Что выбрать для пожилого человека (муки выбора...) 150 / 1993

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев.
08.02.24, 16:34
Dervish855 писал(а):
08.02.24, 15:07
neona писал(а):
08.02.24, 09:53
Dervish855 писал(а):


Если честно - то больше домосед, но в последнее время стало резко ухудшаться здоровье, сейчас двигается по минимуму
Автор, очень плохой признак. Мой папа после того как стал двигаться по минимуму, очень быстро ушел.
Вам здесь написали люди с подобным опытом в жизни, переселять в шаговой, в идеале рядом, но обязательно отдельно жить.
Чтобы можно было забежать после работы спокойной ночи пожелать, иногда гулять "заставить", для движения и проч.
Местных кликуш не слушайте. Никуда у стариков "вмешиваться" сил нет, особенно у мужчин. И никакие сиделки без личного ежедневного контроля не помогут.
Потом жалеть будете, что где-то не сделали, а могли ((
Спасибо, согласен! Еще до нового года отец двигался по 5 км каждый день, активничал вовсю, а потом микроинсульт и восстановление идет непросто ((
У себя сможете его прописать ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 фев.
07.02.24, 17:01
Dervish855 писал(а):
отца пропишу в Москве для медобслуживания.
В обморок только не падайте от разрушенных мифов, но прописка вобще не нужна для медобслуживания.
08 фев.
07.02.24, 17:01
Dervish855 писал(а):
Вариант, который пока выбрал: Одинцово-1
А зачем эти выселки? Даже в Одинцово есть локации поприличнее.
08 фев.
08.02.24, 16:34
Dervish855 писал(а):
08.02.24, 15:07
neona писал(а):
08.02.24, 09:53
Dervish855 писал(а):


Если честно - то больше домосед, но в последнее время стало резко ухудшаться здоровье, сейчас двигается по минимуму
Автор, очень плохой признак. Мой папа после того как стал двигаться по минимуму, очень быстро ушел.
Вам здесь написали люди с подобным опытом в жизни, переселять в шаговой, в идеале рядом, но обязательно отдельно жить.
Чтобы можно было забежать после работы спокойной ночи пожелать, иногда гулять "заставить", для движения и проч.
Местных кликуш не слушайте. Никуда у стариков "вмешиваться" сил нет, особенно у мужчин. И никакие сиделки без личного ежедневного контроля не помогут.
Потом жалеть будете, что где-то не сделали, а могли ((
Спасибо, согласен! Еще до нового года отец двигался по 5 км каждый день, активничал вовсю, а потом микроинсульт и восстановление идет непросто ((
Если вы будете рядом, отец сможет восстановиться. Переселять можно только в близкой доступности к вам. И это не Апрелевка, и не новострой. Может быть, пока просто привезти к себе или снять квартиру совсем рядом? Посмотрите, как идет восстановление, потом купите квартиру.
08 фев.
08.02.24, 18:44
@Y3.14 писал(а):
07.02.24, 17:01
Dervish855 писал(а):
отца пропишу в Москве для медобслуживания.
В обморок только не падайте от разрушенных мифов, но прописка вобще не нужна для медобслуживания.
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
.
Так можно рассмотреть апартаменты в солнцево-парке - они подешевле однушек, видел 8,3 -8,5 со всем фаршем....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 фев.
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
.
Еще лекарства какие-то активно получают пенсионеры бесплатно в поликлиниках. Нюансы не знаю.
08 фев.
08.02.24, 19:31
Елочка писал(а):
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
.
Еще лекарства какие-то активно получают пенсионеры бесплатно в поликлиниках. Нюансы не знаю.
Вроде, у кого инвалидность имеется
Не риэлтор
08 фев.
07.02.24, 19:58
Тататьяна писал(а):
Как ни странно Апрелевка действительно неплохой вариант. И там есть из чего выбрать. И по деньгам вполне годный. Имхо хороший вариант предложили- я бы прислушалась.
Можно и новые дома в самой Апрелевке смотреть и ЖК Весна тоже, он на другой стороне Киевки, но он не плох, правда относительно станции не так удобно
Года 3 назад ездил в Апрелевку, сопровождать сделку. Зима... Скользко - это самое малое, что можно сказать. Даже мне было передвигаться сложно. Такой резкий контраст, если сравнивать Москвой.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 фев.
08.02.24, 19:42
Любовь vita писал(а):
08.02.24, 19:31
Елочка писал(а):
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
.
Еще лекарства какие-то активно получают пенсионеры бесплатно в поликлиниках. Нюансы не знаю.
Вроде, у кого инвалидность имеется
Не только при наличии инвалидности дают бесплатные лекарства. Достаточно иметь определенные диагнозы.
08 фев.
Насчет поликлиники есть нюансы.
Папу нужно будет прикреплять к ближайшей поликлинике к дому, чтобы можно было вызывать врача на дом.
Если поликлиника в Мск, то полис ОМС должен быть московский. Если в МО, соответственно подмосковный.
Москва и МО разные регионы и "карманы" у них разные. Чтобы получать все причиндалы по ОМС, нужно иметь соответствующий полис, иначе только экстренная помощь и разовый осмотр терапевта. :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей