За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2018
23.04.18, 09:38
ir-ka писал(а):
Свой опыт то есть ремонта в "сталинке" с ужасными смешанными перекрытиями?
Своего - нет, а вот опыта реальных знакомых - навалом. И капитальный ремонт квартиры без капитального ремонта всего дома не всегда удается сделать.
23 апр. 2018
23.04.18, 14:03
Krat писал(а):
23.04.18, 09:38
ir-ka писал(а):
Свой опыт то есть ремонта в "сталинке" с ужасными смешанными перекрытиями?
Своего - нет, а вот опыта реальных знакомых - навалом. И капитальный ремонт квартиры без капитального ремонта всего дома не всегда удается сделать.
у меня есть личный опыт ремонта квартиры в сталинском доме - ничего ужасного,отличающегося от ремонта в кирпичной многоэтажке, не заметила, кроме укрепления перекрытий, которые удорожали ремонт от силы на 3000 долларов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2018
21.04.18, 18:09
moikotik писал(а):

Во-первых, Вы недопоняли добрейшего Давида Моисеевича: "сталинкой" он в данном случае именует жуткий трэш из серого кирпича, который и есть почти что самое дно рынка, безотносительно высоты потолков.
Во-первых хочу развеять ваше невежество в знании строительных технологий, серым кирпичом обкладывается только внешний наружный слой, а весь кирпич внутри - красный глиняный. Если бы вы хоть раз делали капитальный ремонт с отбитием внутренней оригинальной штукатурки до кирпича, вы бы убедились ли в этом сами.

Во- вторых, согласно индексу цен того же Ирн по типам домов, кирпичные пятиэтажки (старый кирпич) стоят дороже, чем панельные пятиэтажки, и дороже, чем панельные дома типовых серий 9-16 этажей. Народ таки голосует рублем.

В-третьих, гибкие возможности перепланировок из за отсутствия несущих панельных стен дают возможность сделать кухни до 18-25 метров в кирпичных домах и повышают на порядок комфорт для проживания, чем с кухоньками в панельках по 6-8 метров.

В-четвертых, высокие потолки и окна в сталинке увеличивают кубатуру воздуха для дыхания и инсоляцию, чем в панельных конурках с потолками 2.5.

И в последних, если не разбираетесь в вопросе и жили только в вонючей панельке и никогда не жили в просторной сталинке - лучше тихо жевать и почтенно внимать опыту аксакалов! :nez-nayu:
23 апр. 2018
23.04.18, 15:29
David Moiseevich писал(а):
И в последних, если не разбираетесь в вопросе и жили только в вонючей панельке и никогда не жили в просторной сталинке - лучше тихо жевать и почтенно внимать опыту аксакалов! :nez-nayu:
Чтоб это действительно было в-последних, прошу крепко запомнить простую (во всяком случае, для Вас, как человека, закончившего физ-матшколу) вещь: я никогда в жизни за все 46 лет не жил в вонючей панельке, равно как в вонючем кирпиче и вонючем монолите - абсолютно все дома, в которых мне посчастливилось проживать, были лишены посторонних запахов. Все же, не у всех такие вонючие соседи, как у Вас, досточтимый соплеменнсобеседник :uch_tiv:
23 апр. 2018
23.04.18, 15:35
moikotik писал(а):
23.04.18, 15:29
David Moiseevich писал(а):
И в последних, если не разбираетесь в вопросе и жили только в вонючей панельке и никогда не жили в просторной сталинке - лучше тихо жевать и почтенно внимать опыту аксакалов! :nez-nayu:
Чтоб это действительно было в-последних, прошу крепко запомнить простую (во всяком случае, для Вас, как человека, закончившего физ-матшколу) вещь: я никогда в жизни за все 46 лет не жил в вонючей панельке, равно как в вонючем кирпиче и вонючем монолите - абсолютно все дома, в которых мне посчастливилось проживать, были лишены посторонних запахов. Все же, не у всех такие вонючие соседи, как у Вас, досточтимый соплеменнсобеседник :uch_tiv:
Мы же обсуждаем дома вцелом, так что ничего личного! :co_ol:

А в целом советская панелька это печаль... :ne_ne_ne:
23 апр. 2018
Ребята, вы рубитесь за категории г...а, простите мой скверный французский, :hi_hi_hi:
Все решает локация.
Из любого г можно сделать конфетку. Можно заложить 100 в смету и покрасить этот чертов подъезд и доплачивать дворнику "копейку", чтоб он следил за мусоропроводом. Установить нормальное видеонаблюдение за домом/подъездом, если нет консьержа, установить шлагбаум - много на самом деле решаемо при желании. Но вот сменить локацию... это же место, где будут корни вашего дерева семейного, это тот социум, которым будет питаться ваша семья.
Ну посмотрите честно на карту Москвы и скажите себе, где бы вы хотели вырасти? В спальниках Бутова, Тушина и etc. Или в переулках Арбата. Где бы вы хотели провести свое детство?
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2018
23.04.18, 14:03
Krat писал(а):
Своего - нет,
А у меня есть.
Мне не надо картавить, перепевая Шаляпина, я предпочитаю оригинал реплике.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2018
ir-ka,
вот мне кажется для детства как раз Тушино будет предпочтительнее загазованного Арбата
23 апр. 2018
23.04.18, 17:45
Slavka писал(а):
ir-ka,
вот мне кажется для детства как раз Тушино будет предпочтительнее загазованного Арбата
Вы бы хотели провести свое детство в Тушино, я правильно поняла?

Детство это до 21 года.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2018
23.04.18, 17:45
Slavka писал(а):
ir-ka,
вот мне кажется для детства как раз Тушино будет предпочтительнее загазованного Арбата
а Тушино не загазовано?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга, Моллинезия, Невидимка и 14 гостей