Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2016
У меня агент продает квартиру на Снежной 6, двушку за 7100. Три месяца. Собственник 65+. В эту среду аванс за 6900, там альтернатива, то да сё, поднял он покупателя на авансе на 50тыр. В четверг звонит другой покупатель, который смотрел эту квартиру и говорит, что готов брать, ему говорят- квартира под авансом. Он беру за 7100. У нас соб пенсионер, денег нет совсем. Что делать, два аванса не хотел брать, смейтесь, смейтесь. Звонок собу, переговоры со всеми лицами, три часа болтовни, возврат первого аванса и второй в концовке конечно не пришел. :)
Так и живем. Сейчас возвращаем перового покупца, учитывая все произошедшее, не уверен в результате.
Вот вам и два аванса и интересы клиентов.
Последний раз редактировалось al25 19.11.16, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
19 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Считаю, что я лучше чувствую сегодняшний рынок, потому что Вы закостенели и ПРИВЫКЛИ к другому.


Классическая фраза из Джека Лондона
Он должен уметь с великолепным равнодушием встречать неудачи, должен обладать колоссальным самомнением, уверенностью, что все, что бы он ни сделал, правильно; должен, наконец, непоколебимо верить в свое расовое превосходство и никогда не сомневаться в том, что один белый в любое время может справиться с тысячью черных, а по воскресным дням - и с двумя тысячами. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 нояб. 2016
Maravilla писал(а):
чем устраивать пакости людям

тогда не устраивайте "пакость" продавцам, компенсируйте этот стольник из своего гонорара. это же так просто. Вот Вам все и сойдется. Получается с Вами работать в убыток клиенту. И чужие даже 10 рублей - это деньги. А Вы "стольник туда, стольник сюда". Когда свою халупку продавать или сдавать решаетесь, иначе щелкает калькулятор? Верно?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 нояб. 2016
al25 писал(а):
Что делать, два аванса не хотел брать, смейтесь, смейтесь. Звонок собу, переговоры со всеми лицами, три часа болтовни, возврат первого аванса и второй в концовке, конечно не пришел.
Так и живем. Сейчас возвращаем перового покупца, учитывая все произошедшее, не уверен в результате.
Вот вам и два аванса и интересы клиентов.


Каждому свое. Всегда второй раз беру ЗАДАТОК. Одновременно с расторжением. Встречи с разницей в 30 минут.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 нояб. 2016
al25 писал(а):
Так и живем. Сейчас возвращаем перового покупца, учитывая все произошедшее, не уверен в результате.
Вот вам и два аванса и интересы клиентов.

Maravilla писал(а):
Может и идиотизм, но такая позиция лучше, чем устраивать пакости людям, которые настроились на покупку квартиры и внесли аванс.


Есть вещи правильные, а есть неправильные. Проблема в том, что понимают это не все.
А потом, по этим НЕ ВСЕМ, судят о ВСЕХ риэлторах. Мол, все вы сволочи - вам бы только денег нажить.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 нояб. 2016
Олег Назаров писал(а):
Поддержу Евгения с вопросом. Клиент с авансом уже, получается есть ... а квартира все еще в рекламе? И если вдруг появляется предложение ДОРОЖЕ (только предложение, насколько я понял), первому клиенту сразу выдвигается повышенный оффер? Либо, вы возвращаете ему ЗАДАТОК? В двойном, как я понимаю, размере?
А если тот, второй, передумает? Тогда что?


Нужно постараться быстро взять у второго безвозвратный аванс (лучше) или задаток, объяснив ему ситуацию. До окончания разборок с первым авансом или задатком.
Если у первого брался задаток - он получит своё и ваше )), его телодвижения и нервы становятся оплаченными, элемент неприличия при этом минимальный или вовсе отсутствует.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
19 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Maravilla писал(а):
чем устраивать пакости людям

тогда не устраивайте "пакость" продавцам, компенсируйте этот стольник из своего гонорара. это же так просто. Вот Вам все и сойдется. Получается с Вами работать в убыток клиенту. И чужие даже 10 рублей - это деньги. А Вы "стольник туда, стольник сюда". Когда свою халупку продавать или сдавать решаетесь, иначе щелкает калькулятор? Верно?

Верно про свою халупку. Только цену я плавно понижаю, а не повышаю. Чего и вам желаю.
19 нояб. 2016
Олег Назаров писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Достаточно одного. Но если другой покупатель предложит купить дороже, то внесшему аванс будет предложено либо купить по большей (предложенной цене) либо возврат аванса (если аванс) либо задатка. Все как положено.


Поддержу Евгения с вопросом. Клиент с авансом уже, получается есть ... а квартира все еще в рекламе? И если вдруг появляется предложение ДОРОЖЕ (только предложение, насколько я понял), первому клиенту сразу выдвигается повышенный оффер? Либо, вы возвращаете ему ЗАДАТОК? :sh_ok: В двойном, как я понимаю, размере?
А если тот, второй, передумает? Тогда что? :smu:sche_nie:


А если тот, первый, передумает? Тогда что? :lol:

Можно подумать, что покупатель, внеся аванс, перестанет искать лучше/дешевле/выше/красивее, и, найдя вариант получше, не придет к продавцу за своим авансом.

Весь смысл аванса (вместо задатка) для покупателя и продавца в том, что его можно безболезненно вернуть.
19 нояб. 2016
Олег Назаров писал(а):
вам бы только денег нажить.

Кому "Вам"? Все деньги получает клиент.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 нояб. 2016
Maravilla писал(а):
Насчет косяков- единственный мой косяк был в том, что квартиру оценила на 100 тыс. дешевле.


а может, и не косяк. Когда вокруг квартиры движуха, её цена сразу растет.))
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 4 гостя