Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
...Я например родился в Апрелевке (М.О. Наро-Фоминский р-н), потом жил в Дмитровском р-не и г. Одинцово.... Последние несколько лет живу в Московском. И ни разу за всю свою жизнь не чувствовал разницы в прописке Москва-М.О. Какие социальные статусы?

Не замечаете разницы, т.к. в Москве не жили. В Апрелевке(хороший, зеленый город, ничего против не имею) не на момент Вашего рождения там, а сегодня:
-жизнь в 20 часов вечера у людей заканчивается, все сидят по своим норкам-квартирам, улицы пустынные, никто не гуляет/не ходит, город вымирает до утра; знаете ли подзнабливает от пустынности; впечатление беспокойное-город вымер.. Транспорт, если нет личного, в Москву- электричка, маршрутки, автобусы. Маршрутка через каждые 20-30 мин ходит, а может и не пойти и тогда стой жди маршрутку 1 час на пустынной вечерней автобусной остановке, последняя маршрутка в сторону Москвы идет в 21ч. А если у Вас дочь 19 лет учится в Москве и не обязательно на дневном, может быть - вечернее отделение, то Вы ее каждый день встречаете и провожаете на автобусной остановке?? Или Вы ей уже кипили автомобиль? Это уже лучше, но в полном объеме проблему инфраструктуры/пустотелости места личный автомобиль все-равно не решает. Далее- супермаркеты в формате мини расположены на 1 этажах современных монолитов и мон-кирп домах. Недостаток всевозможной инфраструктуры налицо. Местные продавцы говорят- а у нас и это не покупают, куда больше? До сегодняшнего дня в Апрелевке нет работы, люди вынуждены работать исключительно не в Апрелевке. ЖКХ в Апрелевке работает безобразно.
Про Московский ваще молчу. Трансп. коллапс обеспечен. Самолеты и вредное производство- теплицы. Работники теплиц страдают поголовно астмой и больными легкими, у многих раковые заболевания легких(видимо удобрения делают свое дело на земле и в воздухе); подорвав здоровье окончательно в Московском бегут жить в Аперелевку, как более чистую зону.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Коллега планирует и беременной на работу ездить на электричках. Вплоть до последних дней перед декретом. Сильна как бык, а ей уже 35.
Женщины по истине удивительные создания, силы в них как у олимпийца штангиста.
Я ездила, еще до станции 2 км. пешком свежим воздухом дышала, в электричке вязала или читала.
25 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Не замечаете разницы, т.к. в Москве не жили. В Апрелевке(хороший, зеленый город, ничего против не имею) не на момент Вашего рождения там, а сегодня...

Какая-то параллельная реальность. Прям как в фильме "Судья Дредд", кто-то живет внутри стен Мегагорода, а кто-то снаружи.
Жил в Санкт-Петербурге никогда не чувствовал такого разделения "город-область", а тут...
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Vio писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Когда помру - точно знаю, в ад меня повезет электричка..

Мне кажется, некоторые вещи мужчинам не объяснить.

Коллега планирует и беременной на работу ездить на электричках. Вплоть до последних дней перед декретом. Сильна как бык, а ей уже 35.
Женщины по истине удивительные создания, силы в них как у олимпийца штангиста.

Да уж, куда деваться :) я со схватками в электричке ехала, потом в метро, это было нечто :lol:
А вообще удачи и терпения вашей коллеге :a_g_a:
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Для того, чтобы увидеть бывших врачей, преподавателей и ученых - евреев - я езжу к родне ежегодно в Израиловку.. :lol: А вот в Замоскворечье еврей - редкость, как белоснежный барс, подлежит занесению в местную Красную книгу..Здесь же у нас Мечеть и Мехтэбэ на Татарской улице.

Храмов православных море, Третьяковка, стоматологии, банки, супермаркеты, Павелецк вокзал, кафе/рестораны, Дом музыки, Департамент земельн ресурсов, отделение ВШЭ, мое родное пристанище Плешка на Зацепе,ТТК .. Все прекрасно, за исключением Павелецкого вокзала.. И надо ж было ему там когда-то народиться.
25 июл. 2013
Храмов православных море

Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом
25 июл. 2013
Алешкина Виктория писал(а):
Лазанья писал(а):
Коллега планирует и беременной на работу ездить на электричках. Вплоть до последних дней перед декретом. Сильна как бык, а ей уже 35.
Женщины по истине удивительные создания, силы в них как у олимпийца штангиста.
Я ездила, еще до станции 2 км. пешком свежим воздухом дышала, в электричке вязала или читала.

:) круть. Просто совсем непонятно откуда отклики, что в электрички не влезть, идет давка. На сайте одинцово-инфо читал про ад в электричках, как туда не протолкнуться и пр. Коллега опровергает это уже целый месяц. Хотя виной этому возможно летнее расписание. Может быть основная давка идет осенью-зимой?
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Коллега опровергает это уже целый месяц. Хотя виной этому возможно летнее расписание. Может быть основная давка идет осенью-зимой?

во сколько ваш коллега выезжает из одинцово? и обратно едет с белорусского?

если сесть в например в 8-46 в одинцово- да действительно будет приемлимо..если в 07-50- давка..

обратно 18.00-18.30 приемлимо.. далее - только с белорусского..на беговой уже будете пропихиваться внутрь вагона..на филях- только тамбур..в кунцево вообще можно не впихнуться.. как то так..

вобщем правильный вы сделали выбор)) :co_ol:
25 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом

Поясните. Храмы то в Москве практически везде в пешей доступности. Пешая- до 20 мин пешком. В чем минус?
Если Вы про места силы и самое прекрасное место на местности, где возведен храм и что идет оттяжка всего самого хорошего из всей близлежащей местности - так не покупайте квартиру с окнами на храм и в шаговой доступности 1-2 мин пешком. Купите подальше от храма,в 10 мин пешк, места пока всем в Москве хватает.
Последний раз редактировалось MariannaPro 25.07.13, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
во сколько ваш коллега выезжает из одинцово? и обратно едет с белорусского?
если сесть в например в 8-46 в одинцово- да действительно будет приемлимо..если в 07-50- давка..обратно 18.00-18.30 приемлимо.. далее - только с белорусского..на беговой уже будете пропихиваться внутрь вагона..на филях- только тамбур..в кунцево вообще можно не впихнуться.. как то так..
вобщем правильный вы сделали выбор)) :co_ol:

Да это мне супругу нужно благодарить. У женщин чутье получше, чем у мужчин.
Я сажусь на белорусской в 19-43, в 20,14 я в Одинцово. Потом 8 маршрутка + пешем и в 20-30 я дома.
Утром езжу на 8-34 до Рижской, нету давок, сижу у окна)

Ответ коллеги с работы. Никаких давок. Для сравнения. Я в 19.30-19.40 еще не выбрался из района, где работаю, а в 20.00 только подъехал к дому. Это в летний период, а в зимний в какие-то дни +15-20 минут. Т.е. путь с ВДНХ до Одинцово = пути от ВДНХ до почти соседнего района. Парадокс Ботанической улицы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s и 14 гостей