Квартира в залоге у банка, по документам наследство. Стоит ли связываться? 101 / 758

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2021
Пример: появилась квартира, которую хочет клиент. Клиент выставил свою, мониторя ту. Там + альтернатива. Сначала мой клиент предложил внести аванс, продавец не захотел, пока не подберет себе альтернативу, ок, через две недели альтернативу он подобрал, звонит "давайте аванс", а мой клиент уже не готов вносить аванс, на его квартиру за эти две недели НЕТ покупателя (а она самая дешевая по району), ок, отмазываемся, что пока ничего вносить не будем. Далее появляется еще лучше квартира, и дороже соответственно, клиент решает еще снижать цену на свою (покупателя так и нет). Шансов маловато, что бы все совпало. Но они конечно есть. И "да", на ту хорошую квартиру, мой клиент пока "последний в очереди".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 20:44
Спасибо, Шмелик! писал(а):
11.12.21, 18:44
Николай Тюленев писал(а):
11.12.21, 18:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Сами не сможете. Или идите учитесь в стажеры в любое АН.
А Вы в каком АН стажировались, Вероника Анатольевна?
Напомните, пожалуйста. :)
Народные университеты.
самородок)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 21:00
Tulpan77 писал(а):
Это я понимаю, но допустим у меня есть покупатель, как я буду брать аванс, если на нужных мне улицах ничего нет или есть но совершенно не в бюджет? Буду каждый раз возвращать аванс? Ведь гарантии нет, что я в месяц уложусь, вряд ли больше ждать захотят
еще вариант купить новую, а затем продать свою (и погасить долг).
11 дек. 2021
11.12.21, 21:00
Tulpan77 писал(а):
Выставлять в продажу свою, если нет вообще никаких понравившихся объектов?
Да, чуть по завышенной цене, но рынок надо "пощупать".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 21:03
Василий 2008 писал(а):
11.12.21, 21:00
Tulpan77 писал(а):
Это я понимаю, но допустим у меня есть покупатель, как я буду брать аванс, если на нужных мне улицах ничего нет или есть но совершенно не в бюджет? Буду каждый раз возвращать аванс? Ведь гарантии нет, что я в месяц уложусь, вряд ли больше ждать захотят
еще вариант купить новую, а затем продать свою (и погасить долг).
Отличный вариант, тем более доплата нал., берем на дельту ипотеку и закрываем с продажи своей квартиры.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 20:58
Людмила Воронина писал(а):
Tulpan77,
11.12.21, 20:43
Tulpan77 писал(а):
Людмила, да как продавца я вас понимаю, но помню, что когда вы работали с покупателем альтернативщиком, то писали, что купить нечего, и пока вы объект на покупку не найдете на текущем рынке, вы выставлять на продажу не будете
Да по-разному бывает.
Объект на ул. Жигуленкова самым злостным образом висел целых 2 месяца по завышенной цене .
Причина : Не появлялась альтернатива.
А вот когда появилась....мы стояли чуть ли не на следующий день с задатком.
Да.
Есть /бывают высоко/ликвидные объекты, где действительно необходимо сначала понимать, что , где, как покупать.
Я считаю что продаваемый мой объект средний , а желаемый к приобретению средний, или вообще по мнению некоторых намоленки-гнилушки)

Вы прям без торга брали в том случае?
11 дек. 2021
11.12.21, 21:02
Tulpan77 писал(а):
Переговорную часть на просмотр?)
Ну если только Вы будете молчать на просмотре. Сможете? Задача нормального агента считать Вашу ситуацию.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 20:46
Tulpan77 писал(а):
как я буду брать аванс, если на нужных мне улицах ничего нет или есть но совершенно не в бюджет? Буду каждый раз возвращать аванс?
Именно так.
Если покупатель, понимая, что у Вас нет вариантов, таки вносит аванс, то у него риэлтора либо нет совсем, либо стажёр из ближайшего к дому АН.
И тут, как говорится в народе: "собакам собачья смерть".
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 11.12.21, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 дек. 2021
11.12.21, 21:03
Карпушкина Вероника писал(а):
11.12.21, 20:44
Спасибо, Шмелик! писал(а):
11.12.21, 18:44
Николай Тюленев писал(а):

А Вы в каком АН стажировались, Вероника Анатольевна?
Напомните, пожалуйста. :)
Народные университеты.
самородок)
Дочь полка!
Вы же у Лурье Юлии Владимировны на курсах учились.
Забыли?
11 дек. 2021
Tulpan77,
Мне , как проф.наемнику , без разницы, что и где продавать...
После новогодних каникул выйдут в продажу двушка в Зиларт , переуступка в Царицыно2, трешка мелкая в старом доме в Солнцево и что еще понятия не имею....ибо непредсказуемо.
В Вашем же частном случае , если хотите купить именно эту залоговую квартиру , да еще вдобавок, находящуюся в залоге у банка из разряда "не очень" - нужно по Пред.договору гасить их долг своими собственными средствами + оперативно продавать свою.
Потом выйти цепью на сделку .
Иначе - никак.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 11 гостей