Как лучше продать убитую квартиру? 79 / 4430

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
делать или нет ремонт.
Делать ремонт
10 (20%)
Не делать ремонт, просто освободить по максимуму и отмыть.
40 (80%)
Всего голосов: 50
15 дек. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
200-300 тыс не обойдешься в такой квартире...
Надо как минимум в 2 раза больше... А есть ли они? :nez-nayu:
Я бы продавал так, выкинул весь хлам и отмыл по максимуму.

да ладно Вам !
Не для себя же делать будете.
50 тыс работа и 45 тыс материалы - сделали ремонт в однушке. Это последний шедевр. При том, что обои итальянские и всё прочее , исключительно , дорогое, по , исключительной, низкой скидке

Вот полностью согласен!!!
Сам живу в квартире, купленной на 300 тыс дешевле рынка, на ремонт ушло ровно 40 тыс руб с заменой всей сантехники, плиты, колонки (но это с учетом, что всё делали своими руками, кроме сантехники).
Поэтому с удовольствием бы купил Вашу квартиру, если бы шёл в Москву!
Последний раз редактировалось Gruzovik 15.12.16, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
15 дек. 2016
Ivaan писал(а):
КипучийЛентяй писал(а):
Все выкинуть, обои ободрать, плесень счистить, унитаз с ванной отмыть хлоркой до блеска...

Простите за вклинивание.
Вопрос ко всем - если есть следы грибка в ванной, что с ними сделать?
Стена крашеная, плитки нет.
Перекрасить все стены в ванной или есть вариант лучше?
Сама ванная комната сухая, просто люди любят помыться подольше.
Стена там из гипсокартона что ли (т.е. за ним будет настоящая железобетонная панель, на которой грибка нет)

Есть средства от них - но... они фигня.
ТОЛЬКО хорошая вентиляция + и только тогда те средства помогут! В первую очередь - вентиляция!
Если вытяжка в ванной - плохая, то пишите в жэк на прочистку.
15 дек. 2016
Gruzovik писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
200-300 тыс не обойдешься в такой квартире...
Надо как минимум в 2 раза больше... А есть ли они? :nez-nayu:
да ладно Вам !
Не для себя же делать будете.
50 тыс работа и 45 тыс материалы - сделали ремонт в однушке. Это последний шедевр. При том, что обои итальянские и всё прочее , исключительно , дорогое, по , исключительной, низкой скидке

Вот полностью согласен!!!
Сам живу в квартире, купленной на 300 тыс дешевле рынка, на ремонт ушло ровно 40 тыс руб с заменой всей сантехники, плиты, колонки (но это с учетом, что всё делали своими руками, !

Я же писал выше-от 3 копеек и до бесконечности..
Сантехника на круг-60+тысяч,варочная панель-10+,колонка-20+. Без работы и прочих плиток уже 100+ набежало....
Макс 1968**
15 дек. 2016
.[/quote]
От 4,5 тысяч за квадратный метр. Есть ремонтники, но они освободятся месяца через 2-3.[/quote]
Ключевое слово-"от"... 4.5 тр за квадрат-лёгенькая косметика. Как говорила моя бабушка-бедненько,но чистенько. У меня на круг вышло около 30 тр за квадрат,ремонт хороший и менял всё,но золотых унитазов не ставил)))
Макс 1968**
15 дек. 2016
макс1968 писал(а):
.

От 4,5 тысяч за квадратный метр. Есть ремонтники, но они освободятся месяца через 2-3.[/quote]
Ключевое слово-"от"... 4.5 тр за квадрат-лёгенькая косметика. Как говорила моя бабушка-бедненько,но чистенько. У меня на круг вышло около 30 тр за квадрат,ремонт хороший и менял всё,но золотых унитазов не ставил)))[/quote]

Как говорил мой дедушка - "попутал Бебеля с кобелем"! Тему усекаете?
15 дек. 2016
Настоящий интеллигент всегда отличает гегеля от бебеля,бебеля от бабеля,бабеля от кабеля,кобеля от кабеля,сучку от кобеля и порядочную женщину от сучки.)))
Макс 1968**
15 дек. 2016
Maravilla писал(а):
От 4,5 тысяч за квадратный метр. Есть ремонтники, но они освободятся месяца через 2-3.


Спасибо за ответ. У меня есть ремонтники, которые делали ремонт однажды. Недавно общалась с ними, чувствую, что ценник они мне в этот раз большой заломят. И поэтому хочу прицениться, чтоб торговаться и показать, что я в курсе цен и есть у меня альтернатива кроме них...
Я не риэлтор.
15 дек. 2016
baniel писал(а):
Maravilla писал(а):
От 4,5 тысяч за квадратный метр. Есть ремонтники, но они освободятся месяца через 2-3.


Спасибо за ответ. У меня есть ремонтники, которые делали ремонт однажды. Недавно общалась с ними, чувствую, что ценник они мне в этот раз большой заломят. И поэтому хочу прицениться, чтоб торговаться и показать, что я в курсе цен и есть у меня альтернатива кроме них...

4,5,как я понимаю,для косметики-цена с материалами дбыть?
Ибо 4,5 за квадрат только за работу у меня капремонт вышел. Без электрики-санузла,но со сломом-кладкой заново стен,их штукатуркой-шпаклёвкой-покраской,укладкой 50+квадратов плитки на стены в коридоре-кухне,демонтажом старых полов и стяжкой-ламинатом и тд и тп. Только демонтировали-выносили старые полы-стены,кухню-санузел-антресоли и прочее около 2 недель)))заплатил за всё 200 тр
Макс 1968**
15 дек. 2016
У меня ремонт под ключ в новостройке делали за 6 тыщ м2.
Плюс материал.
15 дек. 2016
JuliaC писал(а):
У меня ремонт под ключ в новостройке делали за 6 тыщ м2.
Плюс материал.


Спасибо большое за ответ. Юлия, скажите, а это частная бригада делала или компания? Это с установкой межкомнатных дверей? Паркет или ламинат Вы стелили? Какая высота потолков? И ещё вопрос...Они производили подъём материалов и вынос мусора?
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, ellena19777, Juliyaocean, Leto22, lpn74, ruzik и 26 гостей