Неликвидность дальнего Подмосковья ? 65 / 1373

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 дек. 2023
22.12.23, 10:01
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Хорошо, признаюсь что не прав.
:smu:sche_nie: А кому ее продать ? :ne_vi_del
Есть сомнения, что в Шатуре возможно регулярно продавать квартиры по цене 100 тыс за кв. метр.
23 дек. 2023
23.12.23, 10:28
zhanna1995ee писал(а):
22.12.23, 10:01
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Хорошо, признаюсь что не прав.
:smu:sche_nie: А кому ее продать ? :ne_vi_del
Есть сомнения, что в Шатуре возможно регулярно продавать квартиры по цене 100 тыс за кв. метр.
Регулярно да, но раз в полгода - почему нет ?
Я в Кашире продавал в 2020 году квартиру клиентам, рынок есть. Просто полгода продажи там считается быстро. А когда наша ушла за неделю - все местные риэлторы плакали...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 дек. 2023
23.12.23, 10:31
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Я в Кашире продавал в 2020 году квартиру клиентам, рынок есть.
в 2020 был растущий рынок, а сейчас застойный
24 дек. 2023
23.12.23, 10:31
Cвятoслав Tеплов писал(а):
23.12.23, 10:28
zhanna1995ee писал(а):
22.12.23, 10:01
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Хорошо, признаюсь что не прав.
:smu:sche_nie: А кому ее продать ? :ne_vi_del
Есть сомнения, что в Шатуре возможно регулярно продавать квартиры по цене 100 тыс за кв. метр.
Регулярно да, но раз в полгода - почему нет ? Я в Кашире продавал в 2020 году квартиру клиентам, рынок есть. Просто полгода продажи там считается быстро. А когда наша ушла за неделю - все местные риэлторы плакали..
Принципиальное отличие мегаполисов вроде Москвы от малых городов вроде Шатуры
- в Москве значительный наплыв вновь приехавших "покорителей", и совершается большое количество сделок в единицу времени и в пересчете на численность населения. Покупателя можно переманить от одного объекта на другой
- в Шатуре нет роста численности населения, и намного бОльшая конкуренция за редких покупателей внешняя ссылка
26 дек. 2023
19.12.23, 12:40
zhanna1995ee писал(а):
Недавно у нас в гостях были родственники из дальнего Подмосковья , почти из такой дали, где Роман Харитонов продавал квартиру viewtopic.php?f=67&t=71831
Они изучили цены в ЦИАН и хотят поменять свою квартиру без потерь (кроме комиссии риэлтору) на ближнее Подмосковье . Но говорят, что у других таких же желающих дело не движется.
Как я понимаю, разумная цена для Шатуры от 50 до 75 тыс руб за кв метр, а продать квартиру там сложнее. Из этого и надо строить планы, а не обманывать себя несбыточными надеждами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova, xirikiri, Тататьяна и 28 гостей