В каких районах Москвы в 2019 г. стали появляться новые предложения по приемлемым ценам? 266 / 11248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:05
8millions писал(а):
Потому что интересы другие могут быть. В замкадье другие ценности - ламинат новый постелить, машина тойота и товары с али. В мск люди лучше на море съедят лишний раз. ПС: никого не осуждаю.
А я откровенно сказать осуждаю и даже сказал бы, что отношусь с презрением к людям, которые не соблюдают правила личной гигиены и не чистоплотны. Море дело хорошее, но иногда нужно дать себе труд осознать, что на него в этом году денег нет, т.к. есть более базовые физиологические потребности.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:06
Gordon Freeman писал(а):
Про 12-16 часов насмешили. Вы расскажите это в регионах людям, которые с 8 до 17 на основной работе, а с 19 до 24 подрабатывают где-нибудь в такси, чтобы в конце месяца домой хотя бы 50 т.р. принести.
Так, Вы уже купили квартиру и теперь москвич) Пора переходить на нашу сторону и менять мировоззрение :lol:
IceCool
18 янв. 2019
18.01.19, 11:14
чао писал(а):
Так, Вы уже купили квартиру и теперь москвич) Пора переходить на нашу сторону и менять мировоззрение :lol:
Москвичом я был и ранее, в общепринятом понимании этого слова - жителем города Москвы. Жил в Саратове - был саратовцем, в Самаре - самарцем и т.д. и т.п. Мне игры в коренного москвича, приезжих, лимитчиков не интересны.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:39
Gordon Freeman писал(а):
18.01.19, 11:14
чао писал(а):
Так, Вы уже купили квартиру и теперь москвич) Пора переходить на нашу сторону и менять мировоззрение :lol:
Москвичом я был и ранее, в общепринятом понимании этого слова - жителем города Москвы. Жил в Саратове - был саратовцем, в Самаре - самарцем и т.д. и т.п. Мне игры в коренного москвича, приезжих, лимитчиков не интересны.
Что-то новенькое в "общепринятых" значениях слов... А я, когда жил на два города, кем был? :ps_ih:
18 янв. 2019
18.01.19, 11:44
moikotik писал(а):
Что-то новенькое в "общепринятых" значениях слов... А я, когда жил на два города, кем был? :ps_ih:
В зависимости от того города, к которому была наиболее сильная привязка. Так то и лет 5 на два города жил мотаясь из Саратова в Москву.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:48
Gordon Freeman писал(а):
18.01.19, 11:44
moikotik писал(а):
Что-то новенькое в "общепринятых" значениях слов... А я, когда жил на два города, кем был? :ps_ih:
В зависимости от того города, к которому была наиболее сильная привязка. Так то и лет 5 на два города жил мотаясь из Саратова в Москву.
К Петрозаводску. Я был петрозаводчанином? Прикольно... :)-(:
18 янв. 2019
18.01.19, 11:06
Gordon Freeman писал(а):
Это ещё одна проблема Москвичей - наследников. Пробивные родители обеспечили сыночек-корзиночек и лапочек-дочек квартирами, а они там элементарно обои поклеить не могут по 20 лет - заняты разработкой стратегических планов перестановки фамильных сервизов.
Про 12-16 часов насмешили. Вы расскажите это в регионах людям, которые с 8 до 17 на основной работе, а с 19 до 24 подрабатывают где-нибудь в такси, чтобы в конце месяца домой хотя бы 50 т.р. принести.
Это не зависит от региона. Обычно дети-внуки которых обеспечили всем и вся по жизни малоинициативны это так, но еще и от человека зависит.
Вот к примеру, крестная моей дочери-москвичка, коренная как тут принято говорить. Высшее образование, пробивная, несколько квартир, работает, зарабатывает и все вытекающее. Интересы: путешествия, музеи, театры, книги и т.д..
Ее родной брат- сварщик, жена москвичка кассир в пятерке, ничего от жизни не надо, ему все и всё должны. Живет в наследственной трешке (2 комнаты) подселение, ждет расселение и новую квартиру от правительства ("правительство обязано нас расселить"), состояние жилья ну вот как 99% в районах Чертаново. Он не алкаш, не маргинал, типичный такой москвич спальных районов Москвы.
Вечно жалуется под пивко, что приезжие заполонили, скупают жилье, жизни нет от них. Я его как то спросил когда в музее каком нибудь был в последний раз, он на меня как на дурака посмотрел.
Вот казалось бы, одна семья, одни условия были.
★★★★★
18 янв. 2019
Пассионарии заставляют этот мир меняться. Регионалы едут в Москву, из деревни - в город, оставшиеся жалуются на тяжёлую жизнь в родных регионах.

Потомственным москвичам сложнее, куда ехать, если и здесь неплохо кормят? А приезжим нельзя на попе сидеть, аренда или ипотека заставляют шевелиться.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:14
чао писал(а):
Так, Вы уже купили квартиру и теперь москвич) Пора переходить на нашу сторону и менять мировоззрение
Я когда покупал первую квартиру в 2009 году в Подмосковье, слышал что одни приезжие квартиры покупают, местные не могут типа дорого, короче заполнили дорого, из-за вас цены растут.. (Дом новострой был, типа "бизнес", дороже вторички, цена однушки без отд. была как двушка в хрущебе)
Когда покупал не первую квартиру в регионе, выслушивал что москвичи все скупили, местные не могут, дорого, из-за вас цены растут.
Вот такая загогулина ;;-)))
★★★★★
18 янв. 2019
18.01.19, 11:56
brainstorm13 писал(а):
Потомственным москвичам сложнее, куда ехать,
:lol:
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Leto22 и 18 гостей