История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Да все " в карму". Украли, обманули, спрятали- все возвращается :)
30 авг. 2015
Все настолько запущено, что создана тема о жадности продавца :-( , и автор даже не понимает, что именно себя опорочил :bra_vo:
30 авг. 2015
Если оценивать действия указанных лиц с точки зрения закона и судебной практики, то:

1. Действия Частного риэлтора являются мошенничеством, совершенным с причинением значительного ущерба, т.е. содержат в себе состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК.

2. Действия Ярослава являются пособничеством в таком мошенничестве, т.е. преступлением, предусмотренным ч. 5 ст.33, ч. 2 ст. 159 УК.

Уголовники, блин... Нашли чем гордиться...
30 авг. 2015
SCN писал(а):
Если оценивать действия указанных лиц с точки зрения закона и судебной практики, то:

1. Действия Частного риэлтора являются мошенничеством, совершенным с причинением значительного ущерба, т.е. содержат в себе состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК.

2. Действия Ярослава являются пособничеством в таком мошенничестве, т.е. преступлением, предусмотренным ч. 5 ст.33, ч. 2 ст. 159 УК.

Уголовники, блин... Нашли чем гордиться...

Еще насмехается на своей жертвой :men:
30 авг. 2015
linaks писал(а):
Yaroslav писал(а):
лфз38 писал(а):
Вот, Ярослав, став участником рынка недвижимости, можно стать или пасть его жертвой и не заметить. Клиентка -то не в курсе в чем ее виктимность.

Пусть эта история, послужит уроком потенциальным Клиентам. Для этого я и описал, эту нелицеприятную историю.
У несостоявшейся Клиентки, был выбор.
НЕ экономьте на Специалистах! Кто бы они не были, Частники или Эксперты из Агентств Недвижимости.

Yaroslav писал(а):
лфз38 писал(а):
Вот, Ярослав, став участником рынка недвижимости, можно стать или пасть его жертвой и не заметить. Клиентка -то не в курсе в чем ее виктимность.

Пусть эта история, послужит уроком потенциальным Клиентам. Для этого я и описал, эту нелицеприятную историю.
У несостоявшейся Клиентки, был выбор.
НЕ экономьте на Специалистах! Кто бы они не были, Частники или Эксперты из Агентств Недвижимости.

Вы хотите сказать, что с вами клиент получил бы на руки больше денег? Или что вы свою скрытку вымогали бы с покупателя? Ведь здесь речь идет на самом деле не о жадности продавца или покупателя, а о нечистоплотности как норме жизни промежуточного звена между ними, а именно АН И маклеров. То, что вы описали, не вызывает возмущения жадностью продавца, а вызывает отвращение ваш с маклером сговор.

Я мзду не беру, мне за честь профессии обидно (Р)
Давайте без намёков, МИЭЛЬ на Флотской, никогда не взяла не одной лишней копейки. Только согласно договорённостей.
Свои инсинуации, оставьте при себе, плиз..
30 авг. 2015
Не понимаю, в чём проиграла продавец??? Вот скажем она хотела продать квартиру к примеру за 5 млн. Приходит к Ярославу - ей отвечают что комиссия составит 200 тыс.Это ей дорого, она находит частника который берёт комиссию 100 тыс. Проходит сделка, она как и хотела продаёт квартиру за 5 млн, из них 100 тыс. отдаёт своему агенту( а Ярославу бы отдала 200, то есть в таком случае была бы в проигрыше). И какая разница продавцу сколько клиент Ярослава отдаёт её агенту??? Пусть 200 тыс, 500, да пусть хоть всё имущество своё отдаст агенту, это выбор покупателя :hi_hi_hi:
Я в этой истории вижу проигрыш покупателя, ибо он попал на 200 тыс. из за жадного обманщика агента продавца. Имхо.
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Не понимаю, в чём проиграла продавец??? Вот скажем она хотела продать квартиру к примеру за 5 млн. Приходит к Ярославу - ей отвечают что комиссия составит 200 тыс.Это ей дорого, она находит частника который берёт комиссию 100 тыс. Проходит сделка, она как и хотела продаёт квартиру за 5 млн, из них 100 тыс. отдаёт своему агенту( а Ярославу бы отдала 200, то есть в таком случае была бы в проигрыше). И какая разница продавцу сколько клиент Ярослава отдаёт её агенту??? Пусть 200 тыс, 500, да пусть хоть всё имущество своё отдаст агенту, это выбор покупателя
Я в этой истории вижу проигрыш покупателя, ибо он попал на 200 тыс. из за жадного обманщика агента продавца. Имхо.

Покупатель купил квартиру, по очень выгодной цене заявленной в рекламе, всё знал, сделал свой выбор. Всё.
30 авг. 2015
SCN писал(а):
Если оценивать действия указанных лиц с точки зрения закона и судебной практики, то:

1. Действия Частного риэлтора являются мошенничеством, совершенным с причинением значительного ущерба, т.е. содержат в себе состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК.

2. Действия Ярослава являются пособничеством в таком мошенничестве, т.е. преступлением, предусмотренным ч. 5 ст.33, ч. 2 ст. 159 УК.

Уголовники, блин... Нашли чем гордиться...


П. 2 можно было притянуть если бы он получил деньги от этого мошенничества. Что бы не поднимать скандал скорее всего он не будет сообщать Продавцу о нехорошем его маклере....

Расскажу историю позапрошлого года. Я продавал квартиру своей двоюрной сестры. Отношения сами понимаете не просто доверительные, а близкие...
Так вот после сделки при передаче квартиры узнаю от Покупателей (агент коллега Ярослава по бренду), что якобы я взял сверху ещё 200 тыс. При этом они не знали до последнего момента что она моя сестра. Мы с ней на передаче посмеялись, не знаю что мешало перед сделкой позвонить мне напрямую, или на сделке напрямую спросить у сестры (Продавца) про стоимость и передачу суммы аванса, в итоге я не понимал почему на сделке на меня смотрели как на врага народа... Секретные технологии... На душе потом было очень гадко, можно было сказать чуть не произошло даже разочарование в профессии...Потом посидели в ресторане, смеялись все, включая её мужа, аичерез полгода когда у меня плохая ситуации со здоровьем и денег было на нуле, сестра оплатила мне поезку на море - но это уже другая история...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Уля-ля писал(а):
Не понимаю, в чём проиграла продавец??? Вот скажем она хотела продать квартиру к примеру за 5 млн. Приходит к Ярославу - ей отвечают что комиссия составит 200 тыс.Это ей дорого, она находит частника который берёт комиссию 100 тыс. Проходит сделка, она как и хотела продаёт квартиру за 5 млн, из них 100 тыс. отдаёт своему агенту( а Ярославу бы отдала 200, то есть в таком случае была бы в проигрыше). И какая разница продавцу сколько клиент Ярослава отдаёт её агенту??? Пусть 200 тыс, 500, да пусть хоть всё имущество своё отдаст агенту, это выбор покупателя
Я в этой истории вижу проигрыш покупателя, ибо он попал на 200 тыс. из за жадного обманщика агента продавца. Имхо.

Покупатель купил квартиру, по очень выгодной цене заявленной в рекламе, всё знал, сделал свой выбор. Всё.

Всё равно не понимю. Значит получается квартира была ниже рынка, так?
То есть пришла к вам продавец, вы то оценили её квартиру по рынку, так? Но её не устроила комиссия в 200 тыс., потом получается частник ей предложил комиссию в 100 тыс. и она согласилась на снижение цены :sh_ok: Да...странные концы с концами, надеюсь справку из ПНД у продавца взяли...
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Уля-ля писал(а):
Не понимаю, в чём проиграла продавец??? Вот скажем она хотела продать квартиру к примеру за 5 млн. Приходит к Ярославу - ей отвечают что комиссия составит 200 тыс.Это ей дорого, она находит частника который берёт комиссию 100 тыс. Проходит сделка, она как и хотела продаёт квартиру за 5 млн, из них 100 тыс. отдаёт своему агенту( а Ярославу бы отдала 200, то есть в таком случае была бы в проигрыше). И какая разница продавцу сколько клиент Ярослава отдаёт её агенту??? Пусть 200 тыс, 500, да пусть хоть всё имущество своё отдаст агенту, это выбор покупателя
Я в этой истории вижу проигрыш покупателя, ибо он попал на 200 тыс. из за жадного обманщика агента продавца. Имхо.

Покупатель купил квартиру, по очень выгодной цене заявленной в рекламе, всё знал, сделал свой выбор. Всё.


Ну так выходит продавца обули дважды, на цене квартиры, занизив ее, и на скрытке, потому что даже со скрыткой цена показалась покупателю очень выгодной.
Думаю если бы Ярослав позвонил продавцу и открыл бы ей глаза на этого частного маклера, сделка бы состоялась, и все точно так же были бы в выигрыше, а вот нечестный маклер был бы наказан.
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии крупному агентству с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия :du_ma_et: .
Последний раз редактировалось Гамбринус 30.08.15, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя