Богородское и Метрогородок 152 / 4622

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 нояб. 2019
22.11.19, 18:55
T34RUS писал(а):
Точно
Там,где колледж ЖЭДЭ? За ним?
Не риэлтор.
22 нояб. 2019
22.11.19, 18:56
Тундра_nbr писал(а):
22.11.19, 18:55
T34RUS писал(а):
Точно
Там,где колледж ЖЭДЭ? За ним?
Там кстати от угла одного дома до складов метров 10 будет.
★★★★★
22 нояб. 2019
22.11.19, 14:55
T34RUS писал(а):
Да че делиться - заехал авто заправить на Люблинской , пардон на Белореченской, и кофейку взять, на заправке славянские лица были, я и продавцы -две девчонки. Очередь, заправщики, пассажиры авто все из других цивилизаций.
Это как Котельники, но только Москва.
Мне уже нравится район Марьино, точнее Марьинский парк. Тут на форуме только юго-запад, да намоленый кирпич приветствуется.
Магазины какие хочешь (Азбука, вкус вилл, Ашан, Мяснов), ФОКи, Фитнессы, до Чистых прудов 25 минут на метро, до парка Царицыно 15 мин, район достаточно молодой, поликлиник и школ полно. Набережная, парк Боровика, Дюссельдорфский парк, парк 850 летия Москвы и так далее, инфраструктуры в изобилии.
22 нояб. 2019
22.11.19, 19:00
Алексей+100500 писал(а):
Марьино, точнее Марьинский парк.
Это совершенно разные районы;)
Не риэлтор.
22 нояб. 2019
22.11.19, 20:06
Тундра_nbr писал(а):
22.11.19, 19:00
Алексей+100500 писал(а):
Марьино, точнее Марьинский парк.
Это совершенно разные районы;)
Сокол, точнее Сокольники ©️(С.С. Собянин)
22 нояб. 2019
22.11.19, 18:26
Эпикур писал(а):
Почему Вы пришли к такому выводу?
Это была ирония.
22 нояб. 2019
22.11.19, 14:55
T34RUS писал(а):
22.11.19, 14:50
Тундра_nbr писал(а):
Поделитесь мнением, плз)
Да че делиться - заехал авто заправить на Люблинской , пардон на Белореченской, и кофейку взять, на заправке славянские лица были, я и продавцы -две девчонки. Очередь, заправщики, пассажиры авто все из других цивилизаций. :sh_ok:
Это как Котельники, но только Москва.
А Курьяново, че - трущебы.

А где ПИК строит на Нижних Полях, вообще Трэш и Угар...там промзоны, я не знаю как к этому жилому массиву будет подход, там заводы, чермет и прочие промки, разгрузочные, склады, все работает и функционирует и сдаваться они не собираются.
В других плохиз районах типа Западно или Восточное Бирюлево или Западное или Восточное Дегунино или Очаково Матвеевское были? Как вам люблино и марьино на фоне их?

А вообще то было бы круто создать на форуме тред типа «Ваш топ-10» самых депрессивных улиц Москвы и ваш топ 10 самых депрессивных рацонов Москвы
22 нояб. 2019
22.11.19, 21:47
МФТИ писал(а):
В других плохиз районах типа Западно или Восточное Бирюлево или Западное или Восточное Дегунино или Очаково Матвеевское были? Как вам люблино и марьино на фоне их?
А вообще то было бы круто создать на форуме тред типа «Ваш топ-10» самых депрессивных улиц Москвы и ваш топ 10 самых депрессивных рацонов Москвы
Мне легче сказать где я НЕ был.
А не был я, пожалуй, в Долгопрудном, вернее только проездом пару раз на авто.
А в Москве белых пятен нет уже, даже бывал там, где простым смертным и попасть наверное никогда и не придется...Ну как пример, крыша монентного двора...Да и я бы никогда туда не попал, но вот работа интресная, позволяет иногда лазить там, где просто так не попадешь
★★★★★
22 нояб. 2019
22.11.19, 21:47
МФТИ писал(а):
В других плохиз районах типа Западно или Восточное Бирюлево или Западное или Восточное Дегунино или Очаково Матвеевское были? Как вам люблино и марьино на фоне их?
Ну Братеево и Марьино по части жил.фонда напоминает Бутово.
Очаково, был грязнючий с промкой район...разве что ближе к Матвеевскому лесу, там норм. Ну на Неженской есть домик новый, приятный. Ну как новый, уже не новый.
Дегунино, ну это жесть.
Восточное Бирюлево кстати не такой уж и страшный район. Особенно ближе к Орехово которая часть. Справа от Липецкой.
Но а так, спальник и спалььник.
★★★★★
23 нояб. 2019
Районы Москвы, из которых бегут москвичи!
В Москве много различных районов и внутренняя миграция людей между районами есть всегда: кто-то приезжает в район, а кто-то уезжает. Но есть в Москве районы откуда уезжают гораздо больше людей (имеется ввиду местных)!
Какие районы сейчас страдают от оттока населения?

Люблино; Марьино (старая часть района); Солнцево; Метрогородок; Гольяново; Капотня.

Основная причина, объединяющая эти районы, это всё большее скопление в них мигрантов (прирост происходит из года в год). Они селятся в них из-за недорогой аренды (относительно других районов Москвы) и из-за близости к потенциальным местам работы. Кроме этого, по статистике, в Москве примерно 5% сделок с недвижимостью приходится на мигрантов, но это в среднем. В некоторых районах процент таких сделок доходит до 25%. Также отмечают плохую транспортную доступность и экологию.

Но почему именно эти районы Москвы облюбовали гости из ближнего зарубежья?
1. Люблино. Тут расположены 2 точки притяжения - рынок "Садовод" и ТК "Москва". Работники селятся в ближайшем окружении от этих двух объектов и составляют львиную долю проживающих в ближайших домах. Подобная ситуация также присутствует в подмосковных Котельниках.

2. Марьино (старая часть района). Здесь основной негативный фактор - Курьяновские очистные сооружения и промзона. Промзоны привлекают много мигрантов и, соответственно, селятся они неподалёку. А очистные сооружения не добавляют чистого воздуха и сильно портят от этого жизнь жителям Марьино.

3. Солнцево. Не понятно по какой причине, здесь были не очень высокие цены на жильё (и аренда, и покупка) - возможно из-за удалённости и не очень хорошей транспортной доступности (до открытия метро). Это то и стало причиной прибытия туда большого числа приезжих и вытеснения оттуда местных, которым не нравится подобное соседство. Кстати, похожая ситуация была и в Бирюлёво-Западном, когда там активно работала Овощебаза. Сейчас там немного по-другому.

4. Метрогородок. Это район, который зажат между парком Лосиный остров (что положительно влияет на район) и огромной промзоной Калошино (что доставляет массу проблем жителям Метрогородка). Они как бы отделены от города. Кроме этого район "славится" своими фенольными домами, которые наносят колоссальный вред здоровью.

5. Гольяново. Как и Метрогородок оно граничит с большой промышленной зоной Калошино, что не добавляет ему статуса. Кроме этого на краю района располагается Щёлковский автовокзал, который всегда привлекал внимание большого количества приезжих.

6. Капотня. Здесь основной проблемой считается МНПЗ (Московский нефтеперерабатывающий завод).
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей