Дороже квартира -- выгоднее сделка 94 / 1648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выгоднее ли покупать дорогие квартиры?
Да
9 (53%)
Нет никакой разницы в цене квартиры с точки зрения выгодности сделки. Пропорция выгодных сделок одинакова
8 (47%)
Всего голосов: 17
14 июн. 2023
14.06.23, 16:38
eugen писал(а):
14.06.23, 15:51
moikotik писал(а):
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):


Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
У меня в источниках никогда «ОБС из интернета» не было, я не ЮВЛ, все же.
Тетка подруги/коллеги с мужем второй год пропускают сезон на Сардинии, дабы не привлекать внимания к собственности. Уж явно не Соловьева наслушались по ТВ.
Какая глупость. В чем смысл, если рыльце не в пушку и не под санкциями…
Либо горе от ума, либо «попахивает пиз…ом»
ну да, привлекают же внимание к собственности россиян только громкой русской речью при открытых окнах
запрос в открытый в Европе Реестр(Регистр)- нет, не слышали
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2023
14.06.23, 15:45
Людмила Воронина писал(а):
14.06.23, 15:29
bhr писал(а):
Страшно представить.
В последнее время я очень люблю читать шедевры Лизаветы.
Юмор-то должен быть на форуме хоть какой-то
Да)
Юмореска каждый день !
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
14 июн. 2023
14.06.23, 19:17
eugen писал(а):
14.06.23, 15:45
Людмила Воронина писал(а):
14.06.23, 15:29
bhr писал(а):
Страшно представить.
В последнее время я очень люблю читать шедевры Лизаветы.
Юмор-то должен быть на форуме хоть какой-то
Да)
Юмореска каждый день !
еще фунфич дает неординарный взгляд на недвигу, обычаи делового оборота, проверки, юридическую составляющую, вообще взгляд на рынок свежий, неподкупный, наивный :lol: :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2023
14.06.23, 11:32
eugen писал(а):
14.06.23, 11:04
Дрозд Виктор писал(а):
14.06.23, 07:16
Ирина Сорокина писал(а):
По теме.
В сегменте условно дорогих квартир цена чаще всего формируется хотелками.
Сегодня основной мотив продажи высокого сегмента- продать и вывезти деньги на запад. Это и есть шанс для хорошего торга- торгуйтесь! Не упустите ситуацию, вы, покупатель, сейчас на коне.
Как нужно торговаться наверняка?
Сначала выясните ситуацию- соц сети вам в помощь. Проследите по соц сетям, форумам, если возможно, настроение и положение дел продавца. И ждите. Умение ждать очень важно.
Когда завершится период маринования, переходите в активным действиям- организуйте серию просмотров с разными интерсантами. Начните активный торг- разумный, вежливый одним, и в параллель грубый, с черной риторикой другим покупателем. Такая атака не пройдёт даром. Цена покупки прозвучит и останется в голове продавца. Вселите сомнения в его голову и в представления о рынке.
Далее снова пауза- оставьте продавца в забытье. Покачайте его. Отмените пару назначенных встреч.
Рано или поздно вы въедете на белом коне и вас встретят цветами. Нельзя недооценивать уровень страха, тревоги, которые возникают при продаже, особенно если есть дедлайн. Действуйте аккуратно, и вы получите свою цену.
-
В бюджете невысоких цен иная тактика торга и покупки.
Хмм... Сейчас в тренде вывод денег на Восток... Проще и, пока, безопаснее.
А чего Восток ? Завтра сменится король/принц/манарх и все разбегутся за 24 часа. По-моему выводят как раз в Еворопу, где не важно кто именно руководитель, там годами стабильно работают институты, гарантируется право собственности и банковский комплаенс очень строг. Но уж если ты прошел комплаенс, то деньги твои под защитой ! Не нужна европейцам никакая сильная рука, им нужны институты. Мы медленно приходим к этому с опозданием в 60-70 лет от Европы.

На этот счет есть шикарная лента признанного в РФ иноагентом😂 Максима Каца ( еврейские мужские фамилии вроде склоняются )
Когда я писал про Восток, имелась ввиду ЮВА:Китай, Ю. Корея, Малайзия, Сингапур и прочие Филлипины...
Алео хе полис...
15 июн. 2023
14.06.23, 16:38
eugen писал(а):
14.06.23, 15:51
moikotik писал(а):
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):


Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
У меня в источниках никогда «ОБС из интернета» не было, я не ЮВЛ, все же.
Тетка подруги/коллеги с мужем второй год пропускают сезон на Сардинии, дабы не привлекать внимания к собственности. Уж явно не Соловьева наслушались по ТВ.
Какая глупость. В чем смысл, если рыльце не в пушку и не под санкциями…
Либо горе от ума, либо «попахивает пиз…ом»
Глупость - это искать смысл в действиях чиновников ЕС, а люди просто рисковать не хотят имуществом (немаленьким, мягко говоря). Пока в ОАЭ отсиживаются.
15 июн. 2023
14.06.23, 15:44
eugen писал(а):
Я никогда не понимал почему когда ставишь в Циане «под авансом» начинается самый шквал и вылезают чертики из табакерок, которые добавили в избранное или писали, но не звонили и не вступали в переговоры со своим риэлтором
Элементарно, Ватсон. Пока предложение висит в обычном режиме, всегда есть надежда, что цена «скорректируется в нужном направлении». А когда видно, что кто-то другой внёс аванс, приходит понимание, что всё, это последний (призрачный) шанс заполучить желаемый объект.
15 июн. 2023
15.06.23, 12:08
Archer писал(а):
14.06.23, 15:44
eugen писал(а):
Я никогда не понимал почему когда ставишь в Циане «под авансом» начинается самый шквал и вылезают чертики из табакерок, которые добавили в избранное или писали, но не звонили и не вступали в переговоры со своим риэлтором
Элементарно, Ватсон. Пока предложение висит в обычном режиме, всегда есть надежда, что цена «скорректируется в нужном направлении». А когда видно, что кто-то другой внёс аванс, приходит понимание, что всё, это последний (призрачный) шанс заполучить желаемый объект.
Да. После аванса начинается самая интересная часть игры)
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
15 июн. 2023
15.06.23, 12:09
eugen писал(а):
15.06.23, 12:08
Archer писал(а):
14.06.23, 15:44
eugen писал(а):
Я никогда не понимал почему когда ставишь в Циане «под авансом» начинается самый шквал и вылезают чертики из табакерок, которые добавили в избранное или писали, но не звонили и не вступали в переговоры со своим риэлтором
Элементарно, Ватсон. Пока предложение висит в обычном режиме, всегда есть надежда, что цена «скорректируется в нужном направлении». А когда видно, что кто-то другой внёс аванс, приходит понимание, что всё, это последний (призрачный) шанс заполучить желаемый объект.
Да. После аванса начинается самая интересная часть игры)
Или после указания в ЦИАНЕ что обьект под авансом :)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2023
15.06.23, 12:09
eugen писал(а):
После аванса начинается самая интересная часть игры)
Интересно, существует ли игра-симулятор риэлтора? (В наших реалиях).
15 июн. 2023
15.06.23, 12:31
Archer писал(а):
15.06.23, 12:09
eugen писал(а):
После аванса начинается самая интересная часть игры)
Интересно, существует ли игра-симулятор риэлтора? (В наших реалиях).
С таким как у нас разнообразным рынком никаких симуляторов не надо)
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей