Специалисты по ЮЗАО: что взять для жизни? 72 / 2601

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2013
Jast писал(а):
все это может быть и так, но для меня главный минус- нет метро под боком, а когда будет-неизвестно. двушки ликвид (60м2 в тех же п44т)- там в районе 9,5 млн. 90м2 -дороже на 1,2 млн. То есть за существенно небольшую доплату получаешь хоромы))) потолки там 2,8 вроде. Ну низкими они мне не показались.
Когда после 53 м попадаешь в 90, сразу хочется купить, но лично мне потребовалось больше недели, что бы осознать, что внитри мкад и рядом с метро- мне все таки важнее.

А так -если бы вопрос не стоял остро, чисто для жизни ( не с целью продать через 3-4 года) - я бы ее купила


Потолки там максимум 2.65 м, а 2.8 м - это высота этажа, с учетом перекрытия. Такая маленькая хитрость застройщиков. :)

А что дороже всего на 1.2 мл - так застройщик осознает неликвидность, квадрат в более приземленных квартирах должен быть дороже. В хоромах еще и ремонт дороже обойдется, потом коммуналку плати повышенную... Цены на ЖКХ растут и обещают стать совсем драконовскими, а то еще и налоги введут на превышение социальной нормы, уже хотят. :-(
15 авг. 2013
Я ни разу не риэлтор, поэтому о ликвидности судить не возьмусь. У меня у сестры как раз 90-метровая двущка-распашенка на Главмосстрое, жвиет там с мужем и ребенком. Она очень довольна. Правда, следует оговориться, что в солнцево прошло ее детство и юность, потом были Динамо и Красногорск. Планировка хорошая. Объединив кухню с кладовкой, расширив санузлы, перенеся стену немного вперед, получили удобную квартиру. Ремонт в светлых тонах, объективно, потолки не выглядят давяще даже для меня (последние 2 года жила в дореволюционном доме с потолками 4,4). По планировке у нее получилось: большой просторный холл, две просторные комнаты, нормальные санузлы и кухня-гостиная 19 метров. Квартира оставлеет ощущнение просторного, светлого, удобного и современного жилья. Когда она покупала квартиру, выбор был между трешкой там же 78м и, собственно, этой квартирой. Она счастлива, что не выбрада трешку - они в муниципальных подъездах, где полно переселенцев из снесенных пятиэтажек со всеми вытекающими.
Одно время там было ОЧЕНЬ много гостей столицы, проживающих в выселенных пятиэтажках по сосебдству, но теперь они из пятиэтажек съехали - стало в этом смысле получше. Я ни в коем случае не агитирую - просто говорю о личном опыте родного человека. ей все подошло идеально. Кому-то, наверное, совсем не подойдет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио и 14 гостей