Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
13 сен. 2016
Adekamer писал(а):
а если я перестану сикать в подьезде - мою гнилушку быстрее посмотрят ?

Ну я не знаю уровень вашего дома, может ваше сикание в подъезде лишь улучшает запах :)
Не риэлтор
13 сен. 2016
*** писал(а):
По моим данным строить будут все больше и больше, вводить метров все больше и больше.

для этого нужно как минимум выполнение двух условий:
1 землю где строить - а москва. настояшая москва - ен резиновая и у метро все занято и поделено давно, а там где есть - там будет "ИЛИТКА" и клубные дома
2 деньги на что строить,а с этим сейчас сложно
так шта.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 сен. 2016
*** писал(а):
Adekamer писал(а):
и начнут брать то что раньше не смотрели - ибо потом и этого не возьмут

По моим данным строить будут все больше и больше, вводить метров все больше и больше.

Недвижимость - продукт, со своими атрибутами.
Например:
Самый дешевый
Самый дорогой
Самый дешевый в ЦАО
Самый лучший в ЦАО
Самая удобная рассрочка.
Выгодная ипотека.
и т.д . и т.п.

Какой атрибут у продукта, что вы предлагаете рынку?

У застройщиков больше доступных инструментов для того, чтобы предложить рынку продукт, актуальный в текущих реалиях. Можно не успевать за этими процессами.

Всё правильно. Только разграничьте сферы деятельности. Зачем риэлторов к застройщикам приплели?
Моё дело, например, благополучно купить им новостройку. Ту, что в хорошей локации и будет гарантированно достроена.
Вы всерьёз полагаете, что все клиенты обладают достаточным знанием рынка новостроек?
Сразу говорю - в подавляющем большинстве своем - не обладают, понятия не имеют, ничего не понимают и далее по списку. Почему?
Разные сферы деятельности.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ну я не знаю уровень вашего дома, может ваше сикание в подъезде лишь улучшает запах

знаю случай, умерла старушка, квартиру открыли только через месяц..... там никакое сиканье не поможет..... разве что жженой газеткой помахать ..... ну - не мне учить профи .....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 сен. 2016
Adekamer писал(а):
1 землю где строить - а москва. настояшая москва - ен резиновая и у метро все занято и поделено давно, а там где есть - там будет "ИЛИТКА" и клубные дома

Ну рекультивация промзон будет продолжаться, места для строек просто навалом в них.
Не риэлтор
13 сен. 2016
Ant писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Ant писал(а):
хрущ начнет повышаться.

НЕТ.
Причины:
1). Много строят
2). Домам по многу лет. Они старые, зачастую ветхие и с изношенными коммуникациями. Вонючими (ir-ka хорошо описала) подъездами.
3). Ни один приезжий (большинство покупателей) хрущ не купят. Ни за что. Так как морально почти невозможно отдать несколько трудом заработанных миллионов за гадость.

вот-вот приезжий несколько миллионов попытается пристроить, но не получится, накопит еще несколько и с трудом выйдет в хрущ, а не хочет пойдет в МО.

Выбор не стоит берем новые и большое, или малогабаритное и старое.

Выбор он в другом берем старое и мелкое, или не берем ничего в Москве.

Три года усадки дома в новострое тоже не каждый захочет ждать..что бы сделать нормальный ремонт( если только не тяп-ляповский для сдачи под аренду) Народ будет смотреть и думать (надеюсь что не долго)
13 сен. 2016
Adekamer писал(а):
1 землю где строить - а москва. настояшая москва - ен резиновая и у метро все занято и поделено давно, а там где есть - там будет "ИЛИТКА" и клубные дома

Просто к сведению.
"Земельный портфель у застройщиков на многие годы вперед. Под завязку. Строить и строить." (Павел Лепиш)
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 13.09.16, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Три года усадки дома в новострое тоже не каждый захочет ждать..что бы сделать нормальный ремонт( если только не тяп-ляповский для сдачи под аренду) Народ будет смотреть и думать (надеюсь что не долго)

Где вы такие страсти находите. Покупал 3 квартиры в новострое - нигде ничего не усело.
Не риэлтор
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ну рекультивация промзон будет продолжаться, места для строек просто навалом в них.

а вот и нет
все что есть имеет слабую транспортную доступность и никакую социальную инфраструктуру
тоже царицино - липецкая итд нафинг никому не нужно
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Где вы такие страсти находите. Покупал 3 квартиры в новострое - нигде ничего не усело.

а вы проверяли ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей