Посоветуйте где купить однушку до 5млн, область или мск 647 / 10429

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2017
18.11.17, 11:05
Lea ** писал(а):

Новое - точно не найдете, а перспективное под реновацию можно попробовать поискать. Но я - " а поговорить", я просто сама не из ленивых. :hi_hi_hi:
Про новое - я имела в виду только апартаменты.
В жилом за 5 новое, конечно, нереал.
А реновационные кто ж продавать станет задешево с такой перспективой.
Кстати, svanny, апартаменты совсем не рассматриваете?
18 нояб. 2017
18.11.17, 11:42
apvp писал(а):
Про новое - я имела в виду только апартаменты
Апартаментов тоже нет за эти деньги, и даже плюс миллион - это студия в очень сомнительном месте. Типа Лайнера, Невского, филиград.
18 нояб. 2017
Только Москва.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 нояб. 2017
18.11.17, 11:45
svanny писал(а):
18.11.17, 11:42
apvp писал(а):
Про новое - я имела в виду только апартаменты
Апартаментов тоже нет за эти деньги, и даже плюс миллион - это студия в очень сомнительном месте. Типа Лайнера, Невского, филиград.
Плюс миллион еще Парк Легенд. И Технопарк примерно в этих цифрах.
Видела КлейнХаус заявляют от 4.7, но в продаже мелочи не видела.
Что-то еще там есть на Бауманской...
18 нояб. 2017
18.11.17, 11:42
apvp писал(а):
Кстати, svanny, апартаменты совсем не рассматриваете?
Не то чтобы не рассматриваю, но не вижу ничего интересного, они в ужасных местах, планировки студии в основном и еще ждать сдачи и потом непонятно что с коммуналкой. Пока минусов больше
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:20
svanny писал(а):

Не то чтобы не рассматриваю, но не вижу ничего интересного, они в ужасных местах, планировки студии в основном и еще ждать сдачи и потом непонятно что с коммуналкой. Пока минусов больше
С местами не согласна. Как раз наоборот мест хороших много. Близких к центру и практически в центре.
С коммуналкой согласна отчасти. Живу в апартах, у нас дороже только электричество. На 2 рубля за киловатт, и нет разных тарифов по разным часам использования. Вода также, как жилом фонде. Отопление чуть дешевле жилого фонда, и плата за него только в отапливаемый период в отличие от жилого фонда. Дорогая обслуга дома, но нет платы за кап ремонт, и дом содержат хорошо - например, моют этажи каждый день, что даже излишне, имхо.
Главный минус для себя вижу - это налог на недвижимость. Смирилась...
18 нояб. 2017
apvp,
Интернет?
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:48
apvp писал(а):
18.11.17, 12:20
svanny писал(а):

Не то чтобы не рассматриваю, но не вижу ничего интересного, они в ужасных местах, планировки студии в основном и еще ждать сдачи и потом непонятно что с коммуналкой. Пока минусов больше
С местами не согласна. Как раз наоборот мест хороших много. Близких к центру и практически в центре.
С коммуналкой согласна отчасти. Живу в апартах, у нас дороже только электричество. На 2 рубля за киловатт, и нет разных тарифов по разным часам использования. Вода также, как жилом фонде. Отопление чуть дешевле жилого фонда, и плата за него только в отапливаемый период в отличие от жилого фонда. Дорогая обслуга дома, но нет платы за кап ремонт, и дом содержат хорошо - например, моют этажи каждый день, что даже излишне, имхо.
Главный минус для себя вижу - это налог на недвижимость. Смирилась...
Ой, как интересно! Очень интересно мнения человека, который уже имеет опыт жизни в аппартах. Расскажите пожалуйста, если возможно.
1. Сколько коммуналка всего в месяц получается на какую площадь?
2. Налог у Вас по ставке 0,5 или 2%? Какой кадастр? Говорят часто в аппартах кадастр сильно занижен.
3. Что с соседями? Не используют соседние помещения под офисы, не создает Вам это сложностей?
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:51
ir-ka писал(а):
apvp,
Интернет?
интернет - дом охвачен мгтсом по тем же тарифам, что жилые дома. Также, как и там, можно вместе со стационарным телефоном.
Но я пока пользуюсь через мобильную точку доступа, и по факту мне вся связь, включая телефон, обходится дешевле, чем в квартире.
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:58
Тататьяна писал(а):

Ой, как интересно! Очень интересно мнения человека, который уже имеет опыт жизни в аппартах. Расскажите пожалуйста, если возможно.
1. Сколько коммуналка всего в месяц получается на какую площадь?
2. Налог у Вас по ставке 0,5 или 2%? Какой кадастр? Говорят часто в аппартах кадастр сильно занижен.
3. Что с соседями? Не используют соседние помещения под офисы, не создает Вам это сложностей?
1. Обслуга управляющей компанией около 4 тыс за метраж почти 35м (112 руб/кв.м). Вода, электричество - как сам сумеешь ). Все на счетчиках. Киловатт электричества стоит около 7 рублей. Вода, говорила выше - как в жилом фонде.
2. налог по ставке 0.5, кадастр 4.7млн. Наверное, будет повышаться... как и в жилом фонде, впрочем.
3. соседи в порядке ). Пока только тихий, приличный народ.
Не исключаю в будущем и офисы. Но считаю, что если и будут, то не много. Во-первых, дорого все-таки для офиса, наверное. Во-вторых, т.к. дом все же выглядит жилым, то как-то не солидно приличным компаниям в жилом доме офис иметь - такое мое имхо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей