна на Митинскую, 3 минуты от метро. Хотят 6,2 млн. Ремонт социальный (привет из 90х), балкон застеклен деревянными рамами, тоже привет из 90х, на полу линолиум, привет из 90х, толстый такой, неубиваемый, двери - сантехника, все не меняное.
Один плюс- стеклопакеты свежие. И то, я думаю, если появится клиент, сотку по идее скинуть можно...

2. Пятницкое шоссе, в серединке 3 микрорайона, имеется дом П-46. Однушка. Два балкона, полностью под ремонт. Состояние на 3-. Жить то можно, но только если весь в долгах, и на ремонт денег катастрофически не хватает. Хотят 6,5 млн.
Не понравилось то, что там тамбура нет. Квартира и рядом лестница, рядом мусоропровод. Двор уютный. Симпатично.

3. Тоже П44, Митинская улица, прямо у метро. Убитая в хлам, даже обои не менялись со сдачи дома, окна гнилые, балкон не застеклен, в общем, полностью под ремонт, 6,4 млн.

С учетом изложенного - я даже и не знаю... За сколько продавать ..... Потому что ремонт в моей квартире уж явно больше чем 300 тысяч...

Выслушаю мнения профессионалов! Спасибо.

Нет , не фейк. просто нереальные чаще всего завыщенные хотелки продавцов. Но такие квартиры тоже нужны на рынке жилья, они в роли массовки играют, для тех кто готов по рыночной цене продавать.

Клеить объявления и вообще работать над вашей альтернативой должен риэлтор по идее. Выбранный вами специалист.
Прежде чем договариваться с агентом, узнавайте что для вас он будет делать, что включено в его комиссию какой набор опций, где и как рекламировать ваши объекты будет, и т.д. Ну и не только на словах, а и контролировать работу риэлтора вы должны.
89263956840
21 сен. 2016
А при чем тут сложность альтернативы? Альтернативу я подобрал. У них тоже альтернатива, они покупают трешку, в другом районе Мск.

То есть - я продаю свою, покупаю двушку, хозяева двушки покупают трешку.

Риэлтор мой по сути будет вести сделку - договор, проверка квартиры. Поисками занимаюсь непосредственно я.

Я вот про что имею ввиду. Не вижу ничего сложного тут - относительно какой-либо сложности... Или я чего-то не понимаю?
21 сен. 2016
Vasiliy1985 писал(а):
А при чем тут сложность альтернативы? Альтернативу я подобрал. У них тоже альтернатива, они покупают трешку, в другом районе Мск.

То есть - я продаю свою, покупаю двушку, хозяева двушки покупают трешку.

Риэлтор мой по сути будет вести сделку - договор, проверка квартиры. Поисками занимаюсь непосредственно я.

Я вот про что имею ввиду. Не вижу ничего сложного тут - относительно какой-либо сложности... Или я чего-то не понимаю?

а какие документы основания на собственность в найденной вами для себя двухкомнатной квартире? сколько лет в собственности, сколько человек там прописано?
доплата на трехкомнатную у них наличные или ипотека? они с риэлтором или так же как и вы самостоятельные? вы уверенны что они будут искать квартиру себе свободную продажу? все это может длиться безконечно долго, а вам ведь результат нужен, или просто сам процесс интересен? вы в курсе что что бы цепочка замкнулась и сделка состоялась нужно что бы кто то верхний внес наличные, например за вашу квартиру, ну или ипотечными средствами, а нижний в цепочке в итоге нашел себе квартиру которую просто продают и взамен ничего не покупают из жилья? почему вы не хотите искать себе свободную продажу? зачем вы сразу ввязываетесь в альтернативу?

ваша цель экономия на услугах риэлтора? или вы всё таки хотите переехать улучшив свои жилищные условия?
89263956840
21 сен. 2016
Блин вот не раеальные цены какие то приводите - я сейчас пытаюсь продать свою однушку в печатниках 5 этаж возле монастыря с евроремонтом и утепленной лождией так больше 3 500 000 рублей никто не дает а я ее пять лет назад брал за 4 250 000 р и на ремонт 400 000 р ушло. Где вы находите такие цены как 6 000 000 ??? наверное только на пятницком шоссе и остались еще - ближе к центру давно уже меньше четырех лямов. Мне надо двушку взять в соседнем доме сосед за 5 300 000 р продает на 4 этаже. Отсюда и реальные цены такие. А то что вам втирают про 9 лямов за двушку - "так и вы говорите" (С) Сейчас даже Царицыно свои новостройки за нал по 5600 000 р с отделкой отдает если деньги сразу в кубышке в виде нала приносите в кассу. А на сайте ценник в 10 700 000 висит.
Последний раз редактировалось zavsom 21.09.16, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2016
Vasiliy1985
По вашей цене спрос есть? Показы как часто?
21 сен. 2016
Мотозов Максим писал(а):
ваша цель экономия на услугах риэлтора? или вы всё таки хотите переехать улучшив свои жилищные условия?

Нет, на риэлторах я не экономлю.

Мотозов Максим писал(а):
а какие документы основания на собственность в найденной вами для себя двухкомнатной квартире? сколько лет в собственности, сколько человек там прописано?

У них в собственности с 93 года, прописана одна женщина.

Моя квартира в собственности 2 года и 8 месяцев, хозяин я один, прописано в ней трое - я, жена, ребенок. Может это тоже отпугивает потенциальных покупателей?


zavsom писал(а):
я сейчас пытаюсь продать свою однушку в печатниках 5 этаж возле монастыря с евроремонтом и утепленной лождией так больше 3 500 000 рублей никто не дает

Печатники плохой район, там отвратительная экология. У меня подруга бывшая там живёт. Не самое лучшее место для проживания.

P.S. В Путилково, в новостройке, в П-44т, однушку за 3,6 млн. продали летом...
21 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
По вашей цене спрос есть? Показы как часто?

Звонили в первые 4 дня - шквал звонков от риэлторов из агентств. Предлагали сотрудничать с ними.
Одна женщина настырно так звонила раза три и сказала, что у неё есть клиент на мою квартиру и она хочет 200 тысяч за это... :hi_hi_hi:

Просмотров не было вообще. Может и правда - 6,6 млн. за однушку в П44 дорого? :smu:sche_nie:
21 сен. 2016
zavsom писал(а):
возле монастыря с евроремонтом и утепленной лождией так больше 3 500 000 рублей никто не дает

Покажите ссылку, у меня на этаже квартиру дороже щас отдали за 3.750)) а вам прямо даром предлагают отдать, сразу дарственную
21 сен. 2016
Vasiliy1985 писал(а):
Звонили в первые 4 дня - шквал звонков от риэлторов из агентств. Предлагали сотрудничать с ними.
Одна женщина настырно так звонила раза три и сказала, что у неё есть клиент на мою квартиру и она хочет 200 тысяч за это... :hi_hi_hi:

Просмотров не было вообще.

Звонки агентов это все мимо, ключевое дальше. Показов не было. Вот ответ на ваш вопрос :)
Снижайтесь шагом в 100.000 и смотрите реакцию на спрос. Само собой при максимальной рекламе с вашей стороны.
5 этаж,этаж хороший :a_g_a:
Последний раз редактировалось Антон Смолев 21.09.16, 12:20, всего редактировалось 2 раза.
21 сен. 2016
Vasiliy1985
что вам говорит выбранный вами риэлтор,по цене вашей квартиры и по ситуации с подобранной вами себе НЕсвободной альтернативы ?

у вас ребенок просто прописан в квартире, или он собственник? отпугивает многих то что вы продаете сами, без риэлтора. сами же звонки принимаете? зачем вам это?
вы готовы будете указать полную стоимость в договоре по своей квартире а потом заплатить налоги 13 % ?
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 21.09.16, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GZM, Максим_7 и 1 гость