Сомнительные рекорды просмотров 237 / 5029

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2018
кстати, вот такой баланс мне удается соблюдать не первое десятилетие
если количество сопроводишек вдруг начинает расти в моем "меню", я тут же сажусь разбирать свое поведение и выискивать свои ошибки
почему вдруг определенная часть клиентов перестала голосовать за меня кошельком и выбирать полноценную услугу подбора? Потому что я неправильно ее продала?Меня не ценят? Во мне не видят ценности, за которую можно заплатить больше ? Мне не доверяют полный цикл? Я показала себя человеком не в теме - плохо знающим локацию , цены, психологию продавцов?
Я сразу беру в руки инструменты и чиню ослабший в механизме участок :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 08:52
Юлия Баграмова писал(а):


А еще, если есть риэлтор и он организует процесс, клиенты не делают тех, классических ошибок, после которых невозможно получить лучший результат по торгу и условиям. О них недавно Юля Лурье на примере двух обратившихся за сопровождением писала.

спасибо за позитивное упоминание
я привела два классических случая, но сама классифицирую клиентов, "прос.авших" свои деньги, пятью категориями, то есть их больше, на самом деле
но если первые два примера просто признак добросовестного заблуждения, что" сам сделаю лучше", есть еще и злонамеренье, в выборе риэлтора именно только для сопровождения( в том числе жадность), которое по итогу наказуемо более всех остальных примеров в других категориях
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 08:52
Юлия Баграмова писал(а):
Нет, не выгодно. Говорю, как человек, который недавно был в шкуре покупателя.
Пятый год считаю свой выбор крайне удачным, как покупателя и как сср. Лучшее, мне не нашел бы ни один агент. Говорю уже с учетом опыта работы агентом. Выбор осознанный. Быстрый. До этого смотрела всего 1 квартиру - 1к в Бирюлево Восточное за 5,5 млн. (Щастье, что поиск не пошел в том направлении).

Что мне предлагали агенты? Да ничего, они мне ничего не могли предложить по моим обстоятельствам. Как бы подробно я не рассказывала каждому из них про свои нужды. Я и только я могла определиться и сделать правильный выбор.

А купила я по баннеру от застройщика, проезжая мимо - изучая местность. И сейчас, десять раз подумав, имея опыт, я бы выбрала ту же локацию, ну может только соседний дом (там потолки выше, но он тогда не был сдан, а мне нужно было со св. о собственности).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 мая 2018
17.05.18, 08:52
Юлия Баграмова писал(а):
А еще, если есть риэлтор и он организует процесс, клиенты не делают тех, классических ошибок, после которых невозможно получить лучший результат по торгу и условиям. О них недавно Юля Лурье на примере двух обратившихся за сопровождением писала.
Поменьше верь, тому что пишет Лурье в самопиарном угаре. )
Да, бывают ошибки при определении условий и цены.
Но нет таких ошибок, которые на сегодняшнем рынке покупателя этот покупатель не мог исправить.
Дело - в цене этих исправлений.

К тому же, лучшая учеба - учёба на собственных ошибках.
И это, как ты верно пишешь - личный осознанный выбор взрослых людей.
17.05.18, 08:13
Николай Тюленев писал(а):
Не припомню, чтобы я на нем дремал
Я была, видимо, зажигательна, а, например, у Смирнова подрёмываел, что и я видела, и сам писал)))
Убаюкивающая манера подачи материала Смирнова всем хорошо известна. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2018
17.05.18, 08:58
Юлия Лурье писал(а):
( в том числе жадность), которое по итогу наказуемо более всех остальных примеров в других категориях
Я еще не видела настолько жадных, чтобы сами себе зубы драли.

Всё-таки корень всегда в непонимании, за что деньги отдавать.
17 мая 2018
17.05.18, 09:02
Николай Тюленев писал(а):
Поменьше верь, тому что пишет Лурье в самопиарном угаре. )
Ну при чём тут самопиар? Она написала о классическом раскладе:
1. множественная демонстрация заинтересованности не даст максимально
возможного торга и лучших условий покупки

2. агрессивное неприятие (казалось бы для того, чтобы как милость приняли все условия) разрушает все переговоры до их начала.
17 мая 2018
17.05.18, 08:28
Юлия Лурье писал(а):
16.05.18, 23:46
Юлия Баграмова писал(а):


Тебе есть, чем поделиться? Про профессию и дело, а не для "уесть" воображаемого тобой конкурента?
Есть конечно
У меня покупают все, и конечно, 50 просмотрами я похвастать не могу, но бывает и до 20 доходит
Что делать в случае такого покупателя - целая технология
Сначала работать в любом случае не на просмотре, а в офисе
Если есть желание послушать про технологию - готова провести платный семинар в твоем офисе
А то как ты делишься - так за деньги, а тебе тут почему-то все должны бесплатно помогать зарабатывать!
Наверное я бы воспользовалась, но всё дело в том, что обычно и 20 катастрофа. 5-6 пристрелочных и общее число показов, за редчайшим исключением, остается в пределах 12-15
17 мая 2018
17.05.18, 09:07
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 09:02
Николай Тюленев писал(а):
Поменьше верь, тому что пишет Лурье в самопиарном угаре. )
Ну при чём тут самопиар?
При всём.
Привычка привирать дабы выставить себя в лучшем виде, чем есть, давно известна.
1. множественная демонстрация заинтересованности не даст максимально возможного торга и лучших условий покупки
2. агрессивное неприятие (казалось бы для того, чтобы как милость приняли все условия) разрушает все переговоры до их начала.
Это очевидно.
Но утверждать, что все клиенты не умеют правильно вести себя на показе и грамотно выстраивать переговоры, опрометчиво.
Да, есть такие.
Они, как правило, знают о своих слабостях, и когда обращаются за помощью, аргументируя неумением торговаться, я (скрипя сердцем :)) берусь за полный цикл с подбором.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2018
17.05.18, 01:11
Николай Тюленев писал(а):
Правило: "лучше провести девять сопровождений, чем одну полноценную покупку" - рулит. )
Странное правило для риэлтора.
Да вы все странные
17 мая 2018
17.05.18, 09:02
Николай Тюленев писал(а):
Но нет таких ошибок, которые на сегодняшнем рынке покупателя этот покупатель не мог исправить.
Рынок покупателя остался лишь частично на неликвиде. Все приличное сметается за пару недель максимум.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos, Надежда Георгиевна и 7 гостей