Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
Покупатель 2015
без обид, мы все уже поняли что вы ищете. рассказывать на профессиональном форуме свои наблюдения - очень трогательно, но основная местная аудитория видит всё это на работе каждый день, много лет подряд и немного иначе, чем вы
ваши желания можно описать очень просто "хочу канарейку за копейку,чтобы пела и не ела" :ti_pa:
к сожалению, а может к счастью на рынке две стороны, которые идут к одному результату, но с разными намерениями. или не идут
14 июл. 2015
а мне интересно.
пусть пишет
14 июл. 2015
je-drums писал(а):
ваши желания можно описать очень просто "хочу канарейку за копейку,чтобы пела и не ела"

:lol:
вот такие будут (и есть) покупатели 2015) а ник-то какой

bhr писал(а):
а мне интересно.
пусть пишет

конечно, пусть пишет..
Asti495 писал(а):
Ах, что-то у меня с доверчивостью и наивностью сегодня)) Должно быть дома забыла))

самое главное, у меня уж неделю с этим проблемы..что не тема..то недоверие)) Мб действительно покупатель нынче пошел)) такой)) понимающий и поднимающий проблемы рынка))
Последний раз редактировалось Белова Анна 14.07.15, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 июл. 2015
je-drums писал(а):
Покупатель 2015
без обид, мы все уже поняли что вы ищете. рассказывать на профессиональном форуме свои наблюдения - очень трогательно, но основная местная аудитория видит всё это на работе каждый день, много лет подряд и немного иначе, чем вы
ваши желания можно описать очень просто "хочу канарейку за копейку,чтобы пела и не ела"
к сожалению, а может к счастью на рынке две стороны, которые идут к одному результату, но с разными намерениями. или не идут


Не уверен, что это копейка. Ну да ладно.

Хотел, помочь участникам этого форума посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, поднять некоторые проблемы рынка.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Хотел, помочь участникам этого форума посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, поднять некоторые проблемы рынка.

а мы друг друга и так видим и слышим каждый день "в полях"
у рынка нет проблем, единственное чего у рынка нет это денег
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Хотел, помочь участникам этого форума посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, поднять некоторые проблемы рынка.


спасибо.
Скажите с какой целью? Зачем Вам, имеющего уж и риэлтора, и деньги..просвещать риэлторов?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
je-drums писал(а):
ваши желания можно описать очень просто "хочу канарейку за копейку,чтобы пела и не ела"


вот такие будут (и есть) покупатели 2015) а ник-то какой

bhr писал(а):
а мне интересно.
пусть пишет

конечно, пусть пишет..


Ник выбран сознательно - есть большая надежда завершить все в 2015 г. )) Да и потребность тоже.

По поводу копеек и т.д. текущее падение числа сделок и затоваривание рынка как раз и показывает, что цены, которые часть людей считает рыночными являются совсем нерыночными и не отражают состояния дел в стране.

Я же хочу купить за -10-20% к текущему рынку и жду, кто из множества продавцов первый согласится. В интересующем меня сегменте два месяца назад не было квартир в новостройках дешевле условно 20 млн. руб., сейчас стали появляться по 16-17 (явно от одного продавца). Но мне эти варианты не подходят, т.к. нужна полноценная двушка (т.е. как минимум две раздельные комнаты и кухня), а не двушка-студия или как там еще застройщик изгалялся, чтобы нарезать квартир.

Одна из сталинок, которую я смотрел в самом начале поиска уже упала в цене на 15% и не берут. Правда там собственник сделал перепланировку - сделал проем в несущей стене, увеличил кухню за счет туалета (не уверен, что это кто-нибудь купит), но в целом ремонт у него был сносный. Не было бы этих недостатков (считай все переделывать - восстанавливать, иначе просто страшно жить) я был бы готов купить эту квартиру уже сегодня по их текущей цене и без торга.
14 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Хотел, помочь участникам этого форума посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, поднять некоторые проблемы рынка.


спасибо.
Скажите с какой целью? Зачем Вам, имеющего уж и риэлтора, и деньги..просвещать риэлторов?


Исключительно из шкурных интересов))
Хочется общаться с адекватными людьми.

И заодно выяснить - может мне просто не везет.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Потрогав и пощупав уже около 10 вариантов, обнаружил следующие странные закономерности

Если 4 муж бьет по морде, то проблема она в муже или морде?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 июл. 2015
je-drums писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Хотел, помочь участникам этого форума посмотреть на себя с другой стороны и, возможно, поднять некоторые проблемы рынка.

а мы друг друга и так видим и слышим каждый день "в полях"
у рынка нет проблем, единственное чего у рынка нет это денег


У рынка есть деньги, но не по текущим ценам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей