Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2016
Знакомые ЮВ прямо добрые люди. Не дорого сдают , если ещё ремонт ничего ,так вообще)
14 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Знакомые ЮВ прямо добрые люди. Не дорого сдают , если ещё ремонт ничего ,так вообще)

У меня уже 5 клиентов на низком старте,с тремя суммами в кармане.)))
14 янв. 2016
Алексей Любимов писал(а):
жил я год в получасе до метро на электричке. в 3 минутах до платформы. и то наелся дорогой до блевоты. вывод - приехал в столицу - селись в пределах кольца. предположу, что нигде время не стоит так дорого, как в мегаполисе

"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..
Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
...
Для того чтобы начать ее исследование, надо, разумеется, вызвать, или an sich (термин Эммануила Канта), то есть вызвать ее в себе самом, — или же вызвать ее в другом, но в собственных интересах, то есть für sich. Термин Эммануила Канта. Лучше всего, конечно, и an sich и für sich, а именно вот как: два часа подряд пейте что-нибудь крепкое, старку, или зверобой, или охотничью. Пейте большими стаканами, через полчаса по стакану, по возможности избегая всяких закусок. Если это кому-нибудь трудно, можно позволить себе минимум закуски, но самой неприхотливой: не очень свежий хлеб, кильку пряного посола, кильку простого посола, кильку в томате.
А потом — сделайте часовой перерыв. Ничего не ешьте, ничего не пейте; расслабьте мышцы и не напрягайтесь.

Я был противоречив. С одной стороны, мне нравилось, что у них есть талия, а у нас нет никакой талии, это будило во мне — как бы это назвать? «негу», что ли? — ну да, это будило во мне негу. Но, с другой стороны, ведь они зарезали Марата перочинным ножиком, а Марат был Неподкупен, и резать его не следовало. Это уже убивало всякую негу. С одной стороны, мне, как Карлу Марксу, нравилась в них слабость, то есть вот они вынуждены мочиться, приседая на корточки, это мне нравилось, это наполняло меня — ну, чем это меня наполняло? негой, что ли? — ну да, это наполняло меня негой. Но, с другой стороны, ведь они в Ильича из нагана стреляли! Это снова убивало негу: приседать приседай, но зачем в Ильича из нагана стрелять? И было бы смешно после этого говорить о неге… Но я отвлекся.
«Итак, каким же мне быть теперь? Быть грозным или быть пленительным?"

(с) "Москва-Петушки" Веничка Ерофеев
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 янв. 2016
bhr писал(а):
давно думаю над этим... присматриваюсь к району. но черт побери. понять не могу. КАК тут можно жить?
театр современник. где тут всякие разные хозяйственные, бытовые услуги и прочее.
ну ничего кроме ресторанов и бутиков. фитнес с 70-процентной скидкой обходится в 50 тыр в год. помню перед самым новым годом выяснилось, что придут гости. решил игральные карты купить - фокусами гостей развлекать. вышел на улицу и за ЧАС поисков не нашел, ГДЕ в этой Москве купить игральные карты. Рестораны - хоть попой кушай. А простые вещи я не знаю. И хрен когда я эту Москву изучу. кроме игральных карт мне огого сколько всего нужно для жизни.

чувак, реально жжёт :lol:
И месяца не прошло, как написал, что выплатил ипотеку за квартиру в подмосковье, а уже "не замахнуться ли нам на Вильяма... этого самого... Шекспира".
15 янв. 2016
Я жила за МКАДом года 1,5 (11 км).
На второй месяц проживания, стоя промозглым дождливым днем на переполненной остановке в долгом ожидании автобуса, вдруг осознала, что должна купить машину.
До этого 5 лет в Москве жила, даже в голову не приходило. Вроде как без надобности была.

Вот за эту внезапную идею и за ее стремительное воплощение я очень благодарна ПОДМОСКОВЬЮ.
А больше и не за что.
Жить в МО и работать в Москве нельзя.
Люди, конечно, ко всему привыкают, но в моем понимании это не жизнь.

Я оттудова через 1,5 года уехала, не выдержала. И это при том, что у меня график был свободный! И ребенок 9-месячный.
И жить пришлось в съемных квартирах первое время.
Это все ерунда, только бы не эта унылая серость вокруг и бесконечные часы в пробках...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Знакомые ЮВ прямо добрые люди. Не дорого сдают , если ещё ремонт ничего ,так вообще)

У меня уже 5 клиентов на низком старте,с тремя суммами в кармане.)))

А зря, предложение было от знакомой моей мамы и актуально до НГ, уже сдали..и сдали именно за 12 000. продешевили?Хотя точный адрес я не знаю, может, там и 12 дорого
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2016
bhr писал(а):
Белова Анна писал(а):
bhr писал(а):
с работающей женой я наверно так же рассуждал бы. у вас наверно не было неработающей жены с ребенком?


А у нас была я (и есть)

если Вы неработающая жена, то чем вам Серпухов не угодил? какая вам разница, где не работать?


Огромадная разница.

А по вашему, неработающей жене только квартира нужна и хозмаг в шаговой доступности?
Другие потребности отсутствуют?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2016
Ну 11 километров за МКАДом это не так далеко,а вот Серпухов это уже далеко.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Знакомые ЮВ прямо добрые люди. Не дорого сдают , если ещё ремонт ничего ,так вообще)

У меня уже 5 клиентов на низком старте,с тремя суммами в кармане.)))

А зря, предложение было от знакомой моей мамы и актуально до НГ, уже сдали..и сдали именно за 12 000. продешевили?Хотя точный адрес я не знаю, может, там и 12 дорого

Не зря!)5 клиентов- это образно было сказанно,т.к 12000 это очень дёшево и будь жива эта квартира,то клиентов было бы более 5-ти!12000 это цена хорошей комнаты в Железнодорожном.Даже если квартира была в хрущевке на самом отшибе ,это минимум 15000.
15 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Я жила за МКАДом года 1,5 (11 км).
На второй месяц проживания, стоя промозглым дождливым днем на переполненной остановке в долгом ожидании автобуса, вдруг осознала, что должна купить машину.
До этого 5 лет в Москве жила, даже в голову не приходило. Вроде как без надобности была.

Вот за эту внезапную идею и за ее стремительное воплощение я очень благодарна ПОДМОСКОВЬЮ.
А больше и не за что.
Жить в МО и работать в Москве нельзя.
Люди, конечно, ко всему привыкают, но в моем понимании это не жизнь.

Я оттудова через 1,5 года уехала, не выдержала. И это при том, что у меня график был свободный! И ребенок 9-месячный.
И жить пришлось в съемных квартирах первое время.
Это все ерунда, только бы не эта унылая серость вокруг и бесконечные часы в пробках...

Какой город,если не секрет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, zhuychik и 10 гостей