Сталинка или панель 109 / 8090

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:44
BBF писал(а):
18.11.18, 00:36
ir-ka писал(а):
18.11.18, 00:30
BBF писал(а):


Не обязательно. Как то пришлось снимать двушку на последнем этаже по диагонали от будки. Так рано утром и поздно вечером спать невозможно было. :(
От какой будки?
Лифтовой.
Лифтовая шахта?
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 нояб. 2018
07.05.12, 13:48
мария34 писал(а):
Что бы Вы выбрали:
видовая 3 - х комнатная квартира в Строгино в панельном доме(Таллинская 32 кор 3) 16 этаж - 17 млн руб.;
видовая 4 - х комнатная квартира в Строгино в панельном доме(Таллинская 32 кор 3) последний этаж - 18 млн руб.;
3-х комнатная квартира в сталинке с высокими потолкам на 7 этаже на Бирюзова 4 кор 1, все окна, кроме одного в уютный двор - 15 млн руб?
Конечно сталинка, без сомнения
18 нояб. 2018
07.05.12, 15:18
MariannaPro писал(а):
Проще будет продать 3-ку;4-ки дольше продаются,но также очень ликвидны-ввиду их малого кол-ва по соотношению к 3-кам.Сталинки уже обречены-стены прекрасные;все остальное в большой минус-старый год постройки,состарившийся контингент, мрачное состояние подъездов,не дай бог действующий мусоропровод на кухне,часто внешний вид страдает(за исключением памятников архитектуры).На фиг мне памятник архитектуры красивый,но старый-за эти баблосы можно купить монолит/монолит-кирпич.Да,он будет большей частью возможно населен переселенцами из пятиэтажек или быть того хуже полностью наполнен переселенцами- но это новый дом,без старого дерьма,грязи,насекомых(кстати-чувствуете,что несколько лет назад тараканы ушли из Москвы;где-то читала,что на них волны от наших моб действуют);подъезд новый,просторный,есть где посадить охрану/консъержа,двери в под современные,нет хлама в подъезде в виде старо-советского серванта/дивана/кресла/иск цветов/старосоветского образца живых цветов в обрезанной пластиковой бутылке вместо горшка.И самое главное-не такое безумное кол-во алконавтов,которые любят спать на лестнице с состоянии дикого перепоя(пописать,закусить все рядом- на этой же ступеньке).А разбитые обезображенные временем входные двери в квартиру к алкоголикам.Отдельная песня.
Какую ерунду вы написали))) а главное монолит дороже сталинки в разы! А подъезды давно на кодах и никто не спит, вы что в 90 х застряли? Консьерж не нужен вовсе, у всех видеокамеры!
18 нояб. 2018
07.05.12, 15:18
MariannaPro писал(а):
Проще будет продать 3-ку;4-ки дольше продаются,но также очень ликвидны-ввиду их малого кол-ва по соотношению к 3-кам.Сталинки уже обречены-стены прекрасные;все остальное в большой минус-старый год постройки,состарившийся контингент, мрачное состояние подъездов,не дай бог действующий мусоропровод на кухне,часто внешний вид страдает(за исключением памятников архитектуры).На фиг мне памятник архитектуры красивый,но старый-за эти баблосы можно купить монолит/монолит-кирпич.Да,он будет большей частью возможно населен переселенцами из пятиэтажек или быть того хуже полностью наполнен переселенцами- но это новый дом,без старого дерьма,грязи,насекомых(кстати-чувствуете,что несколько лет назад тараканы ушли из Москвы;где-то читала,что на них волны от наших моб действуют);подъезд новый,просторный,есть где посадить охрану/консъержа,двери в под современные,нет хлама в подъезде в виде старо-советского серванта/дивана/кресла/иск цветов/старосоветского образца живых цветов в обрезанной пластиковой бутылке вместо горшка.И самое главное-не такое безумное кол-во алконавтов,которые любят спать на лестнице с состоянии дикого перепоя(пописать,закусить все рядом- на этой же ступеньке).А разбитые обезображенные временем входные двери в квартиру к алкоголикам.Отдельная песня.
Да и подъезды давно ухоженные!
18 нояб. 2018
07.05.12, 15:34
мария34 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Проще будет продать 3-ку;4-ки дольше продаются,но также очень ликвидны-ввиду их малого кол-ва по соотношению к 3-кам.Сталинки уже обречены-стены прекрасные;все остальное в большой минус-старый год постройки,состарившийся контингент, мрачное состояние подъездов,не дай бог действующий мусоропровод на кухне,часто внешний вид страдает(за исключением памятников архитектуры).На фиг мне памятник архитектуры красивый,но старый-за эти баблосы можно купить монолит/монолит-кирпич.Да,он будет большей частью возможно населен переселенцами из пятиэтажек или быть того хуже полностью наполнен переселенцами- но это новый дом,без старого дерьма,грязи,насекомых(кстати-чувствуете,что несколько лет назад тараканы ушли из Москвы;где-то читала,что на них волны от наших моб действуют);подъезд новый,просторный,есть где посадить охрану/консъержа,двери в под современные,нет хлама в подъезде в виде старо-советского серванта/дивана/кресла/иск цветов/старосоветского образца живых цветов в обрезанной пластиковой бутылке вместо горшка.И самое главное-не такое безумное кол-во алконавтов,которые любят спать на лестнице с состоянии дикого перепоя(пописать,закусить все рядом- на этой же ступеньке).А разбитые обезображенные временем входные двери в квартиру к алкоголикам.Отдельная песня.
Подъезд в сталинке достойный, ничего подобного не увидели. Из минусов - последний этаж, но есть технический, да. мусоропровод на кухне, но им, однозначно, пользоваться не будем и закроем при ремонте. Еще минусы, на мой взгляд - газ и газовая колонка. Про кап ремонт дома уточнять буду отдельно.
А монолит-кирпич за эти деньги купить, думаю, не реально(рассматриваем Строгино, Крылатское, Щукино, Университет,Н. Черемушки, Тропарево-Никулино)
Абсолютно верно все, за деньги сталинки невозможно купить монолит.
18 нояб. 2018
07.05.12, 15:45
ATLANTIK писал(а):
При возможности выбора стоит задуматься в сторону кирпича. Высота потолков - большой плюс! Опять же в кирпичном доме дышится по другому, свободнее что ли.

Алкаши и бомжи тусуются там, откуда их не гонят. Не совсем хороши высокие этажи, чем дальше от земли, тем больше наэлектризованности что ли, близость земли снимает напряжение и стрессы.

Если выбор стоит между панелью и кирпичем, стоит подумать, может кирпич и лучше окажется, несмотря на то, что старый. И уж одназначно старый кирпич лучше, чем старая панель.
Правы во всем
18 нояб. 2018
07.05.12, 18:24
MariannaPro писал(а):
terra-lina писал(а):
Во всяком случа, старый кирпич экологически лучше. Продавала квартиру на Новинском бульваре,18 американцу, дизайнер у него была англичанка. Так она сказала, что старые деревянные рамы надо реставрировать, но только не современные.
А что она могла еще сказать про Новинский бульвар.Челу был нужен видимо центр и центр далеко не Павелецкая.Разве на Новинском есть панели,подходящие для инострацев?Если только на Арбат в панели,так они не нужны ему явно.
А Замоскворечье по вашему не центр? Ещё какой! 20 минут от кремля))) и из окна тоже кстати он же
18 нояб. 2018
11.05.12, 15:01
Hotto писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Сталинки в основном ликвидны только в ЦАО, и еще по нескольким направлениям вроде Кутузовского и Ленинского проспектов. Если собираетесь в будущем продавать, то только новые дома. Но и здесь надо быть осторожней, дом дому рознь, есть такие дома, на которые очередь на покупку на 5 лет вперед стоит, а есть что и даром никому не надо, по 15 трешек продается в одном доме. Процесс выбора вообще достаточно трудоемок, не многие этому придают значение, а потом кусают локти. Раз с районами вы определились, то теперь вам надо выбрать в этих районах по 2-3 наиболее ликвидных и комфортных для вас дома и мониторить свежие предложения по этим домам. Каждый день. И смотреть их, как только они выходят на рынок, в этот же день. Тогда у вас будет возможность купить за хорошую цену, замечательную квартиру, в которой и жить приятно и продать за неделю не проблема. Вкратце процесс можно описать так.
Хочу приобрести квартиру в ЦАО, среди вариантов по моему пределу в основном сталинки получаются (хочу высокие потолки и толстые стены, очень желательно хорошая изоляция от соседей без доп мер :), что скажете про сталинские высотки или фасадные сталинки с ЖБ в хорошем состоянии в пределах Садового? Насколько реально за 15-20 млн найти приличный вариант 2-3ки (60-80м2) с хорошим подьездом? Покупаю для себя, но вопрос ликвидности в перспективе, на всякий случай также интересует :-)

пс - не подскажите а среди искомых мной домов какие например неудачные и не продаются толком? по идее там и цены должны быть ниже
У вас хороший бюджет на то, что вы хотите
18 нояб. 2018
04.06.12, 12:45
Hotto писал(а):
я для себя смотрю сталинки только с жб, тк в смешанных смущает несколько вещей - их износ, пожароопасность и не знаю как там шумоизоляця... Хотя есть конечно очень дорогие дома со смешанными, взять тот же Романов переулок

по совимновским домам - тоже смотрю, в свое время удивило, что бывает совминовский кирпич с потолками 2,7-2,8 ... как то хочется повыше :)

а действительно настоящий ЦК очень дорог (для меня :-) там от 30-35 млн и до 150+
Цк дороже сталинок намного
18 нояб. 2018
04.06.12, 16:25
Hotto писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А про пожароопасность - горят не сталинки, а пятиэтажки., посмотрите программы ЧП и Петровка,38 - горят панельки больше, чем все любые другие дома. именно те, где живут алкаши и люмпены, в свое время выселенные из сталинок в центре. Я в свое время мониторила такие передачи про пожары, "Сталинок" за год не нашла в горячих новостях..
но все-же, если не дай шайтан пожар в доме со смешанными перекрытиями, я так понимаю огонь без проблем по ним пойдет со всеми вытекающими, а ремонт без выселения соотв будет не возможен, тк деньги платим приличные - конечно обо все нужно думать

и момент шумоизоляции от соседей, если сравнить сталинку со смешанными с панелью, или сталинкой с жб, какие ощущения? :)
Сталинка с жб шикарная звукоизоляция, не слышно ничего ни лифтов ни соседей совсем
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость