Купить двушку на соколе/полежаевской за 12-13 млн 121 / 4091

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мая 2018
08.05.18, 16:06
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 15:56
moikotik писал(а):
08.05.18, 15:46
Ирина Сорокина писал(а):

Да, абхазский. Но Абхазия во времена Гулиа была частью Грузии. Поэтому абхазский грузинский писатель.
Частью Грузии Абхазия стала только в 1931 году. И то по недоразумению.
Мы с мужем отдыхали в Абхазии, Грузии, Аджарии в лучшие времена. Он там даже некоторое время работал и у него родственники жили в Очамчира. Тогда Шеварнадзе был первым секретарем ЦК Грузии и подавил какой-то очередной бунт в Сухуми. В те годы очень заразились грузинским и абхазским колоритом жизни. Читали Гамсахурдия - "Десница великого мастера". Вообще это было органично-петь Читу-Бриту, аплодировать Кикабидзе.
Сейчас я "не больна" грузинами, их историей и отношениями с Абхазией. Тем более, когда в 80-е мы увидели как живут они (в частных домах, в каждой семье машина), и как жили мы (хрущевки, коммуналки). Сейчас меня устроит угловой ресторанчик с грузинскими блюдами на районе. Это всё, что я хотела бы знать о Грузии и Абхазии. Если быть честной.
Чито-Грито, а не Брито.

Вот так все и свелось к банальной зависти к грузинам, которые во времена оны жили "как князья". lol:
Наверное, грузины с абхазами виноваты в том, что в 80-е жили лучше жителей хрущевок и коммуналок, ага. А грузинам и абхазам образца 90-х годов позавидовать никто не желает?
08 мая 2018
08.05.18, 16:10
Душистый Шмель писал(а):
08.05.18, 15:59
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 15:52
Душистый Шмель писал(а):

Даже во времена СССР никто и никогда не посмел бы сказать о том, что Гулиа - грузинский писатель. Это нонсенс, понимаете? Все книги Гулиа написаны на русском языке.
Я никоим образом не позиционирую себя знатоком абхазской литературы. Я вообще просто риэлтор и житель Сокола, который ни один раз прошел мимо дома, в котором этот писатель Гулиа жил, и где сейчас установлена памятная доска в его честь. Не более чем.
Ну ваще быть жителем этого района и тем более риелтором и жителем этого района и говорить о том, что грузины любят Сокол со времен СССР это как минимум странно...
И раз уж упомянули писателей, то не вспомнить о великом Сулхан-Саба Орбелиани, истинно грузинском писателе, который был похоронен на Соколе, на кладбище церкви Всех Святых, тоже странно..
Ничего странного. Квартиру на Соколе я купила в этом году. Не абориген-историк-краевед ни разу. Как риэлтор я лишь полюбила и изучила это район в смысле мат. части, но не генеалогических корней грузинских московских князей. Мне нравятся генеральские дома, атмосфера, наличие прекрасной инфраструктуры и близость к Кремлю - 8,5 км.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2018
08.05.18, 16:17
Душистый Шмель писал(а):
Чито-Грито, а не Брито.
Вот так все и свелось к банальной зависти к грузинам, которые во времена оны жили "как князья". lol:
Наверное, грузины с абхазами виноваты в том, что в 80-е жили лучше жителей хрущевок и коммуналок, ага. А грузинам и абхазам образца 90-х годов позавидовать никто не желает?
Точно. Грито.
Виноватых я не назначала. Просто мне интересно мое, моя жизнь, мой город, мои граждане, а грузины показали нам к чему нужно стремиться.
90-е и у нас были не сахар с медом. Это их история, их политика. Я далека от этого. Принципиально далека.) Мне у себя дома очень хорошо. Мне хорошо говорить на родном языке, я не ищу счастья за тридевять морей, люблю Сокол и много других районов Москвы, а в Грузию поеду в гости. Зовут до сих пор.
Мне близки Тбилиси и Киев. Прежде всего сталинскими домами.))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2018
08.05.18, 16:17
Душистый Шмель писал(а):
08.05.18, 16:06
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 15:56
moikotik писал(а):


Частью Грузии Абхазия стала только в 1931 году. И то по недоразумению.
Мы с мужем отдыхали в Абхазии, Грузии, Аджарии в лучшие времена. Он там даже некоторое время работал и у него родственники жили в Очамчира. Тогда Шеварнадзе был первым секретарем ЦК Грузии и подавил какой-то очередной бунт в Сухуми. В те годы очень заразились грузинским и абхазским колоритом жизни. Читали Гамсахурдия - "Десница великого мастера". Вообще это было органично-петь Читу-Бриту, аплодировать Кикабидзе.
Сейчас я "не больна" грузинами, их историей и отношениями с Абхазией. Тем более, когда в 80-е мы увидели как живут они (в частных домах, в каждой семье машина), и как жили мы (хрущевки, коммуналки). Сейчас меня устроит угловой ресторанчик с грузинскими блюдами на районе. Это всё, что я хотела бы знать о Грузии и Абхазии. Если быть честной.
Чито-Грито, а не Брито.

Вот так все и свелось к банальной зависти к грузинам, которые во времена оны жили "как князья". lol:
Наверное, грузины с абхазами виноваты в том, что в 80-е жили лучше жителей хрущевок и коммуналок, ага. А грузинам и абхазам образца 90-х годов позавидовать никто не желает?
Вы, конечно, весьма специфически воспринимаете прочитанное :)
08 мая 2018
08.05.18, 16:17
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 16:10
Душистый Шмель писал(а):
08.05.18, 15:59
Ирина Сорокина писал(а):


Я никоим образом не позиционирую себя знатоком абхазской литературы. Я вообще просто риэлтор и житель Сокола, который ни один раз прошел мимо дома, в котором этот писатель Гулиа жил, и где сейчас установлена памятная доска в его честь. Не более чем.
Ну ваще быть жителем этого района и тем более риелтором и жителем этого района и говорить о том, что грузины любят Сокол со времен СССР это как минимум странно...
И раз уж упомянули писателей, то не вспомнить о великом Сулхан-Саба Орбелиани, истинно грузинском писателе, который был похоронен на Соколе, на кладбище церкви Всех Святых, тоже странно..
Ничего странного. Квартиру на Соколе я купила в этом году. Не абориген-историк-краевед ни разу. Как риэлтор я лишь полюбила и изучила это район в смысле мат. части, но не генеалогических корней грузинских московских князей. Мне нравятся генеральские дома, атмосфера, наличие прекрасной инфраструктуры и близость к Кремлю - 8,5 км.
Мне как жителю Сокола с начала 90-х как-то дико слышать о таких поистине "фантастических" познаниях района.. Даже в рамках потребительского отношения - близость к Кремлю ( зачем он нужен риелтору, кто подскажет? ) и мифологическая прекрасная инфра..
Все как-то грустно..
08 мая 2018
08.05.18, 16:22
Casey писал(а):
08.05.18, 16:17
Душистый Шмель писал(а):
08.05.18, 16:06
Ирина Сорокина писал(а):


Мы с мужем отдыхали в Абхазии, Грузии, Аджарии в лучшие времена. Он там даже некоторое время работал и у него родственники жили в Очамчира. Тогда Шеварнадзе был первым секретарем ЦК Грузии и подавил какой-то очередной бунт в Сухуми. В те годы очень заразились грузинским и абхазским колоритом жизни. Читали Гамсахурдия - "Десница великого мастера". Вообще это было органично-петь Читу-Бриту, аплодировать Кикабидзе.
Сейчас я "не больна" грузинами, их историей и отношениями с Абхазией. Тем более, когда в 80-е мы увидели как живут они (в частных домах, в каждой семье машина), и как жили мы (хрущевки, коммуналки). Сейчас меня устроит угловой ресторанчик с грузинскими блюдами на районе. Это всё, что я хотела бы знать о Грузии и Абхазии. Если быть честной.
Чито-Грито, а не Брито.

Вот так все и свелось к банальной зависти к грузинам, которые во времена оны жили "как князья". lol:
Наверное, грузины с абхазами виноваты в том, что в 80-е жили лучше жителей хрущевок и коммуналок, ага. А грузинам и абхазам образца 90-х годов позавидовать никто не желает?
Вы, конечно, весьма специфически воспринимаете прочитанное :)
Да уж, не в пример вашему восприятию специфики района Сокол. ) Вам исправляют ваши ошибки.
08 мая 2018
08.05.18, 16:22
Душистый Шмель писал(а):
Даже в рамках потриебительского отношения - близость к Кремлю ( зачем он нужен риелтору, кто подскажет? )
Это фразеологизм. Близость к центру и возможность добраться куда угодно в короткое время.
Как риэлтору мне важно назначать встречи по работе и центр для этого удобен. Но не настолько, чтобы в нем жить. Достаточно 8 км до Кремля.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2018
08.05.18, 16:24
Душистый Шмель писал(а):
08.05.18, 16:22
Casey писал(а):
08.05.18, 16:17
Душистый Шмель писал(а):

Чито-Грито, а не Брито.

Вот так все и свелось к банальной зависти к грузинам, которые во времена оны жили "как князья". lol:
Наверное, грузины с абхазами виноваты в том, что в 80-е жили лучше жителей хрущевок и коммуналок, ага. А грузинам и абхазам образца 90-х годов позавидовать никто не желает?
Вы, конечно, весьма специфически воспринимаете прочитанное :)
Да уж, не в пример вашему восприятию специфики района Сокол. ) Вам исправляют ваши ошибки.
Словесная эквилибристика это прекрасно, но в чём я ошибся по-вашему? что моё чувство прекрасного не распространяется на овощные и не очень ларьки? Ок, ваше чувство прекрасного прекраснее моего в этом вопросе. Я же не против :)
08 мая 2018
Может стоит рассмотреть новостройки.
Например Прайм Тайм (сдача в 2018г 3 квартал ) или Династия (сдача 2019 год)
Несколько в стороне от указанных ТС локаций, но в его деньги впишется и до всего рядом.
08 мая 2018
08.05.18, 17:15
Agneshka писал(а):
Может стоит рассмотреть новостройки.
Например Прайм Тайм (сдача в 2018г 3 квартал ) или Династия (сдача 2019 год)
Несколько в стороне от указанных ТС локаций, но в его деньги впишется и до всего рядом.
Династия точно мимо, совсем другая локация. Прайм тайм на данный момент сильно в не бюджете, даже если самые маленькие смотреть 2к. И локация посредственная, отшиб района, только если ты не любитель триумф паласа (я не любитель)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 9 гостей