А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 июн. 2020
25.05.20, 00:56
Уля_ищет писал(а):
Автор, я вас прекрасно понимаю, когда искала кв себе , а я не риелтор, то по неопытности смотрела исключительно с ремонтом , пусть не евро, но хотя бы без плесени ( мне на нее везло!) и тараканов. из кучи просмотренных вариантов было только 2 кв куда можно было заехать и жить . то есть это вариант когда , как пример, аккуратн девушке достается 1 к кв в наследство, она делает ремонт "под себя", живет в ней 10 лет и продает в связи с переездом, оставляя свой использованный евро ремонт и мебель покупателям по цене кв с кометич ремонтом. еще пример - моей коллеге досталась кв с почти новым евро ремонтом , была срочная продажа по адекватной цене и торг, так как хозяйка переезжала заграницу.
17 июн. 2020
17.06.20, 13:46
Meyer Lansky писал(а):
Как ни крути, а главное это комммуникации (инженерка) и ровные стены-потолки-полы. Это основа
про это само собой.. черновые и инженерка это основное в ремонте
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 июн. 2020
17.06.20, 13:46
Meyer Lansky писал(а):
выравнивание стен,
Этого нет от слова совсем
17 июн. 2020
17.06.20, 14:12
Белова Анна писал(а):
про это само собой.. черновые и инженерка это основное в ремонте
И "сожрет" это как минимум половину. И по-хорошему инженерка и стены не должны отличаться в эконом и дорохо-бохато. Переделывать основу - себе дороже. Но часто встречается обратная ситуация с дешманской инженеркой (ну ведь ее же никто не видит - "ну какая разница какие провода, трубы, смеси, все ли делалось по технологии") и красивыми "рюшечками".
17 июн. 2020
17.06.20, 14:26
Malibu12 писал(а):
Этого нет от слова совсем
Так и я про то же. У меня родственники пару хаток во Франции купили, на вторичке. Я спросил про "ремонт". Надо заметить, что люди живут "за пределами" с начала 90-х и не прониклись понятием "евроремонт" в российском понимании. Так вот "ремонты" свелись к "немного подкрасить" в одной хате и к замене кухни (мебели) и техники в другой. Также они с удивлением узнали от меня о существовании Леруа-Мерлен в том числе во Франции :lol: Но им простительно - интеллихенты-ученые))) Это я все к тому, что на МРН пока большей частью выставлен трэшовый полуфабрикат (что вторичка, что новострой без отделки) и если застрои начнут продавать просто нормальный white box, вся эта трэшатина должна просесть процентов на 10%.
17 июн. 2020
17.06.20, 15:03
Meyer Lansky писал(а):
если застрои начнут продавать просто нормальный white box, вся эта трэшатина должна просесть процентов на 10%.
Вайт бокс уже давно продают, и стоит он не намного дешевле чем хаты с полной отделкой от застроя) Еще и какчество не у всех стабильное. Бывает, что и отделку от застроя проще вычистить как древнюю сталинку))
17 июн. 2020
17.06.20, 15:11
Fila писал(а):
Вайт бокс уже давно продают, и стоит он не намного дешевле чем хаты с полной отделкой от застроя) Еще и какчество не у всех стабильное. Бывает, что и отделку от застроя проще вычистить как древнюю сталинку))
Ключевое слово "нормальный white box"))) Естессно застрои экономят на всем.
17 июн. 2020
Опять же, вайт бокс от застроя идёт под проект от застроя. Если вы хотите свой проект, проще с нуля самому, т.к выводы и электрику все равно переделывать.
17 июн. 2020
15.06.20, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
Чем Люсиновка хуже Лестева?
Если про Лестева речь о домах ромбиком да еще с жб перекрытиями то много чем.
Люсиновская очень шумная прежде всего
28 июн. 2020
Понятно все с вами. Про 25-30 млн за 70 м это угар, от человека, который в СТ искал однушечку за 8 с ремонтиком.
Со своими советами что адекватно, пройдите в мо, там с вашим бюджетом вам самое место.
14.06.20, 11:01
Уля_ищет писал(а):
04.06.20, 08:46
Чесночок писал(а):
03.06.20, 14:44
Вадим Ярославцев писал(а):


Вы обо мне? Мне ничего не выкатили. Я сам делаю то, что хочу. Большинство ремонтов это аля совдеп-колхоз. А уж от застройщика ремонт это ваще жесть, бегите от таких ремонтов. И помните, если вы купили квартиру, это еще пол дела, у вас еще впереди самое захватывающее - это ремонт. По деньгам может выйти как треть-половина квартиры, если хотите что-то красивое и экологичное.
Нет, я про автора. За вас рада, но повторюсь, не все так могут. Дело не только в деньгах.

PS. Полквартиры в ремонт - это понты, уж простите. Знаем таких, в квартирах за 7 млн делать "золотые унитазы"))) Выглядит это как новый Мерс возле хруща.
Вы передергиваете. Полквартиры в ремонт - это не новый мерс возле хруща. Если вы покупаете мерседес, то будьте готовы его соответствующим образом обслуживать и хранить (не забываем про сумму налога), в то время как обслуживание милой сердцу ласточки будет в разы дешевле. Так и с квартирой, покупая двушку за 25-30 млн площадью 70-80, будьте готовы потратить на нее в два раза больше денег, чем в однушку 33 квадрата. Но и то и другое нужно содержать в жилом виде, а не вотэтовотвсе... Если нет возможности привести в порядок даже 35 квадратов в спальнике и все "выскреблено" в стены и пол с потолком, то адекватно будет смотреть подмосковье. Потому что история про "у меня однушечка на октябрьском поле", при этом состояние у нее такое, что внутри все нужно выжигать напалмом, а денег на ремонт нет - это и есть мерседес возле хруща.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей