Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2013
Как пример, 3-ка 56 метров в 9-ке в Новогиреево около мкад коллега продает за 7,350 и он уверен, что продаст. Он горит на работе, как Владимир Буйлов. У меня покупатель с налом в ячейке, ищу похожую трешку в том же районе или аналогичных районах, уже есть одно предложение за 6,6 млн, два по 6,8 млн, одно за 7,0 млн и одно за 7,1 млн. Итого 5 предложений.
Внимание вопрос! Как вы думаете, дойдем ли мы с Покупателями до квартиры моего коллеги ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
ir-ka, теперь понятна причина - почему ваши квартиры экспонируются 3 недели.
Если опустить Печатники до 5, а Мичуринский до 9 - они станут откровенно самыми дешевыми предложениями по сравнению с квартирами-конкурентами.
Их заберут не потому что квартира лучше и конкурентно-привлекательнее, а потому чо банально самая дешевая, находящаяся в самом "верху Винера".

Почему я обратил внимание на ваш пост:
1) С точки зрения выгод риэлтора - все правильно: нам, риэлторам, нужно делать сделки, причем как можно чаще, понижая срок экспозиции - повышая КПД.

2) С другой стороны, мне стыдно за самого себя, как за профессионала, в ситуации, когда я беру ценой, а не умением.
Чем я полезен клиенту, если продаю по самому низу?
Вернее сказать даже не я продаю, а рынок сам хавает и переваривает наше предложение, потому что оно самое доступное.


Володя, привет!
Я обратил внимание на твой пост вот почему. В бизнесе ты должен отстаивать свои интересы. Иначе вымрешь.
Если ты кормишься с продаж, с количства продаж, как тебя должно волновать что о тебе подумает якобы "профессионал", который ничего продать не может. Надо всегда помнить - лучший продавец это тот, кто несет деньги в кассу, а не лучше там всех разговаривает или выглядит представительнее.
Далее. Если начнутся продаваться более дешевые, причем быстро, это приведет к тому, что явный "неликвид", которым и забит собственно винер, будет продаваться дешевле, потому что ты сам можешь показать продавцу - "ну смотри, вот хорошая квартира и 3 недель не провисела, продалась, чего ты цену держишь, тебе кататься или шашечки?"
Скажу более. Вот я представляю поставщика - производителя. И мне выгодно, чтобы мои дилеры - считай риелторы - ПОЛУЧАЛИ ПРИБЫЛЬ. Тогда им выгодно продавать мою продукцию КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это - рынок би то би. Да, я слежу, чтобы они не опускали цену в интернете, наказываю там нерадивых и проч.
Но на рынке би ту си, где бизнес как раз представляет риелтор, у тебя одноразовый продукт. Если продукт массовый, как однушки у метро, технология должна быть простая - если деньги нужны срочно, то тогда как ирка - чуть дешевле рынка, если готов ждать - ждете, когда ирка продаст, и тогда свою продаете... ес-но про чистые продажи говорим.
Вообще, при обилии клиентов, продавцов, главный опыт риелтора - понять простые вещи - кто принимает решения, кто на них влияет, и можно ли ситуацию перевести в сферу ситуационных продаж. Если соблюсти эти условия. то при правильном подходе, квартира должна уходит максимум за месяц.
31 окт. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Чем я полезен клиенту, если продаю по самому низу?

Тем, что клиент получит свои деньги сейчас, а не через три месяца после мучительных "созреваний", когда итоговая сумма станет еще меньше.
31 окт. 2013
klimat писал(а):
Но на рынке би ту си, где бизнес как раз представляет риелтор, у тебя одноразовый продукт. Если продукт массовый, как однушки у метро, технология должна быть простая - если деньги нужны срочно, то тогда как ирка - чуть дешевле рынка, если готов ждать - ждете, когда ирка продаст, и тогда свою продаете... ес-но про чистые продажи говорим.

не дешевле рынка, дешевле, это когда -15-30%, а по той цене за которую купят сегодня те, у кого есть деньги, т.е. попадание в первые 5-10 квартир при поиске. Т.е. мои квартиры отсматривают все потенциальные покупатели на рынке - это важно! Это простые сделки покупатель-продавец, либо альтернатива максимум 2-3 квартиры в цепочке. И все довольны, заметьте, что подверждается рекомендациями и повторными обращениями.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2013
Быстроff писал(а):
...а не через три месяца после мучительных "созреваний", когда итоговая сумма станет еще меньше.

Ваши б слова да Б-гу в уши :)
31 окт. 2013
Подскажите пожалуйста,продаю трёх и четырёхкомнатную квартиру в новой Москве(поселок Газопровод и Воскресенское)4 комнатная в Воскресенском не имела ни одного просмотра с Весны,а та, что в Газопроводе имеет 1 звонок в 1-2 недели.(продавать начал месяц назад)
В связи с этим вопрос: Как обстоят дела с продажами в вышеперечисленных местах у вас,сразу скажу что на этих квартирах цены стоят средние,не завышенные.
31 окт. 2013
max14 писал(а):
Подскажите пожалуйста,продаю трёх и четырёхкомнатную квартиру в новой Москве(поселок Газопровод и Воскресенское)4 комнатная в Воскресенском не имела ни одного просмотра с Весны,а та, что в Газопроводе имеет 1 звонок в 1-2 недели.(продавать начал месяц назад)
В связи с этим вопрос: Как обстоят дела с продажами в вышеперечисленных местах у вас,сразу скажу что на этих квартирах цены стоят средние,не завышенные.


сочетание двух выделенных жирным мест в тексте - поражает :lol:
31 окт. 2013
max14 писал(а):
Подскажите пожалуйста,продаю трёх и четырёхкомнатную квартиру в новой Москве(поселок Газопровод и Воскресенское)4 комнатная в Воскресенском не имела ни одного просмотра с Весны,а та, что в Газопроводе имеет 1 звонок в 1-2 недели.(продавать начал месяц назад)
В связи с этим вопрос: Как обстоят дела с продажами в вышеперечисленных местах у вас,сразу скажу что на этих квартирах цены стоят средние,не завышенные.


Это надо было новую ветку открывать...... Тут на десяток страниц обсуждение было бы.
31 окт. 2013
Игорь,спасибо Вам за совет,новую тему уже создал.
31 окт. 2013
max14 писал(а):
Подскажите пожалуйста,продаю трёх и четырёхкомнатную квартиру в новой Москве(поселок Газопровод и Воскресенское)4 комнатная в Воскресенском не имела ни одного просмотра с Весны,а та, что в Газопроводе имеет 1 звонок в 1-2 недели.(продавать начал месяц назад)
В связи с этим вопрос: Как обстоят дела с продажами в вышеперечисленных местах у вас,сразу скажу что на этих квартирах цены стоят средние,не завышенные.

не завышенные, это когда 1-2 показа в неделю. Если этого не происходит, то цена завышена. Если смотрят в первый день 10 человек, то цена занижена.
Снижайте цену на 10 % в Газопроводе и на 15% в Воскресенск, дальше смотрите, пойдут ли показы.

Кто вам оценивал квартиру ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kravchenko, redhills и 16 гостей