Собственник – это звучит грустно 98 / 5553

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 дек. 2010
vek_agtu

Займитесь лучше мигалками и теми. кто их устанавливает незаконно.

Это будет круче, нежели мерить выкопанные погреба . Погреба копают те, у кого на холодильник даже нет.

А вот мигалки - это да.

прославитесь сильнее Новодворской Валерии Ильиничны.
16 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
Отвечаю всем и сразу.

Сочетание Экономика недвижимости - дисциплина, предусмотренная стандартом высшего образования для специалистов РН. Можете почитать учебник для ВУЗа В.Горемыкин "Экономика недвижимости". Все остальные тоже 9именно поэтому я их так и перечислила).

Насчет ордера.

Собственнику принадлежат три полномочия: ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ.

По ордеру - только два правомочия: владения и пользования. распоряжение - это право собственника 9муниципалитета и т.п.). так что никакой ошибки.

А конференция посвящена была именно проблемам, которые могут возникнуть при реализации норм ЖК (земельный вопрос - один из них). И одна из них была - введение налога на землю МКД. (На эти же темы проводятся и всероссийские совещания и форумы, так что по мнению МАДАМ О видно и правительство наше там же, где и наука).

А земельный участок принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности, и обеспечивает возможность обслуживать дом, проход и проезд к подъездам (и жилищу), и т.п. Выделить лично для себя кусочек земли для личных нужд - запрещено законом (кодексами). Просто подъехать к дому и поставить машину ненадолго - это одно, а вот устраивать ночные стоянки на общей территории возможно только, если собственники на общем собрании примут такое решение - организовать стоянку (к погребам это тоже относится), естественно - будет пересмотрен налог на землю, либо будет установлена плата за пользование земельным участком, как собственники решат.

А насчет того, что мне открывать и куда мне ездить, я как-нибудь разберусь сама. И за высокой оградой в собственном замке прятаться от жизни тоже не собираюсь. Я не вмешиваюсь в ваши жизни и не собираюсь, не обсуждаю ваши личности (это просто неприлично), а тем более делать какие-то выводы насчет "кто в ж..е" Хотя, госпожа МАДАМ О - это ваш стиль, и некоторых еще. И мат. и многоточие с намеком.

Именно поэтому я и не открываю свое АН - надо сначала научиться воровать: скрывать налоги, недоплачивать агентам, лицемерить перед клиентами и перед некоторыми потенциальными коллегами- не говорю, что все так и поступают, но на рынке - это есть, а приходится работать со всеми. Хотя очень много директоров, которых я очень уважаю, и они говорят, что творится на РН. Причем, я не осуждаю, но не могу так. Я всегда плачу все сполна.

И если внимательно читали анкету - я преподаватель, это моя основная работа уже более 18 лет. Но и практика сделок достаточно большая, только клиенты - это люди не с улицы. Мне хватает.

Урок тоже пойдет на пользу - не буду никогда о себе писать вообще ничего, только необходимый минимум. В теме побеждает ЗЛО, а не конструктивный диалог, хотя тема очень интересная. Жаль.


Удачи всем. :P


Что могу сказать по сути выделенного - здесь не студенты, а дядьки и тетки с мозгами и злыми языками, и понтиться тут ни к чему. Тут народ тусит веселый и самостоятельный, не зависящий от пятерок или зачетов, а зависящий только от себя и сам себя сделавший.

вы не открываете АН из-за того, что не воруете или не умеете - это ваши проблемы. Но, судя по вашему мнению, те люди, которые открыли АН - воры, так, что ли???

Или вы думаете, что клиенты по рекомендации - только лишь у вас лишь??? я вас умоляю, ей богу, как ребенок.

на самом деле - на форуме любят умных и компетентных людей. любят, когда люди о себе рассказывают. когда люди умеют над собой смеяться.

Но это на любом форуме любят. не только на этом.

а падать в обморок из-за того, что кто-то преподает 18 лет - так тут есть люди, у которых сети АН, и это их труд, ежедневный и кропотливый и умный, но зато есть возможность посмеяться, что кто-то считал машины ночами во дворах, а потом затеивал суды против автовладельцев - я вас умоляю,в Мск, например, не поймут. ибо в мск машинами на крышах домов скоро не удивить.
и так же не удивить политиками, депутатами, практиками - уж не знаю, кого вы имели в виду, учеными и пр. Сегодня риэлтор переселяет таджикистан, а завтра - большой театр вместе со зрителями.

Хватит уже переделывать мир, миру этого не нужно, устали все от революций и пения хором, дела надо делать.
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
.


Уважаемая Мадам О! Ни в коей мере не хотела никого задеть или обидеть. О стаже написала исключительно для того, чтобы вы поняли - у меня есть профессия, которая меня кормит, и АН - это может быть только как дополнительное направление. С внуками времени сидеть нет, к великому моему сожалению. Да и вообще со временем туговато. А на форуме немного отвлекаюсь от работы.

А насчет налогов - это действительно так, я не говорю лично о тех, кто здесь и меня критикует и т.д. (не могу, потому что никого не знаю и ничего о вашей деятельности тоже). Но, например, и на форуме пишут о неких стратегиях, когда новичков набирают, а денег им не платят. И в Барнауле так же. Не оформляют по трудовой книжке. Налоги "оптимизируют" (но ведь незря государство так рьяно за "оптимизаторов взялось). А как это назвать "воровство", "оптимизация" - это уж от честности зависит. Я не боюсь этих слов. Знаю, что трудно в наших условиях работать.

А начинать бизнес, пока непонятно, что будет с налоговой базой, вообще смысла нет. А за людей, с которыми я работаю, я привыкла отвечать. У меня другой подход. Если я набираю людей на работу, я обязана их этой работой загрузить. И обязана сама принять все меры, чтобы клиентов хватало на всех. А если уж сама оплашаю, то, простите, рассчитаться все равно должна сполна, даже если останусь без гроша.

А то, что у вас есть свои связи и очень важные клиенты, нисколько не сомневаюсь. И то, что вы очень успешны - тоже. Дай бог и дальше всем вам так же.

А насчет экономики, зря смеетесь. Посмотрите программу МВА - она называется: Экономика недвижимости (Это Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Высшая школа экономики). Надеюсь, эти учреждения у вас смеха не вызывают.

Вот как раз до тех пор, пока будете смеяться над словосочетанием, и будете бегать за клиентами, а не они за вами. Почитайте на досуге книжечки об экономике недвижимости, а еще о жизненных циклах объектов недвижимости.

А насчет правомочий, я о юрлицах не говорила. В МКД живут физлица и ордер выдавался им . И именно их голоса все решают, даже если на 1 этаже юрлица.

А мигалки в Барнауле не беспокоят. У нас ведь дремучая провинция, и проблемы мельче. Хочется вместо ямы во дворе видеть клумбу с цветами или детскую качелю, чтоб вашими советами воспользоваться и, если не ездить, то хотя бы гулять с внуком.

Да ладно. Расслабьтесь. И переключайтесь на тему, которую и открыл автор.

Я думаю, что это направление бизнеса: Управление жилой недвижимостью. Но кого поднятые мной проблемы сильно напрягают, работать в этой сфере противопоказано. Мелко для вас. Удачи.
16 дек. 2010
Если вы думаете, что я бегаю за клиентами - сильно ошибаетесь.

Ничего личного и никаких понтов.
16 дек. 2010
А я думаю че столько текста в странной не интересной теме про бычки в подъезде.. :lol: Глянь - а тут Барнаул жжет :lol: ](*,) :lol:
16 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
...А мигалки в Барнауле не беспокоят. У нас ведь дремучая провинция, и проблемы мельче. Хочется вместо ямы во дворе видеть клумбу с цветами или детскую качелю, чтоб вашими советами воспользоваться и, если не ездить, то хотя бы гулять с внуком.

Да ладно. Расслабьтесь. И переключайтесь на тему, которую и открыл автор.
... Удачи.

+1
и Вам удачи.
16 дек. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А я думаю че столько текста в странной не интересной теме про бычки в подъезде.. :lol: Глянь - а тут Барнаул жжет :lol: ](*,) :lol:


В моем подъезде нет бычков, в том-то все и дело. Приходится отрываться вот в других местах.

Во первых, милая Наденька - технический персонал - каждое утро все моет в подъезде нашем, во вторых, не собираются у нас малолетки, слава богу.


ЗЫ - чтобы в подъезде не собирались всякие личности и всяко не мусорили, нужен консъерж.
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
ЗЫ - чтобы в подъезде не собирались всякие личности и всяко не мусорили, нужен консъерж.


В РФ более 70% жилого фонда - это постройки 50-70х годов (ну и начала 80-х). И консьерж там не предусмотрен - места нет. И живут в этих домах и богатые тоже, машины очень даже дорогие стоят на газоне. А подъезд либо сами убирают, либо нанимают. Конечно, и в Барнауле есть такие, как у вас дома, и живут там очень даже успешные люди, только вот к консьержам относятся свысока и платят копейки, пользуясь тем, что люди вынуждены подрабатывать (в Барнауле - это 5 тысяч в месяц. а то и меньше, дворнику столько же).

Так что проблема актуальна для огромного количества людей в России, и бизнес на управлении МКД очень даже перспективен, кроме того - это еще потенциальные клиенты, не элита, конечно, но та масса населения, которая и кормит основное количество риэлтеров.
17 дек. 2010
Все таки у вас странное мнение о риэлторах. Заштампованное напрочь.

А начинать бизнес, пока непонятно, что будет с налоговой базой, вообще смысла нет.

Так было всегда,с начала кооперативного движения - неизвестно, что будет с налогами. Но кто то начинал работать, а кто то продолжал сидеть на лавочке и проклинать кооператоров. Прошло более 20 лет. Все тоже самое. Только вот пить на Алтае стали еще больше. Потому что денег стало проще заработать на бутылку у бухающего пролетариата. И на кладбищах аллеи молодежи наркоманской....Знаю, потому что видел. А сколько моих одноклассников уже давно там лежат, жуть Потому что тоже сидели на лавочке, проклинали кооператоров и бухали по черному.
Так что оправдываете, извините, свою лень.


А насчет экономики, зря смеетесь. Посмотрите программу МВА - она называется: Экономика недвижимости (Это Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Высшая школа экономики). Надеюсь, эти учреждения у вас смеха не вызывают.

Посмотрите на наше телевиждение - почти все развлекательные передачи - калька с западных передач, содранных или купленных. Так и здесь. Только они сильно различаются в силу менталитета и собственно построения под наше мышление и образ жизни.
Экономика западная и наша принципиально различаются по преподаванию и применению - у нас законы экономики не работают. Ну или почти не работают.

Вот как раз до тех пор, пока будете смеяться над словосочетанием, и будете бегать за клиентами, а не они за вами.

Бегает агент, риэлтор со стажем, серьезным стажем никуда и ни за кем не бегает. Вы тут тоже не знаете специфики, а пытаетесь преподавать....Теория и практика далеки друг от друга как декабристы от народа :)


Я думаю, что это направление бизнеса: Управление жилой недвижимостью. Но кого поднятые мной проблемы сильно напрягают, работать в этой сфере противопоказано. Мелко для вас. Удачи.

Чтобы управлять недвижимостью надо знать совершенно другие бизнес-процессы.
Как скажете - мелко так мелко, видимо действительно - куда уж нам :D
17 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
Отвечаю всем и сразу.

Урок тоже пойдет на пользу - не буду никогда о себе писать вообще ничего, только необходимый минимум. В теме побеждает ЗЛО, а не конструктивный диалог, хотя тема очень интересная. Жаль.

Удачи всем. :P

Валентина, а Вы свою квартиру обменяли?
Чем - злых воров - риэлтЕров , ни разу необразованных, перевоспитывать ](*,) - лучше расскажите о своих успехах.
Давайте - о хорошем? [-o< :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя