Оптимум-недвижимость(Москва)- НЕКРАСИВО 79 / 4607

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
И это правильно и потому за оставшийся период до сделки, я и пытаюсь найти того, кто как минимум предложит мне первоначальную стоимость или я лажанулся в оценке, если конечно я продавал данный объект за рекомендованную мной цену.

Вы против действительного равноправия сторон в сделке? Как я понял, вы работаете от покупателя и он платит вам комиссы в большинстве случаев, я не ошибся?

А небыло ли у меня умысла на терракт? :D
Не знаю почему Вы так решили, я работаю по разному и предпочитаю чтобы мне за это платили. Я лишь хотел сказать, что мы свободны делать все что угодно до тех пор, пока не взяли на себя обязательств, ограничивающих эту свободу. Если Ваши продавец и покупатель согласны с тем, что Вы будете искать более выгодные варианты в период действия авансового соглашения, то это не криминал. Я говорил о том, что как правило у нас это не практикуется, но ведь из каждого правила бывают исключения. Но при согласии сторон.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Конечно и согласие достигается легко перед подписанием авансового документа. Я в обязательном порядке задаю 2 вопроса покупателю или его представителю:

1. Что вы будете делать, если завтра вам предложат лучше и дешевле вариант?

Обычно отвечают - заплачу штрафные и куплю лучший вариант.

Тогда идет второй вопрос:

2. Вы согласны с тем, что если завтра нам предложат больше и на лучших условиях, мы тоже имеем право, заплатить вам штрафные и расторгнуть наши отношения?

Конечно, все гораздо сложнее, если покупатель идет с кредитом, но здесь и так он очень глубоко вязнет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Конечно и согласие достигается легко перед подписанием авансового документа. Я в обязательном порядке задаю 2 вопроса покупателю или его представителю:
1. Что вы будете делать, если завтра вам предложат лучше и дешевле вариант?

Обычно отвечают - заплачу штрафные и куплю лучший вариант.

Тогда идет второй вопрос:

2. Вы согласны с тем, что если завтра нам предложат больше и на лучших условиях, мы тоже имеем право, заплатить вам штрафные и расторгнуть наши отношения?

+1 000 000
18 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Что вы прицепились к полтиннику то? Этот полтинник я не себе в карман кладу, а делю его пропорционально со своим клиентом. Не забывайте - я не агент фирмы, а ее совладелец и мне воровать нет смысла вообще.

Ну всё.. вопрос снят :D

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И это вся проверка? Жуть.....Ага, а если по доверенности, к примеру - тоже по быстрому можно пробить по телефону?))))

Да, но это уже нотариус звонит нотариусу, оформлявшему доверенность.. причем непосредственно перед подписанием..(там у них свои заморочки.. телефонограммы какие-то что ли, если доверенность Российская - звонит в Москву куда-то, не важно в каком городе выписана доверенность..(к стати отсюда следует, что и у Вас это возможно тем более..)) Просто у нас с недавнего времени все сделки только через нотариуса.(раньше в БТИ можно было быстрее и дешевле)
Так что да! Можете смело ржать над нами.. и доверенность по телефонному звонку :D
18 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Только поезд уже ушел - через пару часов приехал покупатель с живыми деньгами, адекватный. Так вот - предыдущий ипотечник на сотню больше уже давал - только отдайте квартиру. Авотфиг! Мне их гимор нафиг не нужен(а там его навалом). Эта сотня не окупит гимора и колиства часов, которые можно потратить на пару других сделок.
Хех, видимо продавцу вы возместили сотню из своих средств...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 июл. 2010
А вообще, если приблизить дискуссию в русло изначально положенное ТС, выскажусь вот как:
Подобные обиды уместны, да, но в случаях, когда стороны продавца и покупателя представляют давние, проверенные "соседи по бизнесу", у которых за плечами несколько удачных совместных сделок и минимум обоюдных "косяков"... В таком случае и я обеими руками ЗА! И более того, если я уверен в коллеге, его профессионализме, умению определять тип и серьезность намерений покупателя - я не то, что не продам данный объект другому купцу (хотя показывать его всё равно буду, но с другой целью, я на показах в разговорах "сканирую" потенциальных покупателей на предмет серьезности их намерений, приятности иметь дело с ними, и ценных в этом плане беру "на заметку" и далее работаю с ними (конечно, если это не купец контрагента, а сам по себе), но и на рельсы лягу чтобы помешать срыву общей сделки! Лучше общая сделка с хорошим риэлтором, давним партнером, чем если бы я срубил еще полтос ( :lol: ) самостоятельно.. Хорошо ведь когда те, с кем сотрудничать выгодно и удобно, благодарны тебе за твои такие приоритеты?
Дальше: я считаю, что именно такой подход каждого обеспечивает сплочение и самостийно создает "небумажные" союзы адекватных результативных риэлторов, дающие бОльшую пользу своим участникам, чем всевозможные ассоциации, гильдии и. т.д. куда вступают помимо желающих поправить общие дела, напрасно надеясь на отдачу коллектива, все, страдающие стадным недугом, и не обязательно "с историей", готовые даже платить взносы за принадлежность к чему-то громкому, но не понятно какие функции выполняющее. Именно такой союз (никто, к стати и не воспротивится зарегистрировать его в реале) не нуждающийся в рекламе, пиарах, дает настоящее, ощутимое бесценное преимущество его участникам на рынке перед другими..
Так что по поводу высказываний типа "у нас такой сложился делооборот" или "нарушение такого-то правила называется жлобством": они уместны в описанной выше среде.. если она соответствует - Вы правы, если нет - извините, ничего личного.. бизнес..
18 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Так вот - предыдущий ипотечник на сотню больше уже давал - только отдайте квартиру. Авотфиг! Мне их гимор нафиг не нужен(а там его навалом). Эта сотня не окупит гимора и колиства часов, которые можно потратить на пару других сделок.


Евгений-можете раскрыть ,что вкладываете в понятие "гемора навалом"? Когда говорите о том чтобы отдать продаваемую квартиру ипотечнику. Если можно по пунктам. Просто у меня сейчас как раз такая диллема стоит и тоже ипотечник дает чуть больше.Кварттра более 3-х лет в собственности так ,что кому бы не продавали-все равно покажем полную стоимость в договоре.
18 июл. 2010
Lamp писал(а):
Евгений-можете раскрыть ,что вкладываете в понятие "гемора навалом"? Когда говорите о том чтобы отдать продаваемую квартиру ипотечнику. Если можно по пунктам. Просто у меня сейчас как раз такая диллема стоит и тоже ипотечник дает чуть больше.Кварттра более 3-х лет в собственности так ,что кому бы не продавали-все равно покажем полную стоимость в договоре.


Да ничего сложного- преамбула:
У нас альтернатива - продаем однушку, покупаем двушку, чистую, без истории, получена по ДКП от Правительства Москвы(собственников двое - отец и несовершеннолетний сын). Надо проходить опеку. У продавца-отца есть еще одна недвижимость, поэтому прохождение опеки с выделением доли ребенку - дело техники и времени. Так получилось, что наш клиент(продавец однушки) нашел эту двушку сам, попросил ее завансировать и продать его однушку. Доплата - ипотека, одобрение ипотеки - будет, есть предварительное одобрение суммы кредита. Наша однушка приобретена более 3 лет назад, прописан несовершеннолетний ребенок, полная стоимость - разумеется.
Амбула:
В данный момент продавцы двушки собирают документы и подают на опеку.
Мы подали документы на одобрение суммы кредита.
Выставили однушку по низу рынка - предложение самого продавца. Звонков - море, показов за 2 дня - 9 штук. Квартира ухожена, свежий ремонт, отдается с мебелью. В общем, вполне себе ликвидная.
Сначала долго звонил риэлтор одной конторы, просил прислать ему все документы по мылу или факсу. Потому что их юрист требует. Был вежливо послан с предложением брать юриста с собой на аванс и смотреть оригиналы документов. Потом этот риэлтор захотел приехать на аванс, при этом даже не спросил - сколько везти аванс и пр. В общем, сразу стало понятно, что толку от этой встречи не будет. Ну да ладно. Приехал риэлтор(точнее агент и его начальник). И началось)).
1) У них покупатель с ипотекой РосЕвроБанка. Их требования - ребенка выписать до сделки или удержание сумму 500тс. рублей до выписки ребенка. Инфа о том, что тут вообще то альтернатива и ребенок будет выписываться в свою приобретенную собственность не возымела никакого эффекта.
2) РосЕвробанк регистрирует только однушку и им наплевать на альтернативу и дальнейший опекунский. Никаких регистраций одновременно не будет - забудьте об этом. Никаких ст.157 ГК РФ в договоры вставлять не будут - типа форма договора РосЕвроБанка. Ни одной запятой в договоре купли-продажи изменено не будет.
3) Взять регистрацию всех 3 договоров в свои руки - ни в коем случае - типа РосЕвроБанк на это не пойдет и документы не даст.
4) Что то было еще, уже не помню).
Но этого уже достаточно было для того, чтобы не взять аванс. Можно сделать, конепчно, но с такими гиморами - регистрить все раздельно, удержание 500тыр., на суммы которых нужно больше брать сумму кредита,общая упертость приехавших риэлторов - уже достаточно, чтобы отказаться от продажи ликвидной квартиры, за колторой покупатели с живыми деньгами в очередь выстроились.
В результате взяли аванс дороже на 50тыр. от покупателя с живыми деньгами, при этом пригласили собственника однушки-нашего клиента и ни копейки у него из этих денег не берем. Покупатель будет ждать и одобрение кредита и опеку в альтернативе.
А предыдущие предлагали реально на сотню дороже, когда одумались через пару часов. Или свои собственные понты убрали себе в задницу))). Только поздно. За то время, пока я буду гемороится с первыми(если бы взял аванс), мы сделаем как миниму еще одну сделку - это точно). Про нервы и время, которые стОят намного дороже - вооюще помолчу.
Как то так - извините за много букв :D
19 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
[
2) РосЕвробанк регистрирует только однушку и им наплевать на альтернативу и дальнейший опекунский. Никаких регистраций одновременно не будет - забудьте об этом. Никаких ст.157 ГК РФ в договоры вставлять не будут - типа форма договора РосЕвроБанка. Ни одной запятой в договоре купли-продажи изменено не будет.


Да уже только после этого их можно было сразу посылать...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GZM, Максим_7 и 1 гость