Квартира для пенсионера 109 / 2514

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
В этой теме ни Раменки, ни Крылатское пока не предлагались. Но, конечно, у каждого есть предпочтения, с примерами почему да и почему нет

Как? Университет это Раменки есть.
А Крылатское подождите, еще предложат. На горках дышать вам посоветуют полной грудью. Чтоб дольше пожить.
Про экологию в Москве давно забыть нужно. Имхо.
Имхо, считаю, что делить районы на для молодежи и пенсионеров, это полный бред.
Для всех одинаково - приятный душе район, хотя бы относительно подходящий контингент, и удобство жизни для Ваших потребностей.
Из Раменок вы до каждого спектакля или выставки часа полтора в дороге убьетесь. Уже и спектакль, тем паче выставка, не милы будут.
19 авг. 2017
apvp писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Как я поняла, район Университета вообще идеален для всех, и для молодежи, и для пенсионера (нужные улицы), оазис Москвы во многих смыслах.
Измайлово тоже надо посмотреть...

Это среди некоторых завсегдатаев форума.
Нужные улицы да Крылатское ).
Лично мне ни то, ни другое не нать...
Особо Раменки с от метро три дня лесом, два дня полем.


я так понимаю, что на станции "Ломоносовский проспект" вы ни разу не были ?
19 авг. 2017
ir-ka писал(а):
В Терлецком лесопарке днем соирается хор из пенсионерок с баянистом. В Кузьминках тоже )


Танцы под баян (иногда под магнитфон) видел еще в парке Северное Тушино и в Екатерининском парке.
19 авг. 2017
kartavtsev писал(а):

я так понимаю, что на станции "Ломоносовский проспект" вы ни разу не были ?

Обсуждается вариант 15 минут от метро почти бегом
19 авг. 2017
apvp писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
В этой теме ни Раменки, ни Крылатское пока не предлагались. Но, конечно, у каждого есть предпочтения, с примерами почему да и почему нет


Про экологию в Москве давно забыть нужно. Имхо.
Имхо, считаю, что делить районы на для молодежи и пенсионеров, это полный бред.
Для всех одинаково - приятный душе район, хотя бы относительно подходящий контингент

Про экологию полностью согласна, но в лесу условном или около парка жить приятнее, и не в экологии речь.
Воспитанных людей в Москве сложно найти , чтобы это был именно контингент, слишком много людей, слишком большой город. Я контингент рассматриваю с двух позиций: ВО и россияне, и все равно нет гарантий, как говорится
19 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Я контингент рассматриваю с двух позиций: ВО и россияне, и все равно нет гарантий, как говорится

внешняя ссылка
Значит, Ваши районы вот эти: ))
- Куркино, Тверской, Арбат, Хамовники, Гагаринский
- Сокольники, Сокол, Хорошевский, Дорогомилово, Ломоносовский, Тропарево-Никулино
19 авг. 2017
Берите поближе к кладбищу
Пусть привыкает, место выбирае, в конце концов птички,тишина, деревья.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
19 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Берите поближе к кладбищу
Пусть привыкает, место выбирае, в конце концов птички,тишина, деревья.

Этта в мой район - все есть: зона отдыха с птичками и дорожками, :hi_hi_hi: станция метро в 5-ти минутах ходьбы, поликлиника, бассейн, а большое кладбище - через 2 станции метро. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2017
apvp писал(а):
Ashrafieh писал(а):
Вот двумя руками за ! И совсем не только из-за своего Мгу-шного прошлого :) Но и из-за него тоже - уже тогда понимал, что это одно из лучших мест в Москве.

Супер!
Для выпускников ГАУ (МИУ) лучший район - это Выхино )))
Для Физтеха - Долгопрудный ))))))
Не всем так повезло, как студентам МГУ или МАИ...



Да, вы правы - повезло не всем. Но, как говорится, кто на что (кто где) учился :)
* и вообще - как можно сравнивать район Сокола МАИ и Воробьевы горы МГУ ?
** вспомнил еще, как мы ездили на одну из практик из МГУ в Текстильщики - это был всегда не самый удачный день недели :)
19 авг. 2017
Lea ** писал(а):
....поликлиника, бассейн, а большое кладбище - через 2 станции метро.

Поликлиника - зачем? Хотя , да , это для пенсионеров как клуб для утренней тусы
А вот 2 остановки это далеко, надо чтоб окна выходили прям на кладбище. Пенсионеры как то долго ко всему привыкают, и чтоб нести не далеко.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя