Самые престижные магистрали (направления) Москвы 71 / 4791

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 авг. 2019
20.08.19, 19:40
moikotik писал(а):
20.08.19, 19:33
Роман77 писал(а):
19.08.19, 14:07
Shadow писал(а):
Открываем карту распределения доходов (внешняя ссылка) и - внезапно! - наиболее зажиточными являются Ленинский, Мичуринский, Кутуза, Рублевское шоссе. Ленинградка, например, по доходам жителей уступает Профсоюзке.
В Крылатском живут куда более зажиточные люди, чем, например, на Китай-Городе ? :sh_ok:
Кстати, вполне возможно: мне кажется, жить на Китай-Городе - так себе удовольствие, чтобы там много покупали за свои деньги. Думаю, там, в основном, «старые» аборигены понаоставались. Пусть риелторы поправят, если ошибаюсь.
Мои клиенты не ходят туда за покупками)
IceCool
21 авг. 2019
20.08.19, 19:08
Shadow писал(а):
Чтобы закрыть вопрос, посчитал среднеарифметический доход на человека вокруг основных магистралей. По убыванию:
Кутузовский - 91 тыс.
Мичуринский - 63 тыс.
Ленинский - 62 тыс.
Профсоюзка - 62 тыс.
Звенигородка - 49 тыс.
Ленинградка - 44 тыс.
Ярославка - 36 тыс.
Варшавка - 34 тыс.
Щелковское - 32 тыс.
Дмитровка - 30 тыс.

Вернадского отдельно считать не стал, там цифры аналогичны Мичуре/Ленинскому.
Спасибо за аналитику. Как и ожидалось, Мичуринский в лидерах.
21 авг. 2019
20.08.19, 19:40
moikotik писал(а):

Кстати, вполне возможно: мне кажется, жить на Китай-Городе - так себе удовольствие, чтобы там много покупали за свои деньги. Думаю, там, в основном, «старые» аборигены понаоставались. Пусть риелторы поправят, если ошибаюсь.
Китай-Город магистралей вылетных не имеет, и явно условиям задачи не удовлетворяет.

Но что значит так себе? Чем Китай город хуже любого другого района в пределах Бульварного кольца?

Китай-город гораздо приятней и интересней какого-то там Крылатского. Как вообще можно сравнивать красивый исторический центр с безликим панельным спальником.

Я бы с удовольствием жил в условном квадрате между Лубянским проездом, Маросейкой, Покровским бульваром и Подколькольным переулком. Очень уютные тихие изогнутые переулки в том районе. Рельеф местности с возвышениями и падениями, как в старой Европе. В том районе так и веет историей. Переулки Китай-города - это моя любимая часть в центре Москвы.

Там мало новостроек, почти нет, потому старые жители и живут в основном. Было бы больше новостроя и современного жилого фонда, то гораздо больше богатых людей там поселились бы. Сейчас там только "Резиденцию на Покровском Бульваре" Лидер Инвест построил из новья, а так больше ничего не видно.
21 авг. 2019
20.08.19, 21:07
чао писал(а):
Мои клиенты не ходят туда за покупками)
А куда ходят? На распиаренные Патриаршие пруды, где точно такой же центр, но заметно дороже, просто потому что престижно? На Патриарших больше лоска, но уюта и истории там ощущается однозначно меньше.
21 авг. 2019
20.08.19, 20:52
moikotik писал(а):
20.08.19, 19:48
Shadow писал(а):
20.08.19, 19:11
moikotik писал(а):
По-моему, кто-то анализировать прочитанное не умеет ;) «Феномен» Черемушек уже сто раз разобрали. Подсказать, в чем он состоит, или сами догадаетесь?
По- моему кто-то не умеет свои ошибки признавать и начинает "тут играем-тут не играем" ;) Может, район Университета тоже считать не будем? Там же "феномен" МГУ. Ну и вообще закроем глаза на все, что мешает Прекрасной Ленинрадке занять первое место.
Перечень магистралей с доходами по убыванию тремя сообщениями выше, не вижу смысла дальше обсуждать.
Да я не вижу смысла вообще что-то обсуждать с человеком, который смотрит в книгукарту, а видит... ну, то что Вы увидели.
Просто так, для сведения: эти, кто тянул Черёмушки вверх, уж много лет как съехали вместе с релевантностью Вашего «рейтинга», построенного на данных от 2009 года ;)
Если Газпром съехал, то кто сейчас находится в их башне?
21 авг. 2019
20.08.19, 19:48
Shadow писал(а):
20.08.19, 19:11
moikotik писал(а):
По-моему, кто-то анализировать прочитанное не умеет ;) «Феномен» Черемушек уже сто раз разобрали. Подсказать, в чем он состоит, или сами догадаетесь?
По- моему кто-то не умеет свои ошибки признавать и начинает "тут играем-тут не играем" ;) Может, район Университета тоже считать не будем? Там же "феномен" МГУ. Ну и вообще закроем глаза на все, что мешает Прекрасной Ленинрадке занять первое место.
Перечень магистралей с доходами по убыванию тремя сообщениями выше, не вижу смысла дальше обсуждать.
Мойкотик традиционно пиарит Ленинградку уже не в первом треде, хотя по факту там престижен только Сокол. И в меньшей степени Динамо и Аэропорт. Но даже Сокол заметно уступает по престижу и цене Университету. Все остальные метро у Ленинградки (Водный стадион, Речной вокзал) - обычные спальники.
21 авг. 2019
вадег-вегано-био-череп завел себе второй ник?
21 авг. 2019
21.08.19, 00:24
МФТИ писал(а):
20.08.19, 21:07
чао писал(а):
Мои клиенты не ходят туда за покупками)
А куда ходят? На распиаренные Патриаршие пруды, где точно такой же центр, но заметно дороже, просто потому что престижно? На Патриарших больше лоска, но уюта и истории там ощущается однозначно меньше.
Но Вы же, надеюсь, понимаете, что, выбирая между лоском и комфортом с одной стороны и уютом и историей с другой, далеко не все выберут второе?
21 авг. 2019
21.08.19, 00:24
МФТИ писал(а):
20.08.19, 21:07
чао писал(а):
Мои клиенты не ходят туда за покупками)
А куда ходят? На распиаренные Патриаршие пруды, где точно такой же центр, но заметно дороже, просто потому что престижно? На Патриарших больше лоска, но уюта и истории там ощущается однозначно меньше.
Да ходят не за местом, а за тусовкой.
Не важно где, важно кто )
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 авг. 2019
Карта дохода понравилась, спасибо, очень показательна.Хоть и за 2009 года.Районы с доходом от 45 до 50 тыс на чел. в соответствии данными этой карты, искренне считаю для себя наиболее комфортными для проживания (ну может +/-3 тыс, есть несколько неплохих районов с доходом 40 тыс+)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей