Оптимальное место жительства: дети 72 / 2196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2017
Юлия Баграмова
Большое спасибо! Посмотрю красную ветку.

Танцы мне интересны, в виде спорта (непрофессионального)-двигательной активности , мальчику не слишком.
Вообще, очень интересно читать, про нравы. Неужели это все есть? Или как везде: где-то есть, но в целом - "нормальные все люди".
17 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
makler@mail.ru писал(а):
Рекомендую Бостон ( Штат Массачусетс) и школы хорошие и Гарвард через речку, рукой подать


Вы в курсе, сколько стоит аренда в Бостоне?
Не говоря уже об учебе в Гарварде? Ну или в МТИ?

Я в курсе:-))) Это просто запредельные деньги. И я говорю только про стоимость обучения, а еще надо на что-то жить там.
Вопрос в том, что хочет мальчик, мама все же тут вторична (по крайней мере, когда дойдет до дела). Ну а пока в меру своего понимания, конечно, хочу лучшего.
17 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
makler@mail.ru писал(а):
если представить сколько денег у Вас вытянут в "престижных" учебных заведения рсфср и насколько полученное образование будет потом востребовано, то на круг в США будет дешевле и перспективнее в будущем

Вытянут гораздо меньше, чем бостонские бебиситтеры.
Там ведь декретов нет. И детсадов бесплатных тоже.

Аренда бостонской двушки $2000-2500. В месяц.
Присмотр за двумя детьми - еще около $3000.
Машина еще нужна. Продолжать?

но там это инвестиция а тут- деньги на ветер
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2017
Яблокоогрызкоед
Похоже вы несколько взволнованы и обеспокоены проблемой дальнейшего образования ребенка, что абсолютно естественно, но в сообщениях Анны2007 я лично не нашла чего-то крамольного и уничижительного для Вас. :a_g_a:
Вопрос кто откуда понаехал важен и не важен одновременно.
Есть репетиторы в конце концов. Потом, вопросы психологиеской атмосферы и комфортности решаются в конкретном месте и в означенное время, а не огульно на форуме. Вот походите по школам, посмотрите своими глазами, прикинете как и что, начнете действовать и будет Вам счастье. :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 апр. 2017
makler@mail.ru писал(а):
andrewst0 писал(а):
makler@mail.ru писал(а):
если представить сколько денег у Вас вытянут в "престижных" учебных заведения рсфср и насколько полученное образование будет потом востребовано, то на круг в США будет дешевле и перспективнее в будущем

Вытянут гораздо меньше, чем бостонские бебиситтеры.
Там ведь декретов нет. И детсадов бесплатных тоже.

Аренда бостонской двушки $2000-2500. В месяц.
Присмотр за двумя детьми - еще около $3000.
Машина еще нужна. Продолжать?

но там это инвестиция а тут- деньги на ветер


Срок окупаемости и рентабельность подобных "инвестиций" не подскажете?
17 апр. 2017
лфз38
Наверное, издержки интернет-общения. Я тоже в сообщениях Анны не увидела ничего, что могло бы задеть меня (и даже попытки это сделать). Наоборот, считаю информацию полезной: о том как бывает (и что вероятность этого "бывает" достаточно высока). Просто высказала удивление - но не сообщением, а ситуацией.
17 апр. 2017
andrewst0

andrewst0 писал(а):
makler@mail.ru писал(а):
andrewst0 писал(а):
внешняя ссылка писал(а):
если представить сколько денег у Вас вытянут в "престижных" учебных заведения рсфср и насколько полученное образование будет пот

но там это инвестиция а тут- деньги на ветер

Срок окупаемости и рентабельность подобных "инвестиций" не подскажете?

andrewst0
:co_ol:
Именно!!!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
В качестве отступления: неужели так важно откуда ты, а не какой ты? Я с большим удовольствием общаюсь с умными людьми, чем с обладающими другими достоинствами (происхождением и т.п.), но глупыми.

К сожалению, общаться приходится не только с теми, с кем хочется...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
17 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Lea **

Lea ** писал(а):
Lubov1
Во все времена главное в воспитании и образовании детей - любящая семья, все огрехи школьной жизни нивелируются в семье.

Во все времена, кроме ныняшних, семья была всем.
Современ., нуклеарная семья формирует личность ребенка только на 20-30 %, остальное за нее делает социум, в частности, ближайшее окружение. Судите сами, большую часть своего времени ребенок проводит не в семье, в других соц. институтах, а совр. семья вынужденно делегирует ряд функций, в т. ч. и воспитальных и социализирующих разнообразным образовательным учреждениям и проч.

Очень важно в какой среде окажется ребенок. И если там групповой нормой считается, напр. курение, то 99/1% он закурит, даже если в семье нет и не было курильщиков и проч.

Если ребенок не нашел общего языка с одноклассниками, то это выразится в нарушенной социализации или в акцентуированности некоторых черт его характера.
Родительскую озабоченность ТС можно понять.

:lol: Да все понять можно, но если в семье, пусть и очень обеспеченной, мамка с папкой пытаются свои детские комплексы вбить в головенку своему дитю - никакие хорошие школы и чудесные педагоги не помогут. Среда, конечно, что-то и формирует, :hi_hi_hi: но я считаю, что если у ребенка крепкие тылы ( а это родительская любовь и полное доверие ) - дурные привычки просто не прилипнут. Мы сами виноваты во всех абсолютно бедах своих детей. Матрица поведения закладывается родителями. Если у ребенка не было дефектов внутриутробного развития и родовой травмы - социальные институты бессильны, :hi_hi_hi: только семья формирует его мировоззрение. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
С другой стороны - если как написала выше Анна у ребенка могут возникнуть проблемы только по причине его рождения вне столицы, то нафиг нужна такая школа. Поэтому под хорошей я понимаю только комфорт моральный.

Не поняли Вы, к сожалению, что я хотела сказать :-(
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 2 гостя