Однушка в ЦАО для 121 / 2975

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 нояб. 2020
У меня знакомые поступили в хорошую школу, оказалось что в ней один класс по прописке, другой отобранный. и, оказалось, что им преподают и требуют знания предметов с большой разницей. К одним относятся со снисхождением, к другим очень требовательнл.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 нояб. 2020
08.11.20, 00:52
Ланалика писал(а):
другой отобранный
По какому принципу?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
08 нояб. 2020
Я понимаю, что маразм крепчал и давно уже не советуют покупать хаты ради школы, но не проще ли купить прописку ?
08 нояб. 2020
07.11.20, 18:05
Next_ писал(а):
У каждой школы есть список прикрепленных домов, откуда обязаны принять. И если откажут, то любой суд с легкостью поставит школу на место. У нас среднее образования пока гарантировано.
Туда, где набирают всех подряд по прописке и контингент будет соответствовать набору. А вообще, неужели кто-то действительно считает, что школа может дать какой-то особый старт в жизни ?
08 нояб. 2020
Школа- это не вагон метро, куда влез и едешь дальше весь путь.
Родителям и детям нужно прикладывать очень много сил для учебы.
Говорю это как отец двоих детей.
Дочь сменила за 11 лет четыре школы, и ни одна из них не была по прописке.
08 нояб. 2020
08.11.20, 01:50
dmarvic писал(а):
Я понимаю, что маразм крепчал и давно уже не советуют покупать хаты ради школы, но не проще ли купить прописку ?
Не покупал, не в курсе, как это делается
08 нояб. 2020
08.11.20, 09:45
bukinist писал(а):
Школа- это не вагон метро, куда влез и едешь дальше весь путь.
Родителям и детям нужно прикладывать очень много сил для учебы.
Говорю это как отец двоих детей.
Дочь сменила за 11 лет четыре школы, и ни одна из них не была по прописке.
Дело не в школе, а в мотивации ребенка. Вот в чем главная проблема. Если ее нет, никакая школа не поможет, даже самая трижды краснознаменная.
08 нояб. 2020
08.11.20, 09:45
bukinist писал(а):
Школа- это не вагон метро, куда влез и едешь дальше весь путь.
Родителям и детям нужно прикладывать очень много сил для учебы.
Говорю это как отец двоих детей.
Дочь сменила за 11 лет четыре школы, и ни одна из них не была по прописке.
Согласен. По прописке школа не особо нравится. Поэтому подбираем по рейтингу и отзывам. 1 класс. Так получается, что рейтинговые школы в ЦАО. В других округах тоже есть, например 1329 в ЗАО.
Старший ребенок уже в 1м меде учится. Тоже школы меняли.
08 нояб. 2020
08.11.20, 10:04
Tufta писал(а):
08.11.20, 09:45
bukinist писал(а):
Школа- это не вагон метро, куда влез и едешь дальше весь путь.
Родителям и детям нужно прикладывать очень много сил для учебы.
Говорю это как отец двоих детей.
Дочь сменила за 11 лет четыре школы, и ни одна из них не была по прописке.
Дело не в школе, а в мотивации ребенка. Вот в чем главная проблема. Если ее нет, никакая школа не поможет, даже самая трижды краснознаменная.
Школа тоже важна. И очень даже.
08 нояб. 2020
08.11.20, 10:08
Next_ писал(а):
Школа тоже важна. И очень даже.
И как она поможет с мотивацией, если ее нет?
Мое мнение, только родители могут поспособствовать желанию ребенка что то делать. и помочь ему в каком то выборе. Школа может либо не мешать, либо навредить.
Вообще я за индивидуальное обучение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей