Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2023
07.12.23, 13:27
Ермаков писал(а):
07.12.23, 12:51
Анатолич писал(а):
07.12.23, 12:32
Ермаков писал(а):

Вооружайтесь. Рядом с нами живёт и развивается легион.
Ну оружие у меня есть. Охотничье. Веперь и Сайга. А уже тошно. У меня дочери 14,5 так я её с бассейна встречать езжу. Пардон доебываются до неё.
У меня внучке 3, я неоднократно ловил на ней плотоядные взгляды мастурбеков, приходится у себя дома быть настороже.
Будь моя воля, всех перетряс бы. Кто как гражданство получил. Котельники там вообще всё заполонили. Молильные дома устраивают.
08 дек. 2023
05.12.23, 18:59
Мосина Ольга писал(а):
По ТВ ОТР сейчас прямой эфир "Мигранты в России".
Якобы 80% населения РФ негативно относятся к мигрантам.
Какой-то умный дядя из какого-то центра сказал: нам надо начинать с себя.
Ну, а мнение людей в бегущей строке - разное.
А почему негативно? Если бы россияне соглашались делать работу за те деньги на которые мигранты соглашаются, их бы не было, я имею ввиду мигрантов
08 дек. 2023
08.12.23, 09:59
JulBarns писал(а):
Если бы россияне соглашались делать работу за те деньги на которые мигранты соглашаются, их бы не было, я имею ввиду мигрантов
Мигранты уже давно не работают за "копейки". Общаги для них тоже в наличии. Да, наши люди будут приезжать в Москву на "вахту", если условия работы и проживания не будут скотскими.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:11
Мосина Ольга писал(а):
08.12.23, 09:59
JulBarns писал(а):
Если бы россияне соглашались делать работу за те деньги на которые мигранты соглашаются, их бы не было, я имею ввиду мигрантов
Мигранты уже давно не работают за "копейки". Общаги для них тоже в наличии. Да, наши люди будут приезжать в Москву на "вахту", если условия работы и проживания не будут скотскими.
Что значит скотскими? Скромная еда и тёплая кровать в комнате на несколько человек, это скотские условия? Так не едут, не хотят, а всё мигранты виноваты
08 дек. 2023
Зарплаты курьеров выросли на 30%. Сколько они зарабатывают
Курьеры заняли второе место среди самых высокооплачиваемых рабочих специальностей.


В 2023 году средние зарплаты курьеров в России составили 91–94 тысячи ₽, подсчитали в hh.ru. Осенью доходы курьеров резко пошли вверх, в октябре работодатели стали обещать в вакансиях в среднем 109,8 тысячи ₽ в месяц против 74,2 тысячи ₽ годом ранее. Средняя зарплата в России сейчас составляет 60 тысяч ₽.

Сейчас курьерами работают около 1,5 миллиона человек, пишет Forbes со ссылкой на кадровую компанию Unity. Там отмечают, что с начала года зарплаты специалистов выросли на 30–40%. В Москве и Московской области активные автокурьеры зарабатывают 6,5–11 тысяч ₽ за смену, пешие и велосипедисты — 4–5 тысяч ₽.

Зарплаты сборщиков заказов выросли ещё больше: в прошлом году они составляли 60–70 тысяч ₽, в этом году — около 110 тысяч ₽. У них более сложная работа с 8:00 до 20:00 с тремя десятиминутными перерывами, жёсткими нормативами и штрафами за нерасторопность.

Перед Новым годом спрос на работников службы доставок растёт, однако в этом году дефицит ощущается особенно остро. Для того чтобы курьеры не ушли к конкурентам, их премируют, бесплатно кормят, устраивают розыгрыши квартир, устанавливают повышенные тарифы на сложные маршруты.

Больше всего курьеров — у сервисов «СберМаркет» и «Яндекс». «СберМаркет» сотрудничает с 73 тысячами курьеров и сборщиков заказов, это на 30% больше, чем было в ноябре прошлого года, сообщили изданию в компании. С Ozon сотрудничают 12,5 тысячи курьеров, со «ВкусВиллом» — 13 тысяч курьеров. В доставке Х5 Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», Vprok.ru) также работают более 13 тысяч человек — в 2,5 раза больше, чем год назад.

Ранее Сравни выяснил, сколько платят работникам фастфуда.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:15
JulBarns писал(а):
Что значит скотскими?
Может, уже не скотские. Но два года назад парень 25 лет из деревни в Калужской области поехал в Златоглавую поработать на стройку. Да, зарплата его привлекла. Но жили в вагончике и даже помыться после работы было проблемой. Вернулся в свою дереаню, работал электриком за 30т.р Но чтобы жить и работать там тоже нужен автомобиль - из деревни в ближайший городок автобус ходит ДВА раза в неделю.
08 дек. 2023
Писала уже - на ВДНХ на известной выставке сейчам работают две девушки - гардеробщицы. . Про зарплату не спросила. График работы - 6 дней в неделю с 10ч до 22ч.
Какой местный пойдет на такую работу при любом уровне зарплаты? Вот и привлекли людей "с Пензы"
08 дек. 2023
08.12.23, 10:29
Мосина Ольга писал(а):
Писала уже - на ВДНХ на известной выставке сейчам работают две девушки - гардеробщицы. . Про зарплату не спросила. График работы - 6 дней в неделю с 10ч до 22ч.
Какой местный пойдет на такую работу при любом уровне зарплаты? Вот и привлекли людей "с Пензы"
А что, в Пензе не такие же люди живут как в Москве? Расслоение общества :-(
08 дек. 2023
08.12.23, 10:32
JulBarns писал(а):
А что, в Пензе не такие же люди живут как в Москве?
Едут сюда на такие условия работы из-за зарплаты. Нельзя так с людьми.
08 дек. 2023
08.12.23, 10:37
Мосина Ольга писал(а):
08.12.23, 10:32
JulBarns писал(а):
А что, в Пензе не такие же люди живут как в Москве?
Едут сюда на такие условия работы из-за зарплаты. Нельзя так с людьми.
Можно, раз так получается
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos и 12 гостей