Посоветуйте где купить однушку до 5млн, область или мск 647 / 10429

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2017
Короче " не так страшен черт,как его малютка" :lol:
Коммуналка как в Подмосковье почти. Проблема налогах только.
Кадастр практически почти по рынку?
18 нояб. 2017
18.11.17, 13:18
Тататьяна писал(а):
Короче " не так страшен черт,как его малютка" :lol:
Коммуналка как в Подмосковье почти. Проблема налогах только.
Кадастр практически почти по рынку?
Да, на удивление, оказалось, что не так страшен.
Кадастр пока ниже рынка примерно на 30%
Кадастр моей бывшей квартиры был ближе к рынку.
18 нояб. 2017
18.11.17, 13:14
apvp писал(а):
1. Обслуга управляющей компанией около 4 тыс за метраж почти 35м (112 руб/кв.м).
А что сюда входит ? Консьерж, что ещё?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 нояб. 2017
18.11.17, 13:14
apvp писал(а):
не солидно приличным компаниям в жилом доме офис иметь - такое мое имхо
Приличным - не солидно, а неприличным вполне может понравиться)) И ведь не так-то просто выгнать в случае чего, как из жилого...
18.11.17, 13:18
Тататьяна писал(а):
Короче " не так страшен черт,как его малютка"
Коммуналка как в Подмосковье почти. Проблема налогах только.
Везде по-разному. Зависит от УК. Тут проблема может крыться еще и в том, что апарты пока не подчиняются Жил. Кодексу. И вытекающие из этого последствия: нет возможности по конкурсу сменить неугодную УК, закон о тишине не распространяется, и т.д...
18 нояб. 2017
Меня в аппартах больше всего пугает сниженная ликвидноть. Но я к ним все больше присматриваюь, в том числе мониторю цены на те объекты, которые уже давно сдались, они попадали в мое поле зрения, но я их не купила (потому что они аппарты). На самом деле встречаются достойные ценники, выше средней по району, правда не знаю каков там реальный рынок.
18 нояб. 2017
О каком комплексе речь идёт, если не секрет.
18 нояб. 2017
18.11.17, 03:19
Solar писал(а):
16.11.17, 13:28
GreetS писал(а):
16.11.17, 12:31
Fila писал(а):
Раньше у них вся эта фурнитура была еще и Блюмовская, не знаю, как теперь
Блюмовская фурнитуры дорогая (и качественная). Она своих денег стоит. Например в Стильных кухнях используют ее. Для этого бренда это оправданно. Но чего то я сомневаюсь, чтобы в Икее ее ставили (предлагали)...Зачем им предлагат такую дорогую вещь, тем кто хочет недорогую кухню?
Ikea - качественнее, чем Стильные Кухни, на мой взляд. Фурнитура блюмовская, фасады итальянские, гарантия 25 лет. Техника Электролюкс (под икеевским брендом), гарантия 5 лет. То же самое качество, что в Штатах, можно купить в Москве.

Вам только кажется, что тоже самое. Икейские товары в разных странах сильно отличаются качеством.
18 нояб. 2017
18.11.17, 13:34
Ланалика писал(а):
18.11.17, 13:14
apvp писал(а):
1. Обслуга управляющей компанией около 4 тыс за метраж почти 35м (112 руб/кв.м).
А что сюда входит ? Консьерж, что ещё?
Я думаю, входит все то, что входит в жилых домах - поддержка лифтов, вывоз мусора, поддержка придомовой территории, уборка в подъезде, поддержка коммуникаций дома (не включая внутри квартир). Плюс еще, видимо, охрана, т.к. на входе дюжие консьержи.
18 нояб. 2017
18.11.17, 13:42
Fila писал(а):

Везде по-разному. Зависит от УК. Тут проблема может крыться еще и в том, что апарты пока не подчиняются Жил. Кодексу. И вытекающие из этого последствия: нет возможности по конкурсу сменить неугодную УК, закон о тишине не распространяется, и т.д...
Законов не знаю, признаюсь.
Представители здешней УК вещали мне, что когда собственников апартов будет больше 50%, мы сможем выбирать УК. Но не думаю, что кто-то будет заморачиваться на эту замену.
Про тишину и не знала, что распространяется только на жилье. Думала, для всех. А как же стройки, где жилья нет... вроде в выходные и ночами не работают.
18 нояб. 2017
18.11.17, 20:57
apvp писал(а):
Представители здешней УК вещали мне, что когда собственников апартов будет больше 50%, мы сможем выбирать УК. Но не думаю, что кто-то будет заморачиваться на эту замену.
В Водном на эту тему судится народ. Хотят поменять неугодную карманную МР-овскую УК ДОМС, а арбитраж отклоняет на том основании, что раз в ЖК много апартов=нежилья, то это не МКД, а МФК, и на него не распространяются нормы жил. кодекса, в т.ч. касающиеся замены УК (в апартах, насколько я помню, поменять можно только 100% голосов всех собственников). Но на днях вроде лед тронулся, и последний арбитраж отменил первое решение и апелляции, и направил дело на новое рассмотрение. Но там квартиры вперемешку с апартами. А если бы были одни апарты, шансов бы имхо не было...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей