Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2013
Почти полностью переключилась на работу от покупателя.
По крайним продажам:
1-ка в Бирюлях - 3 недели в экспозиции - аванс
3-ка Хорошево-Мневники - 3 недели экспозиции - аванс
1-ка Балашиха - 4 недели - аванс
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Беня писал(а):
Коллеги, как Ваша осень в рамках темы?



1) Из 10 эксклюзивов (город) только 1 квартира под авансом.
2) Активно показываю СВОБОДНУЮ 1-ку в Печатниках Шоссейная 8 33кв.м. (8/9П) 5 200 и 1-ку на Мичуринском 13 к 2 (3/22Мк) 9 400
......
4) Но мне некогда унывать... В любом случае все продам рано или поздно )

Печатники - дорого
Мичуринский - дорого
понижать минимум на 200 печатники и на 400 Мичуринский, мое видение. Если народ "попрет" то поднимать покупателя
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2013
Можно совмещать просмотр со стриптизом, это будет эксклюзивная услуга на рынке. Типа, звоните ..., реальному покупателю в подарок стриптиз. Стриптизера/-шу можно нанять занедорого))[/quote]

Как понять что реальный - после аванса или после сделки?
В китае или японии кажется была такая фишка несколько лет назад.... :hi_hi_hi:[/quote]

А лучше СРАЗУ сначала стриптиз показывать - а только потом уже в квартиру заводить :)
А при выходе в догонку еще стриптиз)))

А еще лучше пригласить самих продавцов стриптиз показывать!
В конце-конца это им надо их квартиру продать или Вам?
Вот пусть и работают :)
31 окт. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
2) Активно показываю СВОБОДНУЮ 1-ку в Печатниках Шоссейная 8 33кв.м. (8/9П) 5 200


хех. где ж они в 2008 то были. оторвал бы с руками. Вот и мега-рост недвижки за 5 лет - может что-то и выросло - а что-то стоит дешевле
31 окт. 2013
user_n1 писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
2) Активно показываю СВОБОДНУЮ 1-ку в Печатниках Шоссейная 8 33кв.м. (8/9П) 5 200


хех. где ж они в 2008 то были. оторвал бы с руками. Вот и мега-рост недвижки за 5 лет - может что-то и выросло - а что-то стоит дешевле


А что в ней такого? Там в ремонт лимон вложить надо что б самому жить.....
Кстати арендники подскажите за сколько такую в Печатниках 33 кв.м, 5 мин. от метро сдать можно, если косметику сделать???
31 окт. 2013
ir-ka

если не секрет, по каким ценам продались квартиры и какие их характеристики?
31 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Печатники - дорого
Мичуринский - дорого
понижать минимум на 200 печатники и на 400 Мичуринский, мое видение. Если народ "попрет" то поднимать покупателя



ir-ka, теперь понятна причина - почему ваши квартиры экспонируются 3 недели.
Если опустить Печатники до 5, а Мичуринский до 9 - они станут откровенно самыми дешевыми предложениями по сравнению с квартирами-конкурентами.
Их заберут не потому что квартира лучше и конкурентно-привлекательнее, а потому чо банально самая дешевая, находящаяся в самом "верху Винера".

Почему я обратил внимание на ваш пост:
1) С точки зрения выгод риэлтора - все правильно: нам, риэлторам, нужно делать сделки, причем как можно чаще, понижая срок экспозиции - повышая КПД.

2) С другой стороны, мне стыдно за самого себя, как за профессионала, в ситуации, когда я беру ценой, а не умением.
Чем я полезен клиенту, если продаю по самому низу?
Вернее сказать даже не я продаю, а рынок сам хавает и переваривает наше предложение, потому что оно самое доступное.

3) И все же, вы абсолютно правы в той части, если умеете аргументированно и своевременно донести клиенту почему нужно продать сейчас за "5", чтобы не испытать разочарование через несколько месяцев, тоскливо взирая на "4.7"
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
31 окт. 2013
igorby писал(а):
А что в ней такого? Там в ремонт лимон вложить надо что б самому жить.....
Кстати арендники подскажите за сколько такую в Печатниках 33 кв.м, 5 мин. от метро сдать можно, если косметику сделать???


да какая разница. Летом 2008 такие квартиры в таких местах показывали за 5500-5600 и были они такими же убитыми. Реутов толкали за 5, абсолютно пустая квартира в красногорске в которой ремонта не было с постройки продавалась за 4900.

33 метра у метро в любом состоянии за 5200? это была фантастика :)

P.S. и что там такого чтобы вкладывать лимон? я делал капитальный ремонт в однушке с заменой всего и перестройкой части стен за 300К
31 окт. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
ir-ka писал(а):
Печатники - дорого
Мичуринский - дорого
понижать минимум на 200 печатники и на 400 Мичуринский, мое видение. Если народ "попрет" то поднимать покупателя



ir-ka, теперь понятна причина - почему ваши квартиры экспонируются 3 недели.
Если опустить Печатники до 5, а Мичуринский до 9 - они станут откровенно самыми дешевыми предложениями по сравнению с квартирами-конкурентами.
Их заберут не потому что квартира лучше и конкурентно-привлекательнее, а потому чо банально самая дешевая, находящаяся в самом "верху Винера".

Почему я обратил внимание на ваш пост:
1) С точки зрения выгод риэлтора - все правильно: нам, риэлторам, нужно делать сделки, причем как можно чаще, понижая срок экспозиции - повышая КПД.

2) С другой стороны, мне стыдно за самого себя, как за профессионала, в ситуации, когда я беру ценой, а не умением.
Чем я полезен клиенту, если продаю по самому низу?
Вернее сказать даже не я продаю, а рынок сам хавает и переваривает наше предложение, потому что оно самое доступное.

3) И все же, вы абсолютно правы в той части, если умеете аргументированно и своевременно донести клиенту почему нужно продать сейчас за "5", чтобы не испытать разочарование через несколько месяцев, тоскливо взирая на "4.7"


Владимир, я недаром написала в предыдущем посте, что практически переключилась на работу от Покупателя. Я написала по какой цене я бы пошла смотреть эти квартиры, т.е. по какой цене Покупателю с деньгами эти квартиры интересны. Зачем мне квартира в Печатниках за 5,2 млн, когда на Щелковской также в пешей доступности от метро я возьму 1-ку за 4,7 млн ? Что Печатники, что Щелчок - хрен редьки не слаще. Даже Щелчок получше будет в плане экологии, чем Печатники, да и шоссе расширяют потихонечку, чего не скажешь про Волгоградку.

Про выделенное красным цветом: а вы сами спрашивали клиента, что хотят они? Я всегда задаю вопрос: сколько по времени вы готовы продавать: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год и называю цену объекта. Знаете, еще никто не говорил: хочу продавать 1 год, но все расчитывают провести сделку за 3, максимум за 6 месяцев.

по п.3. Вы правы: лучше сегодня за 5, чем в мае за 4,7 . Чем дольше квартира в экспозиции - тем больше падение в цене относительно старта. Через полгода экспозиции квартира "протухает", так как такой долгий срок говорит о негибкости продавцов либо риелтора .
И господа риелторы - разговаривайте со своими Продавцами, узнавайте, что хотят они, почти все Продавцы, которые хотят продать, снижаются по цене, кто-то готов снижать на 50 тысяч в неделю, кто-то на 100 тысяч в месяц, кто-то готов падать сразу на полмиллиона. Люди устают от длительной продажи, от туристов-экскурсантов, они теряют веру в вас, в свои возможности, в себя. Долгие прелюдии раздражают.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 31.10.13, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2013
Maravilla писал(а):
ir-ka

если не секрет, по каким ценам продались квартиры и какие их характеристики?

бирюлево восточное у мкад 1-ка с хорошим, но потрепленным ремонтом 42/20/8,5/сур, 1л, - 5 800 000
хорошево-мневники 64/42/8 см-из, сур, 1л, состояние под гранату - 12 000 000
балашиха, янтарный 37/19/7,5, сус, 1л, с ремонтом - 4 200 000
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей+100500, Lorik13, Олег Назаров, Ungheni, Флинт, Мариля, элн и 16 гостей