нужен помощник(ца)для проведения альтернативы 283 / 6544

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 фев. 2013
Ценю Вашу экспрессию и прямоту, но дело в том, что я не продаю двушку в Орехово...
21 фев. 2013
Yaroslav писал(а):
... вполне возможно цена на услугу будет расти. Расходы риэлтора увеличатся, маркетинг и всё такое.. Никто демпинговать не будет. Вполне возможно, будет как во многих Европейских странах - редкие, но очень крупные прибыли....


В прошедший кризис у меня были знакомые риэлторы, у которых по 2-3 месяца не было сделок. Они были готовы работать за совсем небольшие деньги. Конечно Москва подпитывается федеральными и городскими бюджетами и, вполне возможно, Вас кризис не затронул, но думаю, что в случае ухудшения экономической ситуации, будут и те про которых Вы говорите, а будут и те, которые за 100 тыс. будут подметки рвать.
21 фев. 2013
Ситуация такова. В кризис еще тяжелее частнику или физику продать свою квартиру и рано или поздно они сами себе в этом признаются и идут сдаваться профи и зачастую именно в большую фирму с известным брендом. От кризиса ТАНы всегда выигрывают.
Это, кстати, один из основных индикаторов рынка недвижимости - как только нарушается определенный, известный только нам баланс между числом заключаемых договоров и числом авансов по выставленным на продажу объектам в сторону увеличения заключаемости и уменьшения авансов, мы понимаем - кризис на пороге.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2013
a-mous, мы Вас с Artem2013 перепутали((
:sh_ok:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
В кризис еще тяжелее частнику или физику продать свою квартиру и рано или поздно они сами себе в этом признаются и идут сдаваться профи и зачастую именно в большую фирму с известным .

Если частник работает давно, то реклама там же, где и у крупных фирм.
Разницы не вижу.
Даже отдам свое предпочтение профессионалу - частнику: они работают быстро, четко, в основной массе грамотно. Чем в некоторых крупных фирмах, риелторам которых очень часто не до квартир ( у меня такое ощущение иногда создается)
Недавно работающий сложно выплывет, с этим согласна.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 фев. 2013
Васяnew писал(а):
Yaroslav писал(а):
... вполне возможно цена на услугу будет расти. Расходы риэлтора увеличатся, маркетинг и всё такое.. Никто демпинговать не будет. Вполне возможно, будет как во многих Европейских странах - редкие, но очень крупные прибыли....


В прошедший кризис у меня были знакомые риэлторы, у которых по 2-3 месяца не было сделок. Они были готовы работать за совсем небольшие деньги. Конечно Москва подпитывается федеральными и городскими бюджетами и, вполне возможно, Вас кризис не затронул, но думаю, что в случае ухудшения экономической ситуации, будут и те про которых Вы говорите, а будут и те, которые за 100 тыс. будут подметки рвать.


Комиссия несколько снизилась в кризис - это действительно так. Но не в разы и тем более не на порядок. Цена на квартиры упала, а наши комиссионые привязаны к стоимости недвижимости.

Размышления типа, Вам и 100 тыс за глаза, это нормальные деньги, я даже не расматриваю серьёзно. Для очень многих комиссия не является главным аргументом когда нужно принять решение с кем работать. Экономить приходится на своём спокойствии и слишком многим рисковать, нанимая олуха за три копейки. Это к счастью понимает большинство потребителей наших услуг, но конечно не все))))
Профи просто найдёт себя в другой сфере, монетезирует свои знания и умения.. Есть люди в риэлторском бизнесе, зарабатывающие как агенты миллионы и у них ВСЕГДА будут клиенты и полно неудачников, стонущих, "что раньше было хорошо, а сейчас плохо" и такие стоны я слышу уже многие годы, и в жирные 90-е и в не менее сытные нулевые..
21 фев. 2013
Наталия К писал(а):
сколько раз сталкивалась с такими: смотрю в книгу - вижу фигу.

У меня обратная статистика. Не только не смотрят, но даже в глаза не видели
21 фев. 2013
Васяnew писал(а):
Yaroslav писал(а):
... вполне возможно цена на услугу будет расти. Расходы риэлтора увеличатся, маркетинг и всё такое.. Никто демпинговать не будет. Вполне возможно, будет как во многих Европейских странах - редкие, но очень крупные прибыли....


В прошедший кризис у меня были знакомые риэлторы, у которых по 2-3 месяца не было сделок. Они были готовы работать за совсем небольшие деньги. Конечно Москва подпитывается федеральными и городскими бюджетами и, вполне возможно, Вас кризис не затронул, но думаю, что в случае ухудшения экономической ситуации, будут и те про которых Вы говорите, а будут и те, которые за 100 тыс. будут подметки рвать.


Странно, но многие не понимают, что основная масса сделок на вторичке это демография. Ничего не изменилось и не изменится с советских времен и квартирных маклеров. Люди рождаются, женятся, разводятся, умирают. Увы. Или О, риэлторское счастье! Этот хлеб неизбывен как сама жизнь.

Единственное что меняется это цена на квартиры. Цена услуг остается прежней, а на падающем рынке может и подрасти. Так что повода для печали не вижу. И не только для ТАНов.
21 фев. 2013
Yaroslav писал(а):
.. Размышления типа, Вам и 100 тыс за глаза, это нормальные деньги, я даже не расматриваю серьёзно. Для очень многих комиссия не является главным аргументом когда нужно принять решение с кем работать. Экономить приходится на своём спокойствии и слишком многим рисковать, нанимая олуха за три копейки. Это к счастью понимает большинство потребителей наших услуг, но конечно не все)))) ..

Результаты опроса продвинутых клиентов - посетителей выставки недвижимости в ЦДХ - показывает, что на первое место из предложенных 20 позиций в ответ на вопрос По каким критериям вы выбираете риэлтора? - ставят БЕЗОПАСНОСТЬ , потом НАДЕЖНОСТЬ, и только на третьем и четвертом местах СТОИМОСТЬ услуги.. я уже эти данные приводила..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2013
Про кардиолога есть, кстати, неплохой анекдот, когда механик починил кардиологу машину и, получив 5000 руб., возмутился, почему кардиолог получает за операцию 5000 долларов - на что кардиолог завел машину, открыл капот и предложил за 5000 долларов механику перебрать работающий движок. А есть другой анекдот, где мастер взял 5000 руб за замену одной детали и на вопрос "а за что 5000?" ответил - 100 руб за деталь, остальное за то, что я знаю, какую именно нужно заменить.
Так что эту работу можно, конечно, выполнить за 100 тыр как чернорабочий - засунуть в виннер, возможно принять звонок, возможно продать, и купить что-попало, не глядя в документы, никуда не выезжая, а максимум отправляя клиента по инстанциям по телефону. И даже, возможно, можно выполнить эту работу честно, не прикручивая ничего никуда, несмотря на низкую оплату.
Вот только не 100 тыр стоят профессиональные качества опытного специалиста, который не только найдет покупателя/продавца и проведет альтернативную сделку, но и ответственно определит адекватное соотношение цена/срок продажи, цена/качество документов покупки, решит все возникающие вопросы без лишний суматохи для клиента, не превратив его в "потеряшку", который вынужден делать все за своего агента. И этим все сказано. И, верно, лучше оказывать услугу тем, кто это понимает, чем хвататься за все подряд. А тех, кто это понимает, слава богу, на наш век хватит, и, я думаю, хватит во все времена, нежели любителей дешевых подделок под риэлторов.
А критерий "москвич" вообще комментировать не хочется, это, возможно, при выборе мужа/жены имеет еще значение какое-то до сих пор для недалеких людей, а при оценке профессиональных качеств более бесполезного критерия я не слышал.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, inna51 и 8 гостей